Карта слова «сплочённость» примеры предложения

Предложения со словом «сплочённость»

Во-первых, на северо-востоке значительно меньше были выражены сословные различия, а следовательно, выше была степень социальной сплочённости, которая транслировалась в национальное единство.
В этом случае все члены группы действуют одновременно, что способствует групповой сплочённости.
Это мешало сплочённости коллектива и заработкам каждой из них – ведь если ты не продаёшь, то и не зарабатываешь.
Я отказываюсь от упражнений в парах, так как хочу способствовать развитию чувства сплочённости группы, поэтому я выбираю игру, в которой участвуют все.
Чем острее конфликт, тем сильнее внутренняя сплочённость конфликтных групп.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арабиноза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ложные представления разлетятся вдребезги, зато после перегруппировки и доработки плана ваши родственники почувствуют большую сплочённость и уверенность друг в друге.
И какой авторитет ещё требуется, чтобы ежедневно поддерживать сплочённость общества!
И численность войск, и вооружение, и стратегия имеют значение для успеха военных действий, но даже серьёзный дефицит любого из этих факторов может быть компенсирован высоким уровнем сплочённости и дисциплины.
Скрам-мастер команды ETC поддерживает сплочённость команды и обеспечивает её бесперебойную работу с помощью скрама.
Там, где требуется сплочённость людей, где требуются общие достижения и сосредоточение сил, на выручку людям приходит государство.
Дуб с множеством желудей – знак здоровья, семейной сплочённости и пополнения семьи.
Именно это создаёт фирменный образ и способствует сплочённости сотрудников, и кадровым специалистам нужно уметь распознавать тех, кто угрожает этой гармонии.
Она демонстрирует, насколько тесными могут быть сплочённость и взаимопонимание в команде, состоящей из абсолютно разных людей из всех уголков мира, если они будут упорно к этому стремиться.
Племенные и родовые связи обеспечивали сплочённость воинов в бою.
Хотя данное обстоятельство на ранних этапах мешало партизанскому движению заручиться поддержкой населения, оно способствовало довольно высокой степени сплочённости и лояльности к режиму самих партизан.
Но важно понять, что вручить дорогой подарок и удалиться по своим делам, это не способ повысить сплочённость.
Они развивались не столько потому, что это было экономически выгодно его участникам, сколько в силу политической целесообразности, необходимости придать дополнительную сплочённость советскому блоку.
Совместное переживание каких-то событий даёт ощущение сплочённости, добавляет сил каждому и позволяет сохранить базовое доверие.
Чтобы преодолеть эти ограничения, прокариотическим клеткам нужно было сделать ещё один шаг – вполне естественный и логичный – в сторону дальнейшего усиления интеграции, сплочённости сообщества.
Выживание предполагает необходимую меру сплочённости членов социума.
Тогда я ещё не знал, что в ледяном воздухе заключения означает тепло, исходящее от жены и семьи, не знал, что именно во времена такой разлуки ещё больше растёт чувство тесной сплочённости
Считается, что потоп подорвал былую политическую сплочённость шумерских городов, и именно после него они начали упорную борьбу друг с другом за первенство.
Их сильная сплочённость, а также дифференцированная социальная структура также обеспечили им значительно более выгодное положение для оказания сопротивления насильственной российской экспансии.
Не надо забывать, что сила и сплочённость армии является характерным показателем военной мощи страны!
Культурное наследие играет огромную роль в формировании единого общества, поскольку именно оно является решающим фактором при оценке сплочённости нации.
Групповая дискуссия усиливает сплочённость группы, облегчает самораскрытие, увеличивает вовлечённость участников в последующую реализацию групповых решений.
Просто поддержание сплочённости требует сдержанного роста.
Кроме того, групповые занятия способствуют развитию уверенности в себе, повышению сплочённости детского коллектива, снятию напряжения, улучшению коммуникативных навыков и произвольного поведения, научению способам адекватного проявления различных эмоциональных состояний.
Поэтому очень важна сплочённость экипажа.
Условиями эффективного менеджмента являются результативность и качество внешних связей, развитость коммуникационной системы, благоприятный социально-психологический климат на предприятии, умение создать атмосферу сплочённости и здорового соревнования между подразделениями.
Структура подразделения (б) по второму критерию является экстравертированной и характеризуется низкой сплочённостью.
Те немногие свидетельства о характере идентичности карел, которыми мы располагаем, позволяют судить о том, что в основе сплочённости этой группы лежало несколько факторов: культурная и языковая общность, «чувство племени», а также ощущение цельности своего региона, окружённого «чуждыми» по вере (финны) или по культуре и языку (русские) народами.
На протяжении этих девяти месяцев вы узнаете, что культура, искусство и традиции – всё это важные элементы для понимания механизмов социальной сплочённости народа.
Со временем подобные манипуляции экспериментаторов усилили в лагере общую сплочённость.
Всё это способствовало укреплению сплочённости и единства стран социалистического содружества, международного коммунистического движения.
Именно в этом веке, именно в мире экономических отношений еврейское отношение к жизни, к знаниям, к семье, к сплочённости стало образцом, именно оно обеспечило процветание этого этноса.
Считалось, что его здравый смысл позволит дивизии сохранить сплочённость рядов.
Духовная сплочённость её остаётся недоступной для каких-либо внешних ударов.
В организации любого вида, от корпорации до департамента, от малого предприятия до церкви или школы, нарушение функций или отсутствие сплочённости руководства неминуемо приводит к недостатку здоровья.
Любящая доброта и сострадание, в противоположность страху, вновь подтверждают целительную силу сплочённости, распространение могущества, эффективность доброты как катализатора обучения.
Прибывающие из глубины страны войска видели в городе боевую сплочённость войск и жителей, что укрепляло их волю сражаться насмерть.
А пропаганда подарила людям чувство сплочённости и веру в себя.
Конкурсантки в основном держались отдельными стайками, но даже внутри их особой сплочённости я не наблюдала.
– Уважаемые студенты! Тревога учебная! Вы отлично справились и показали удивительную сплочённость перед лицом опасности!
Благосостояние обеспечивалось сплочённостью населения, организованностью мужиков, хозяйственностью баб и мудростью станичного атамана.
Другие страны мира имеют разную степень идеологической сплочённости.

