Предложения со словосочетанием «сознание власти»

Сознание власти над миром и страх перед всеми, кто может пожелать этой власти, порождают стремление наслаждаться всеми доступными благами, отринув все заботы, в том числе и не терпящие отлагательств.
Первое – облегчение, второе – сознание власти над собой, понимание того, что вы смогли и сделали то, что хотели сделать, вопреки всему!
Религия исключает ненависть и гонения, потому что первое движение души человека, в котором проснулось религиозное чувство, – это сознание власти над собой высокой силы, призвавшей его к жизни и желавшей и желающей блага всему живому.
Консультант должен идентифицироваться с электоратом, а не с корпоративным сознанием или сознанием властей.
Всем известно, что «все болезни от нервов», но, успокоившись сознательно, мы болезнь не излечим – нет у сознания власти над психосоматикой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотожурналистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наш разум полагает, что ему подвластны аспекты этой воли…, и он, опьянённый сознанием власти, начинает стегать шомполами свою собственную совесть…, находя в армии своей воли, «слабые подразделения» …, и даже готов казнить каждого десятого, из общего войска…, дабы его плоскость осознанности, и его власть, – не подвергались сомнению.
Есть и ответственность, и сознание власти.
Благо видоизменилось в бюрократическом сознании власть имущих.
Оно было преисполнено сознания власти и достоинства.
Его искусственное тело, созданное для удалённого подключения сознания власть имущих старого мира, физически находившихся в безопасности – в специальных криокамерах на орбитальных станциях, по сути выполняло роль проводника в разрушенном ядерной войной мире.
Даже самого сознания власти и подвластности нет и быть не может в частной духовной жизни.
Никакие организации с их сознанием власти и порабощения не выживут в эти сложные времена.
Научность (не наука) есть рабство духа у низших сфер бытия, неустанное и повсеместное сознание власти необходимости, зависимости от мировой тяжести.
Человек, который не может управлять собой, разобраться с собой, и по этой причине идёт к психотерапевту, боится того, что психотерапевт получит над его сознанием власть.
Такое произведение крайне сложно опровергнуть, ибо оно имеет почти порабощающую для нашего сознания власть.
Научившись разбираться в сущности вещей, явлений, понятий, – мы можем обнаружить неосознанно принятые программы и понять причины своих неосознанных реакций: своего страха, дискомфорта, боли и т. д. – и всё это утратит над сознанием власть, просто растворится, откроется совсем не страшным, а скорее даже смешным, глупым, бессмысленным.
Сознание власти брата особенно угнетало его, ему казалось, что его горло как будто стиснула вооружённая рука.
Похоже, что мир визуальных грёз (информация/развлечения, предоставляемые телевидением) возвращает нашему сознанию власть выбирать, рекомбинировать изображения и звуки, которые мы создали через нашу коллективную практику или индивидуальные предпочтения.
Лицо, выражавшее строгость и презрение к подсудимому, сознание власти над ним, слегка смягчилось; голова чуть подёрнулась вперёд, и левая ладонь простёрлась, жестом дирижёра указывая, что подсудимый имеет слово.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сознание власти»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «сознание власти»

Ассоциации к слову «сознание»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я