Предложения со словосочетанием «квантовый объект»

Поведение отдельных квантовых объектов давно являлось предметом оживлённых дебатов среди физиков.
Как только у окружающей среды появляется возможность «определить» местоположение и траекторию движения элементарной частицы или даже молекулы в пространстве – она немедленно перестаёт быть квантовым объектом и проявляется как материальный объект.
Каждый микроскопический квантовый объект имеет не единственную предысторию, а целый их веер.
Именно так организовано управление в квантовом мире, где центральной категорией является состояние квантового объекта, и управление его поведением осуществляется через воздействие на это состояние.
Свойства квантовых объектов проявляются только через показания классических приборов – только их мы можем интерпретировать в привычных нашему разуму понятиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измаять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они почти неотличимы от математиков, а потому убеждают себя и других в том, что у квантовых объектов нет и быть не может представимых образов.
При измерении квантовый объект взаимодействует с измерительным прибором, что вызывает коллапс волновой функции измеряемого микрообъекта.
Упрощённо говоря, классический мир – это мир больших макроскопических тел, для которых квантовые эффекты несущественны, а переход из потенциального в реальный план существования происходит, например, при взаимодействии квантового объекта с прибором.
По сравнению с классическими системами, где объект может находиться только в одном определённом состоянии, квантовый объект может быть в суперпозиции, где его состояние неопределённо до момента измерения.
Суть его в следующем: как ни бейся, одновременно невозможно получить точные значения координат и скорости квантового объекта.
Он становится подобен квантовому объекту, который, в отличие от классического, движется сразу по многим траекториям, одновременно «проживая разные судьбы».
Первые подозрения, как всегда в подобных случаях, вызывают так называемые сугубо квантовые объекты.
Существует устойчивое представление, что суть квантовой теории, т. е. реальную онтологию квантовых объектов («как там всё происходит на самом деле») понять принципиально не возможно.
– Итоговое значение F является уникальным и описывает уникальные квантовые объекты или системы.
В обычных условиях, когда квантовые объекты находятся в своих основных состояниях, события-причины подчиняются статистическим законам, поэтому цепочка «причина-следствие» ничем не отличается от классического толкования.
С помощью психологии мы увидим, что математический формализм физики (например, волновая функция, описывающая квантовые объекты) содержит тайный код, который ведёт нас через подземный лабиринт сновидения, когда мы исследуем, каким образом сознание создаёт материю и то, что мы называем реальным миром.
– Волновое качество: квантовый объект способен пребывать одновременно более чем в одной точке пространства;
– Эффект нелокальности: проявление квантового объекта, вызываемое наблюдением, параллельно воздействует на скоррелированный с ним объект-двойник независимо от разделяющего их расстояния.
Одно из свойств квантовой реальности, кажущееся парадоксальным с позиций классической физики, связано с тем, что уточнение одной из характеристик квантового объекта при взаимодействии его с классическим прибором, то есть при измерении, сопровождается потерей точности в значении некоторых других.
Такую реальность называют объективными (или потенциальными) возможностями квантовых объектов
Такие возможности превращаются в действительность, наблюдаются в эксперименте лишь во взаимодействии с приборами, которые как бы выфильтровывают у квантовых объектов искомые приборами свойства (с. 30).
Попытка компьютерного моделирования показывает, что для вычислительной поддержки одного квантового объекта необходимы немалые ресурсы, обеспечивающие его поведение во всех присущих ему взаимодействиях.
Квантовая механика описывает лишь вероятностную связь между последовательно производимыми измерениями над исследуемым квантовым объектом, но не даёт вообще никакой информации о его квантовом состоянии и или классических свойствах безотносительно к каким-либо измерениям.
Если учитывать и случаи высоких энергий (а это неизбежно, если мы заранее о системе ничего не знаем), то у нас в общем случае не будет сохраняться и число частиц и т.о. нельзя будет утверждать, что до измерения какое-то определённое число квантовых объектов вообще существовало.
Что-то мы можем о квантовых объектах утверждать априори, до всяких измерений.
Квантовая аналогия в психологии развития настолько точна, что позволяет говорить не только о дискретном спектре стадий или уровней развития личности, характеризуемых определённой энергетикой, но и о расщеплении каждой такой стадии, каждого уровня на ряд промежуточных ступеней, каждая из которых должна быть пройдена на пути личностного и духовного роста, что, по-видимому, связано с пребыванием субъекта в социуме, – подобно тому, как энергетические уровни квантового объекта расщепляются на подуровни при включении этого объекта в более сложную квантовую систему (например, электромагнитный домен или кристалл).
