Предложения со словосочетанием «солидарность людей»

Индикативный дейксис данной сказки фиксирует оценку жизни как тяжёлую, требующую взаимопомощь и солидарность людей разных социальных слоёв в экономическом контексте.
Социальный дейксис сказки фиксирует отношения власти и подчинения в социальной иерархии, отношения солидарности человека и других живых видов, отношения добровольного подчинения волка (другого живого вида) человеку для уплаты долга.
Таинственная солидарность людей, которая проявляется в грехе, проявляется и в освобождении от него.
Религия – одна из необходимых форм постижения мира и укрепления солидарности людей на основе признаваемых ими конечных смыслов универсума, жизни и совершенствования общества и индивида.
Теперь же APRUEBO должно воплотить в жизнь свою программу, реализовать её в ряде конкретных мер, что выявит все внутренние разногласия, игнорируемые в период экстатической солидарности людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межстрочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это было возможным благодаря формированию религиозного сознания и коллективных представлений о мире, социальных и культурных норм, на базе чего возникала солидарность людей и групп.
Солидарность людей труда – общая забота профсоюзов и социал-демократии.
Эта общность рождает солидарность людей, которая является законом функционирования общества.
Оркестрам горячо аплодировали за исполнение, а больше всего – за то, что они сохранились: играть им было запрещено – оккупанты боялись солидарности людей, которая возникает под влиянием родной музыки, и жестоко расправлялись с нарушителями.
Этот дух может быть вызван и материальным союзом, вернее солидарностью людей одного круга, одного профессионального занятия, даже проживания на улице одного ремесла.
Интернационализм (лат. inter – между и natio – народ), солидарность людей различных наций и рас в мировом масштабе, основа их взаимопонимания, взаимного доверия, взаимопроникновения культур, ценностей, знаний и технологий; интернационализм противоположен национализму.
Он считал, что донорство должно быть добровольным и бесплатным актом солидарности людей.
Они должны стремиться к развитию всеми мерами коллективного сознания, социалистической ясности мысли, всесторонней образованности и гражданской солидарности людей, поощрять стихийное движение масс навстречу большей сознательности, просвещению разума и приобретению знаний.
Ещё один важнейший аспект такого диагностического исследования – это анализ динамики изменения всей композиции оснований социальной солидарности людей, причин, по которым возникают их устойчивые коллективные объединения – социальные, этнические, религиозные, политические, культурно-досуговые, по увлечениям и т. п.
Поэтому за каждым скачком развития следует переоценка ценностей, перенос акцента на восстановление утраченного чувства вечности, на восстановление солидарности людей, связанных какими-то общими символами вечности, воплотившими единый дух.
Считалось, что государства должны соответствовать этим «естественным» и «исконным» общностям – в отличие от империй, сложившихся в результате завоеваний, современные нации должны строиться на естественной преемственности и солидарности людей общего происхождения и традиций.
Между ними уже установилась особенная поездная солидарность людей, запертых в тесном пространстве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «солидарность людей»

  • Существуют разные ступени общности и солидарности людей: общечеловеческая, национальная, классовая, персоналистически-человеческая.
  • Уничтожиться деспотизм, а главное капитализм, может только солидарностью людей народа, а солидарность эта может быть достигнута только союзами, корпорациями рабочих, то есть только тогда, когда народные массы перестанут быть земельными собственниками и станут пролетариями.
  • Солидарность в грехе между людьми я понимаю, понимаю солидарность и в возмездии, но не с детками же солидарность в грехе, и если правда в самом деле в том, что и они солидарны с отцами их во всех злодействах отцов, то уж, конечно, правда эта не от мира сего и мне непонятна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «солидарность»

  • СОЛИДА́РНОСТЬ, -и, ж. 1. Активное сочувствие каким-л. действиям или мнениям, единство мыслей, интересов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛИДАРНОСТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «солидарность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солидарность»

СОЛИДА́РНОСТЬ, -и, ж. 1. Активное сочувствие каким-л. действиям или мнениям, единство мыслей, интересов.

Все значения слова «солидарность»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «солидарность»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «солидарность»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я