Предложения со словосочетанием «сознание жертвы»

Но поздно. Один из механизмов вдруг резко обернулся, вскинул руку. С его пальцев сорвалась серия разрядов. Удар электрошока мгновенно погасил сознание жертвы.
Человечеством накоплено немало примеров насильственного внедрения в сознание жертвы ложных воспоминаний (или стирания из памяти действительных событий).
Но при таких раскладах сознание жертвы является нашей повседневной реальностью, и даже тогда, когда мы искренне желаем простить кого-то, в глубине души мы верим в то, что произошло нечто плохое и неправильное.
Видимо, парни использовали воздействие абсолютного подчинения, когда сознание жертвы полностью засыпает и повинуется исключительно воле менталиста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кремнезёмистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обрести готовность принимать этот мир невозможно без значительного сдвига в сознании, и, скорее всего, потребуется много времени и практики, чтобы сознание жертвы начало угасать.
Ещё одно проявление ритуального нападения – появление в сознании жертвы удивительно ярких образов.
Вирус пожирает сознание жертвы и ищет новое поле для своей деятельности.
Приказ цыганки легко обходит сознание жертвы, поступает в подсознание, и там немедленно приводится в исполнение.
Многие из нас остаются в плену собственного сознания жертвы, потому что на подсознательном уровне чувствуют, что так безопаснее.
Беспощадные хищники, телепаты и эмпаты, способные мгновенно считывать информацию чужой памяти, брать под контроль сознание жертвы и убивать энергетической волной.
Нелианцы способны как взять сознание жертвы под свой контроль, получить доступ к скрытым или заблокированным ресурсам её памяти, так и убить энергетическим воздействием”.
Именно поэтому в пренатальный период было сформировано сознание жертвы у будущего ребёнка.
Во-первых, подобные сущности могут «влезать» сами – в состояниях затемнения или изменения сознания жертвы.
В сознание жертвы насылаются видения, самые кошмарные и ужасные, какие ты даже представить себе не можешь.
Он обладал не только силой, не только разумом, но и телепатическими способностями, позволявшие улавливать поток сознания жертвы.
Угнетатель (притеснитель) тот, кто давит, блокирует в системе, лишает ресурсов, возможностей, различных благ, комфорта, цивилизационных достижений науки, техники, культуры, деградируя и люмпенизируя сознание жертвы, т.е. атакующего объекта.
Начинает развиваться сознание жертвы – сознание, ломающее наше мировоззрение и наш образ жизни; сознание, с которым мы становимся людьми негибкими, порицающими, безжалостными, требующими карательных санкций, пессимистичными, застрявшими в своём прошлом, с отсутствием здравых ограничений.
Сознание жертвы уступает место сознанию творения.
Они меняли сознание жертвы, внедряя свои идеи, потом принялись за рядовых хранителей.
Они полностью замещают сознание жертвы на своё.
Перед внутренним взором с неба падали белые сплетения липких нитей, на них спускались кислотно-желтые пауки, питающиеся сознанием жертв.
Как порицание, так и сентиментальность способны ввергнуть вас в пучину самобичевания и пробудить сознание жертвы, а всезнайки, активно навязывающие окружающим своё мнение, могут затормозить ваш прогресс и заставить усомниться в собственном внутреннем голосе.
Как я поняла, если соновик в состоянии контролировать собственный сон и в этом сне соединиться с отдыхающим сознанием жертвы, тогда он может прочно там закрепиться.
Уныние в любой религии считается очень большим грехом, так как это и есть самое настоящее сознание жертвы, выбраться из которого очень сложно.
Дакфэй может накладывать проклятия на недругов, окутывая паутиной тьмы их ауру, поражать сознание жертвы, действуя, словно медленный яд, вызывает в противнике разрушительные эмоции, порой доводя до самоубийства, жертва теряет контроль, становится неуправляемой, может нанести вред самой себе.
Только преодолев сознание жертвы, можно выйти в спокойные и гармоничные отношения.
Семь человек были задушены совершенно одинаковым способом: преступник нападал сзади, обхватывал руками шею жертвы, слегка придушивал, нажимая на сонную артерию и перекрывая доступ кислорода в мозг, потом снимал с потерявшей сознание жертвы шарф или платок и душил, на этот раз до конца.
При этом пуля обладала экспансивным действием и благодаря гидравлическому удару сразу убивала, или лишала сознания жертву.
Одержимость вторгалась в сознание жертвы внезапно – будто ломался психологический барьер или сгорал в голове некий предохранитель.
И тогда, в зависимости от его силы, сознание жертвы частично перепрограммируется в соответствии с новыми мыслеформами.
Сознание жертвы облегчённо (или трусливо?) отключилось.
Трепещущее сознание жертвы лелеяло мысль о спасении.
Сознание жертвы дарит комфорт. Страдание не предполагает действий. Это как вечный отпуск.
Поэтому сознание жертвы и охотника – два разных сознания, хотя планируют они весьма близкие способы действий.
А ловят всяких разных бедолаг гипнурги с помощью псионики, подчиняя сознания жертв.
Песня, как и любая умственная деятельность, затрудняла работу мутанта по захвату сознания жертвы.
Это совсем не так просто, как может кто-то подумать, многие преступники, переоценившие силу своих рук, были разоблачены как раз потому, что потерявшая первоначально сознание жертва возвращалась к жизни и помогала разоблачить душителя.
В данный момент её прежнее «я» стояло наподобие сломанного вагона на запасном пути сознания жертвы.
Запутанное сознание жертвы, подавленность состояния – это основные признаки психического насилия.
Ваша цель – научиться управлять сознанием жертвы.
Методика позволяла управленцам расщеплять сознание жертвы на множество частей, каждая из которых рождало свою личность, не имеющую ни малейшего понятия о существовании другой.
Червю нужно было место, чтобы вырасти: он расчищал сознание жертвы, создавая себе уютное гнёздышко из воспоминаний, образов, эмоций.
Обычно мы выносим этот вердикт, не слишком задумываясь, когда пытаемся охарактеризовать состояние сознания жертв домашнего насилия.
В нашем мире главенствует сознание жертвы.
Впервые за мою практику чтения чужого сознания жертва заговорила раньше, чем я.
Преступники просто активировали аварийный маяк и ушли все вместе, забрав с собой и кристаллы с оцифрованным сознанием жертв.
Изменённое сознание жертвы сладко покачивается в колыбельке манипуляции, и ощущение, что что-то не так, приходит только тогда, когда паутина начинает рваться, и в сладкий кокон, созданный манипулятором для жертвы, просачивается ветер реальности.
Слипер, например, способен произвести жёсткую кодировку сознания жертвы: на убийство, насилие, предательство, террористический акт, что с точки зрения ортодоксальной науки в принципе невозможно.
Конечно, возвращайся сюда, поближе… – ответил он, подмечая про себя, что это, несомненно, шпионская хитрость, направленная на затмение сознания жертвы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сознание жертвы»

