Карта словосочетания «сок корней» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сок корней»

Соли поддаются растворению и соками других растений, например соком корней петрушки, хрена, листьев мать-и-мачехи, цикория, репы.
Свежий сок корней применяют (прикладывая примочки) с целью выведения пигментных пятен на коже.
Баль кивнул, чувствуя, что сок корня заполнил рот, связал небо и язык, лишил его голоса, но неожиданно легко наклонился и, подняв мешки, шагнул в низкую дверь.
При этом неизбежно отмирают обильные, питаемые живительными соками корни поэзии.
А вот от контакта с водой сок корня лишь сильнее въедается в кожу, оставляя ожоги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плаке — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– На тебе сок корня лютвика, который при соприкосновении с водой оставит жуткие ожоги.
Почувствуйте, как соки корней поднимаются по вашему телу, как будто вы его ветвь.
Пообедал естественноснесенными перепелиными яйцами (инкубаторы давно были упразднены), цветной капустой, выращенной на чернозёмной почве, открытой солнцу, дождям и ветрам, и выпил бокал выдавленного собственными руками сока корня сельдерея.
– Насытить сок корня перуанской маки трелью черноухого колибри… – после этих слов лорд запнулся и на минуту затих, пристально глядя на собеседника.
Шорты, окрашенные соком корней баобаба в рубиновый цвет, предназначались только передовикам производства и старшим групп, ну а нам, как и положено старшему командному составу, окрасили одежду фиолетовым отваром чудесного мха.
В этот же день мы испробовали сок корней и каждый, опять-таки, по отдельности.
При лечении гипертонии народная медицина рекомендует такой рецепт из клеверного мёда: один стакан жидкого мёда, стакан сока столовой свёклы и стакан сока красной моркови смешать со стаканом сока корня хрена (для этого надо смешать натёртый хрен с водой и дать настояться 36 часов).
Из млечного сока корней растения получают пряность.
– Млечный сок корней ферулы хорош от женских болей и истерики.
Соорудив себе водонепроницаемую капсулу – «колыбельку», личинка, в которую он превратился, несколько лет вполне комфортно существовала глубоко под землёй, питаясь соками корней растений, и постепенно превращалась в совершенно новое существо.
Я понимаю, что сейчас у них как следует промыты мозги при помощи сока корня мандрагоры?
Хрен обыкновенный. Сок корня смешивают с сахаром или мёдом в соотношении 1: 1. Применяют по 30 капель на приём 2–4 раза в день.
Сок корней нередко применяют в косметике для удаления веснушек и пигментных пятен.
Выжатый сок корня лапчатки ползучей полезен от болей в печени и от желтухи, если его пить в течение нескольких дней с солью и мёдом.
Жидкость для золочения приготовлялась из майского сока корней орешника, шафрана, бычачьей жёлчи, ласточкина помёта, серой амбры, жжёных медвежьих когтей и ящеричного масла.
Это был сок корня одолень-травы, смешанный с сушёным баранцом.
Глубоко под землёй (умершие ли?) они плывут, не вслушиваясь в гулкие шаги над ними, плывут, сливаясь в тёмном потоке, и зрение их извилисто, и полнятся соками корни, горькими соками блаженной немоты и, как же иначе?
Свежий сок корня содержит белковое вещество лизоцим, обладающее антимикробной активностью, аскорбиновую кислоту, тиамин, рибофлавин, каротин, жирное масло, крахмал, углеводы, смолистые вещества.
Кифоз – признак подобен налитому соком корню, он мучительно прилип к животу уже не манекена, но мальчика.
У него свело живот, пища подкатила к горлу, и он почувствовал кислый желудочный сок корнем языка.
Вылупившиеся из яиц личинки основной отрезок своей жизни обитают под землёй, питаясь соками корней деревьев.
Свежий сок корней принимают внутрь для лечения кашля и лихорадки.
Мне нужно было собрать всех своих стражников, которые уже прошли обработку соком корня мандрагора, и направить их в нужном направлении.
Я мог превратить этих обработанных соком корня мандрагоры людей в абсолютных рабов, которые будут как фанатики, только ради моего слова, убивать собственных родственников?
Принимать по полстакана отвара с добавлением 50гр. сока корня петрушки 3-4 раза в день.
При раке полости рта и горла назначалось полоскание соком подорожника большого, щавеля конского или соком корня хрена обыкновенного.
А чтобы этот умник не делал глупостей, я его заранее напою тем самым соком корня мандрагоры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сок корней»

Значение слова «сок»

  • СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОК

Значение слова «корень»

  • КО́РЕНЬ, -рня, мн. ко́рни, -е́й, м. 1. Подземная часть растения, посредством которой оно укрепляется в почве и получает из земли воду с растворенными в ней минеральными веществами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сок»

СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок.

Все значения слова «сок»

Значение слова «корень»

КО́РЕНЬ, -рня, мн. ко́рни, -е́й, м. 1. Подземная часть растения, посредством которой оно укрепляется в почве и получает из земли воду с растворенными в ней минеральными веществами.

Все значения слова «корень»

Синонимы к слову «сок»

Синонимы к слову «корень»

Ассоциации к слову «сок»

Ассоциации к слову «корень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я