Синонимы к слову «сплоченность»

Все синонимы к слову СПЛОЧЕННОСТЬ

Цитаты из русской классики со словом «сплочённость»

  • В том же направлении влияло и происшедшее разделение церквей и откол протестантского сектантства, что лишило христианство, как историческую и политическую силу, единства и сплоченности и разделило его на различные и между собою соперничающие части.
  • А правительство с своей стороны сделало все, чтоб уничтожить и сплоченность.
  • Наши теоретические несогласия, совсем напротив, вносили более жизненный интерес, потребность деятельного обмена, держали ум бодрее, двигали вперед; мы росли в, этом трении друг об друга и в самом деле были сильнее тою composité [Здесь: сплоченностью (фр.).] артели, которую так превосходно определил Прудон в механическом труде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сплочённость»

Цитаты со словом «сплочённость»

  • Сплоченность людей — нерушимая крепость.
  • Вечный жид Агасфер - вот олицетворение всего еврейского народа. Отечеством еврея являются все остальные евреи; поэтому каждый еврей защищает всё еврейство в совокупности, точнее свой собственный алтарь и домашний очаг, и никакая другая община в мире не имеет той сплочённости, которую мы видим у еврейского народа. Из этого ясно, насколько бессмысленно предоставлять евреям какое-либо право участия в делах управления государством. Евреи являются величайшими виртуозами лжи.
  • Коллектив живет и существует за счет индивидуального организма, и чем теснее сплочение коллектива, тем меньше места проявлению отдельной личности.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сплочённость»

СПЛОЧЁННОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. сплоченный. Сплоченность рядов. Сплоченность партии.

Все значения слова «сплочённость»

Синонимы к слову «сплочённость»

Синонимы к слову «сплоченность»

Ассоциации к слову «сплочённость»

Какой бывает «сплочённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я