  • — Зачем тут слово: должны? Тут нет ни позволения, ни запрещения. Пусть страдает, если жаль жертву… Страдание и боль всегда обязательны для широкого сознания и глубокого сердца. Истинно великие люди, мне кажется, должны ощущать на свете великую грусть, — прибавил он вдруг задумчиво, даже не в тон разговора.
  • С приятным сознанием своей твердости против доводов управляющего и готовности на жертву для крестьян Нехлюдов вышел из конторы, и, обдумывая предстоящее дело, прошелся вокруг дома, по цветникам, запущенным в нынешнем году (цветник был разбит против дома управляющего), по зарастающему цикорием lawn-tennis’y и по липовой алее, где он обыкновенно ходил курить свою сигару, и где кокетничала с ним три года тому назад гостившая у матери хорошенькая Киримова.
  • Революция пала, как Агриппина, под ударами своих детей и, что всего хуже, без их сознания; героизма, юношеского самоотвержения было больше, чем разумения, и чистые, благородные жертвы пали, не зная за что.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Значение слова «жертва»

  • ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕРТВА

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Значение слова «жертва»

ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий.

Все значения слова «жертва»

Синонимы к словосочетанию «сознание жертвы»

Ассоциации к слову «сознание»

Ассоциации к слову «жертва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я