Свойства квантовых объектов оказались весьма необычными.
Такие свойства квантовых объектов получили название корпускулярно-волнового дуализма.
Но мы не видим причин, по которым единичный квантовый объект становится в определённой позиции, принимая определённые характеристики.
Подобие дуализму, свойственному квантовым объектам, при желании можно усмотреть в фазовых превращениях любого физического вещества.
Противоречивость корпускулярно-волнового дуализма усматривается в самой сути движения квантовых объектов.
Движение любого квантового объекта подчинено статистическим законам и не может быть заранее вычислено.
Когда я взглянула на врата времени как на единый квантовый объект, я нашла закономерности квантовой спутанности, ведущие из врат времени в окружающее пространство.
По современным квантово-механическим представлениям, электроны являются квантовыми объектами, то есть представляют собой не частицы, а размытые множества-облака, в каждой точке которых электрон может пребывать с некоторой вероятностью.
Электроны, вообще оказались не частицами, а сложными квантовыми объектами.
Если чисто теоретически представить каждого участника в виде электрона, то можно предположить, что в качестве квантового объекта мы можем находится в двух местах одновременно.
– В истории науки известны не один пример того, как сначала какое-нибудь явление или физический либо квантовый объект были «вычислены» и только потом, спустя довольно много времени, когда методы исследований становились более совершенными, их смогли измерить и зафиксировать.
Однако в среде учёных термин "телепортация" всё-таки присутствует, но относится он исключительно к квантовой теории, где квантовый объект не переносится на расстояние как таковой, а передаются лишь его физические свойства.
Бор полагал, что, прежде чем мы можем увидеть квантовый объект, он уже существует во многих местах или возможностях одновременно.
В действительности квантовые объекты не являются ни классическими волнами, ни классическими частицами, проявляя свойства первых или вторых лишь в зависимости от условий экспериментов, которые над ними проводятся.
Но для четырёх измерений вся эта конструкция существует одновременно, значит если квантовый объект существует одновременно в нескольких параллельных местах, то они должны быть не сонаправлены, а перпендикулярны оси времени!
Мы также увидели, что квантовый формализм прекрасно описывает поведение отдельного квантового объекта – при условии, что мы правильно интерпретируем вероятностные результаты расчётов.
В течение долгого времени большая часть учёного сообщества считала, что сам вопрос не имеет смысла и что он в любом случае неважен, так как никто не мог себе представить, что можно наблюдать отдельный квантовый объект, не говоря уже о том, чтобы управлять и манипулировать им.
Комбинирование этих операций и промежуточных результатов позволяет нам восстановить исходное состояние квантового объекта D (q).
Так родилась многомировая интерпретация, её суть заключается в том, что при каждом акте измерения квантового объекта, наблюдатель как бы расщепляет мир на несколько версий.
Одно из свойств квантовой реальности, кажущееся парадоксальным с позиций классической физики, связано с тем, что уточнение одной из характеристик объекта при взаимодействии квантового объекта с классическим прибором (то есть при измерении) сопровождается потерей точности в значении некоторых других.
Человек становится подобен квантовому объекту, который, в отличие от классического, одновременно движется по многим траекториям – «проживая разные судьбы».
Окружающий нас физический вакуум, будучи сугубо квантовым объектом, непрерывно флуктуирует, порождая топологические аномалии – «пузырьки пространства-времени», которые рождаются и гибнут.
Однако, именно «неописуемость» квантовой реальности и можно принять как реальную онтологию квантовых объектов, и тогда мы приходим к выводу, что «неописуемость» означает не отсутствие у нас знания об истинной природе квантовой реальности, а напротив, «неописуемость» (неопределённость, непроявленность, потенциальность) и есть подлинная природа этой квантовой реальности.
Эта формула позволяет описывать уникальные квантовые объекты и использовать их для моделирования и анализа различных свойств и параметров квантовых систем.

Ассоциации к слову «квантовый»

Все ассоциации к слову КВАНТОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «квантовый объект»

Значение слова «квантовый»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «квантовый»

КВА́НТОВЫЙ, -ая, -ое. Физ. Прил. к квант.

Все значения слова «квантовый»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «квантовый объект»

Ассоциации к слову «квантовый»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я