Предложения со словосочетанием «сок подорожника»

– Гелла, у нас нет времени выстаивать сок подорожника на лунном сиянии два дня. Ты что, забыла условие, при котором активируется зелье подчинения?!
При раке полости рта и горла назначалось полоскание соком подорожника большого, щавеля конского или соком корня хрена обыкновенного.
Затем процедить и добавить в полученную жидкость столовую ложку сока подорожника и чайную ложку настойки из почек тополя или пастушьей сумки (можно приобрести в аптеке).
Сок подорожника смешать с мёдом в соотношении 1:1, варить при слабом кипении 20 мин, охладить и хранить в тёмном прохладном месте.
При раке полости рта и горла назначал полоскание соком подорожника большого, щавеля конского или соком корня хрена обыкновенного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досягнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принимать 3 раза в день по чайной ложке сока алоэ, а после его приёма через 20 минут принимать 30г свежего сока подорожника большого.
Слепил из оставшейся ириски что-то вроде крохотной шахматной пешки, посадил её на зелёное от сока подорожников колено, покачал.
Сок подорожника аптечный или консервированный 40 %-ным спиртом 1:1.
– Спасибо. Успел соком подорожника обойтись… пройдёт.
– Ну да, смесь сока подорожника, чеснока, алоэ, мёда, и хрен знает ещё чего. Нам это боевой колдун продавал ящиками. Ставит людей на ноги… И не только людей.
Смешать в пропорции 1:1 свежеприготовленный сок подорожника и чистотела, затем взять на 2 части смеси соков одну часть спирта и, смешав их принимать по 1 десертной ложке (2 чайных ложки) за полчаса до еды 3—4 раза в день.
Сок подорожника ускоряет выход гноя из раны и помогает её заживлению, снимает воспаление, а также он лечит больной живот и язвы.
Размешать до состояния мази измельчённую глину в воде и добавить на объём в четверть стакана по столовой ложке сока подорожника и сока капусты.
Всё измельчить и растереть, замешать со свежим соком подорожника и изготовить маленькие лепёшки, копеечной величины.
Сок подорожника большого: хорошо промытые листья мелко нарезать, растолочь в ступке и выжать из них сок.

Значение слова «сок»

  • СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОК

Значение слова «подорожник»

  • ПОДОРО́ЖНИК, -а, м. 1. Луговая трава с широкими листьями и мелкими цветками в соцветиях в виде колоса, растущая преимущественно около дорог. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОРОЖНИК

Афоризмы русских писателей со словом «сок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сок»

СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок.

Все значения слова «сок»

Значение слова «подорожник»

ПОДОРО́ЖНИК, -а, м. 1. Луговая трава с широкими листьями и мелкими цветками в соцветиях в виде колоса, растущая преимущественно около дорог.

Все значения слова «подорожник»

Синонимы к словосочетанию «сок подорожника»

Ассоциации к слову «сок»

Ассоциации к слову «подорожник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я