Предложения со словосочетанием «созидательная деятельность»

В ходе такого исследования выяснилось, что цивилизация, это не только созидательная деятельность человека, но это ещё и война.
Если это верно, то окажется, что эрратология– не просто слово, рождающее смутные и волнующие ассоциации, но название реально существующего вида созидательной деятельности.
На наших глазах с катастрофической скоростью снижается роль, значение и престижность производительного труда, а, значит, и созидательной деятельности общества в целом.
Именно в этот период в человеке просыпаются силы, которые должны будут направлять широкомасштабную созидательную деятельность ребёнка – духовного эмбриона.
Почти в каждом столетии какая-нибудь область человеческого мышления и созидательной деятельности приобретает неотразимую привлекательность для одарённых умов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маслоделие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Водородная бомба, как и все остальные виды оружия, является негативным результатом созидательной деятельности человека, и будет справедливым признать, что подвигли на это его собственные силы психической природы, от действия которых невозможно избавиться.
Народные традиции, аккумулируя такие нравственные категории, как ответственность, долг, честь, совесть, терпимость, любовь, уважение, сопереживание, потребность в творческой созидательной деятельности, выступают важнейшим средством воспитания детей.
Я лично стоял за твёрдую власть, не останавливающуюся ни перед чем; одновременно с этим я признавал необходимость созидательной деятельности в области национального вопроса, а в сфере социальной проводил целый ряд демократических реформ.
И действительно, в любой области созидательной деятельности человека, будь то искусство, строительство или политика мы сталкиваемся с понятием дизайна.
Мифология оказала огромное влияние на процесс очеловечивания первобытных людей, преодоление ими зоологических инстинктов и обретение навыков созидательной деятельности.
Что означает – рано или поздно наступит время человекоподобных роботов, которые заменят человека и в сфере обслуживания и в строительстве, а для народных масс созидательная деятельность станет вовсе недоступна…
Именно силою народного творчества и народной созидательной деятельности, опирающейся на всю мощь современной науки и техники, анархизм и стремится теперь выработать учреждения, необходимые для обеспечения свободного развития общества, – в противоположность тем, кто возлагает всю свою надежду на законодательство, выработанное правительством, состоящим из меньшинства и захватившим власть над народными массами при помощи суровой жестокой дисциплины.
В этом плане, созидательная деятельность субъекта рассматривается в качестве имманентной логике природы.
Более того, культура и её прогресс являются одним из важнейших источников энергии социального творчества, стимулируя развитие последнего как позитивной созидательной деятельности.
Основные его социальные причины связаны с удлинением периода, в течение которого человек только готовится к выполнению профессиональных функций и лишён возможности созидательной деятельности.
Собственники средств производства не всегда сами занимаются созидательной деятельностью.
Но все названные социальные качества личности получают своё формирование, развитие и реализацию только в активной созидательной деятельности человека.
Но особое место среди кризисов начинают занимать вирусные эпидемии и пандемии, вообще никак не щадящие совместную созидательную деятельность людей по обеспечению их здоровья и прямо нацеливаемые на летальную выбраковку индивидов по дефициту иммунитета на выживаемость людских организмов.
Так, во-первых, субъект в процессе созидательной деятельности приобретает не только новые качества, навыки, умения, но может получить и негативный результат (ошибочное правоприменение, волокиты, чванство и т. п.), который также формируется в процессе практической деятельности лица.
Партия руководит великой созидательной деятельностью советского народа, придаёт организованный, планомерный, научно обоснованный характер его борьбе за достижение конечной цели – победы коммунизма.
Обратимся в этой связи опять к статье 6: «Коммунистическая партия определяет генеральную перспективу развития общества, … руководит великой созидательной деятельностью советского народа, придаёт планомерный научно обоснованный характер его борьбе за победу коммунизма».
Народ требует хлеба и зрелищ, народ требует дохода от ограбления других государств, народ привыкает к этому и теряет способность к напряжённой трудовой созидательной деятельности.
Постепенно понятие о ней охватывало самые разнообразные способы и результаты созидательной деятельности человечества в различных сферах жизни общества.
