Предложения со словосочетанием «хорошие дивиденды»

Умение слушать приносит хорошие дивиденды. Оно может сделать вас другом, что весьма полезно в деловых отношениях.
В результате хозяин стоматологии получает хорошие дивиденды, работает с пациентами ради удовольствия, а не денег, текучкой занимается наёмный управляющий.
Безумцы и авантюристы-конъюнктурщики заняты ловлей крупной рыбы в мутной воде биржевых спекуляций, а их компании тем временем либо ярко вспыхивают, но вскоре прогорают, либо задыхаются от безостановочной гонки за быстрым заработком, необходимым для удовлетворения неутолимого аппетита акционеров к получению хороших дивидендов в краткосрочной перспективе.
Merck и Texaco привлекли их внимание хорошими дивидендами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каприоль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моя тема оказалась самой востребованной на сегодняшний день и могла принести хорошие дивиденды кафедре.
Так как число автомашин в частном владении постоянно увеличивается, бизнес на автозапчастях обещал хорошие дивиденды владельцам, а значит и стабильность зарплаты сотрудников.
Я согласился – дело явно сулило хорошие дивиденды.
Английский король закрепил право колонизации за частным акционерным обществом под названием «Вирджинская компания», инвесторы ждали хороших дивидендов.
Бывший русский генерал совсем не хотел, чтобы его солдаты «таскали каштаны из огня» просто так, и под видом ослиного упрямства желал получить от великих держав хорошие дивиденды.
– Не давать хорошего дивиденда, – выговорил он спокойно, – так и акции не поднимутся в цене, и предприятие лопнет. Это – буки-аз – ба.
– Ты всегда имел хорошие дивиденды, даже можно так выразиться, от тебя зависела величина моей доли.
Подобные планы противоречили замыслам генерал-адмирала, которые обещали принести ему в ближайшем будущем хорошие дивиденды.
Я заверил его в том, что его первый вклад окупится в дальнейшем хорошими дивидендами.
Хотя бы потому, что вместе с деньгами знатных фамилий придёт и защита для этих самых проектов, причём на самом высшем уровне – разумеется, если он сможет обеспечить хорошие дивиденды с каждого вложенного рубля.
Может показаться – от этого мало пользы обладателю пёрка, но во-первых, становится не так обидно, что не везёт только тебе – а это уже немало, а во-вторых, если приноровиться к таким событиям, можно научиться извлекать хорошие дивиденды.
И у профессора, постаревшего, заматеревшего и отягощённого жаждой наживы, новые перспективы вызывали, скорее, не юношеский бескорыстный порыв к открытиям, а практический план заработать хорошие дивиденды.
Думаю, что сомалийские власти могут состричь хорошие дивиденды с других стран, предоставляя свой аэропорт.
Инвестирование в строительство сейчас, принесёт хорошие дивиденды потом, правда, через довольно длительное время.
Отец его потерпел неудачу в качестве провинциального банкира во время биржевой паники, он выплатил своим компаньонам хороший дивиденд и, с разбитым сердцем удалившись за границу, вскоре умер.
Профессионалы подобного уровня приносили службе хорошие дивиденды, как политические, так и финансовые.
У нас в этом году ожидаются хорошие дивиденды.
Мы выплачиваем хорошие дивиденды, и интерес к нашим акциям мог бы объясняться этим.
Акционеры получили хорошие дивиденды, а он, как руководитель, куратор этого проекта, также был вознаграждён.
Как и все процессы в компании, его тоже можно один раз поставить на рельсы и запустить в далёкое плавание, получая хорошие дивиденды.
Тем не менее, банкиры получили хорошие дивиденды за счёт простых налогоплательщиков.
Противоположный пример: бывает, с виду невыгодное предложение приносит хорошие дивиденды
За что имели хорошие дивиденды, говоря их языком.
Любое отстаивание собственного «Я» вызывает чувство вины, и каждая попытка родителей, набожных священников, педагогов, политиков «улучшить» ребёнка, что по сути своей всего лишь попытка, приносит им очень хорошие дивиденды.
Конечно план мой был чистой воды авантюрой, но в случае успеха обещал хорошие дивиденды.
Несколько лет назад мои родители умерли и оставили нам с братом неплохое наследство, эти деньги я выгодно вложила в одну компанию и каждый год получаю хорошие дивиденды.
– Она сулит хорошие дивиденды.
Конечно, начинали мы совсем с другого, но ещё мой отец осознал, что данная отрасль промышленности принесёт хорошие дивиденды тем, кто начнёт в неё вкладываться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошие дивиденды»

  • — Не давать хорошего дивиденда, — выговорил он спокойно, — так и акции не поднимутся в цене, и предприятие лопнет. Это — буки-аз — ба.
  • А в городе хозяин ходит, как граф, пользу да штраф, да прибыль, провизия, значит, не в ремизе я, а там на товар процент дает хороший дивиденд, а уж при подряде своего тоже не упустим, такого Петра Кириллова запустим, что на поди! Значит, пей да гуляй, да певиц бриллиантами наделяй, а ежели учинишь дебош, адвокат у нас хорош, это нам не в убытки, потому прибытки прытки».
  • Душечка! Через месяц ее маменька была уж моей тещей: так я похорошел! К свадьбе нужны были деньги, и я взял из кассы триста рублей. Отчего не взять, если знаешь, что положишь обратно, когда получишь жалованье? Взял кстати и для Казусова сто рублей… Просил взаймы… Ему нельзя не дать. Он у нас воротила и может каждую минуту спихнуть с места… (Редактор, найдя, что рассказ несколько длинен, вычеркнул, в ущерб авторскому дивиденду, на этом самом месте восемьдесят три строки.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «дивиденд»

  • ДИВИДЕ́НД, -а, м. В капиталистическом обществе: прибыль, получаемая участниками какого-л. предприятия пропорционально вложенному капиталу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИВИДЕНД

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «дивиденд»

ДИВИДЕ́НД, -а, м. В капиталистическом обществе: прибыль, получаемая участниками какого-л. предприятия пропорционально вложенному капиталу.

Все значения слова «дивиденд»

Синонимы к словосочетанию «хорошие дивиденды»

Ассоциации к слову «хороший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я