Рассматривая социокультурный процесс символизации успеха в онтогенетическом механизме культуры, можно выделить бинарные динамические его характеристики, противоположные по направленности развития: унификация символов успеха (индукция движения смыслов и ценностей) и их поляризация (дедукция), коллективные формы созидательной деятельности и персональные (автономные), социальная консолидация (сплочение) и разобщение, интеграция культур и их локализация (индивидуализация).
Современная жизнь уже невозможна без связи, и качество услуг связи приобретает первейшее значение практически во всех сферах созидательной деятельности человечества.
Фундаментальным основанием психики и сознания, поведения, общения и созидательной деятельности выступает человек, общественный индивид, который живёт реальной полнокровной жизнью в качестве действующего, общающегося, сознающего, созерцающего существа.
Во-вторых, объективированный результат практической созидательной деятельности есть лишь отражённое в реальности изменённое действительное, которое не всегда может облекаться в юридическую форму обобщённого практического результата (например, повседневная деятельность государственного или муниципального служащего многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг).
Только такой синтез позволяет понять, почему человеческая созидательная деятельность необходимо развёртывается по нелинейному, поливероятностному тренду всё возрастающей и усложняющейся социальной общности.
Но производительной деятельностью она является хотя бы потому, что в процессе этой деятельности на её реализацию затрачиваются трудодни усилия человека занятого созидательной деятельностью вне промышленного предприятия.
Приведённое движение выражается в созидательной деятельности индивида, а, в нашем случае, в профессиональной юридической деятельности по применению норм права, уполномоченными субъектами государственного и муниципального управления.
Это явилось отражением возросшего значения социальной инфраструктуры для эффективного функционирования общественной жизни, которая немыслима без особой, специфической части материально-технической базы, т.е. той части объектов, которые образуют «кровеносную» систему, обеспечивающую созидательную деятельность людей и всего общества.
Когда мы уплываем всё дальше и дальше от берега, шансов вернуться обратно туда, где происходит настоящая созидательная деятельность, практически не остаётся.
Причём, их созидательная деятельность может быть гармоничной с деятельностью иных «существ», а может быть враждебно противостоящей им.
Поэтому его необходимо отличать от общественно полезного творчества, то есть от творчества, направленного на повышение характеристик общественной продукции во всём её спектре, в том числе особой информационной продукции, обеспечивающей те или иные характеристики всей страны (по программам развития и конкретным созидательным деятельностям).
Идёт титаническая созидательная деятельность.
Общеизвестно, что всякая революция (в отличие от бунта или государственного переворота) поднимает к творчески-преобразовательной, созидательной деятельности широкие слои трудящихся, возвышая их до совместных сознательных, позитивных действий.
Часто включение в созидательную деятельность начинается с изучения изменения объектов, созданных другими людьми.
Созидательная деятельность нового государства началась со дня его существования.
Высотные жилые дома и грандиозные монументальные памятники демонстрируют могущество материальной созидательной деятельности современного человека.
Созидательная деятельность природы переросла в разрушительную.
Посадить дерево – формулировка общая, под этим может скрываться различная созидательная деятельность с конкретным результатом.
Перед ними открылось широкое поле созидательной деятельности.
В рамках этого подхода инновация рассматривается как конечный продукт созидательной деятельности.
Таблица – главный объект созидательной деятельности программы Excel.
Стоя на этой точке зрения, довольно просто начать разделять созидательную деятельность по производству и простую перевозку товаров.
Именно из этого источника мы берём силы и энтузиазм для транслирования любви в окружающий мир и для благостной созидательной деятельности.

Значение слова «созидательный»

  • СОЗИДА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Высок. Связанный с созиданием; творческий. Созидательный труд. Созидательная сила. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «созидательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «созидательный»

СОЗИДА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Высок. Связанный с созиданием; творческий. Созидательный труд. Созидательная сила.

Все значения слова «созидательный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «созидательная деятельность»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я