Предложения со словосочетанием «создать пространство»

Эта руна позволяет создать пространство и промодулировать его, направляя поток на объект.
Люди рискуют ради возможности создать пространство на двоих, в котором будут и близость, и доверие, и планы на будущее.
И что важнее – реализуете и ощутите, что всегда хотели создать пространство вашей мечты.
Хотя для винограда и известны дружественные культуры, вокруг него желательно создать пространство чистой рыхлой земли для лучшего нагрева корней на солнце, от этого принципиально зависит вызревание гроздей в средней полосе с коротким вегетационным периодом.
Именно эта способность перенестись из реального мира в мир воображаемый, самостоятельного создать пространство для своих фантазий, умение найти заместители реальных предметов способствует развитию образного мышления ребёнка, развивает его творческий потенциал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспомоществовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам необходимо создать пространство для открытых и честных обсуждений о возможностях и рисках, связанных с переходом в новую эпоху, и о том, какие ценности и принципы мы должны придерживаться при прохождении этого пути.
Первым делом нужно создать пространство между собой и триггером, вызывающим тревогу.
Как ни парадоксально, именно это помогает создать пространство, в котором другие будут открыты вам, вашим мыслям и идеям.
Это позволит нам полностью контролировать все улицы, подходящие к площади, при необходимости создаст пространство для манёвра.
Сегодня мы собрались все вместе, чтобы создать пространство исцеления.
Именно клубный формат позволяет учесть личный опыт каждого участника, создать пространство саморазвития и распространения культуры уважения к времени.
Для того, чтобы ребёнок удовлетворял свою потребность в уважении, родители должны создать пространство, в котором он будет понимать, что он справляется, что он может.
Для того, чтобы правильно капитализировать полученный результат и стать олигархом или создать пространство меняющихся общественных связей и развивающих свои способности людей.
Такой подход позволяет создать пространство здоровых взаимоотношений с друзьями, детьми, партнёрами, родителями, братьями, сёстрами – с любым, даже незнакомым человеком, с которым нам случается взаимодействовать.
Эти действия создадут пространство для того, чтобы это произошло.
Достаточно создать пространство, где отсутствует привычный стимул, чтобы затем возобновить его полное восприятие.
Важно создать пространство возможностей и это делается через визуализацию вещи, которая якобы уже есть и у неё есть своё пространство, как место, где она должна находиться, но и деньги тоже надо визуализировать, если вещь покупная.
В результате этих тенденций компания Daimler очень быстро создала пространство возможностей с чётким посылом «Сдавать в аренду вместо продаж».
Главная задача – воплотить свои мечты и желания, но в то же время создать пространство, в котором вы будете чувствовать себя комфортно.
В то же время ослабление властных институтов под сокрушительным прессом международных санкций создало пространство, в котором религиозные институты значительно расширили поле своей деятельности, предоставляя гуманитарную помощь, образование и здравоохранение для всё более нищавшего населения.
Нужно создать пространство высокого качества, чтобы ей было настолько комфортно в этом пространстве, чтоб любимая захотела прислушиваться к голосу лидера семьи – мужчины.
Догнать себя – значит создать пространство такой степени чистоты, чтобы очистить свои мысли, позволить чувствовать себя спокойно и не думать об уборке.
Амплитуда создала пространство, частота – время…
Для подлинного телесного развития крайне важно установить контакт с телом, разглядеть его состояние «здесь и сейчас» и его потребности, а затем создать пространство, благотворное для рождения собственной практики.
Это то, что способно поднять самые разные эмоции и переживания, создать пространство собственных размышлений.
А говоря о ней, я помогаю создать пространство настолько безопасное, насколько возможно (что не всегда достижимо) для людей, которые в нём отчаянно нуждаются.
Просто энергии и движения недостаточно: энергия в своём движении создала пространство, заполнив его при своих превращениях элементами вещества, атомами водорода и других химических элементов.
Именно эта способность перенестись из реального мира в мир воображаемый, самостоятельно создать пространство для своих фантазий, умение найти заместители реальных предметов способствует развитию образного мышления ребёнка, его творческого потенциала.
Возможно, вы стремитесь создать пространство для художественного самовыражения, личного развития или профессионального общения.
Нужно было создать пространство ценностей, жизненное пространство, которое давало бы основание для мирного, конструктивного сосуществования социальных систем, групп и индивидов с разными мировоззрениями.
Давайте вместе создадим пространство, в котором ваши мечты сбудутся!
Лишь выставив над глазами ладони, удавалось создать пространство, с воздушной прослойкой, чтобы полной грудью надышаться кислородом богатым озоном, возникающим во время грозы.
Не представляю, как ей удалось так быстро создать пространство сновидения, практически не отличимое от моего.
Создать пространство уважения и доверия, которое поспособствует раскрытию партнёров.
Промышленный рост и географические открытия создали пространство, в котором происхождение значило меньше, чем личные качества.
В основе такой устойчивости лежит способность создать пространство, в котором у любого желающего будет возможность посмеяться, проявить оптимизм и выразить сложные эмоции.
Возникший с завершением ремонта и расстановкой мебели уют создал пространство, которое не хотелось покидать.
Петя создал пространство для жирафа, а не жираф создал своё пространство.
Такая простая медитация создаст пространство любви вокруг вас и в то же время поможет не залипать на мужчину, который за вами ухаживает.
Поэтому я с командой решил создать пространство, где все будут равны.
Путём правильного выбора типов освещения, расстановки светильников и контроля цветовой температуры вы сможете создать пространство, которое отвечает вашим потребностям и подчёркивает дизайнерские решения вашего интерьера.
Это позволяет создать пространство, которое сочетает в себе функциональность, комфорт и эстетику, отражая вашу индивидуальность и стиль.
Правильно подобранные, они могут создать пространство, где сегодняшний день отменяется.
Я хотела создать пространство, совмещающее в себе внешний и внутренний миры.
Нужно создать пространство в наших умах, чтобы взращивать его.
Это связано и с необходимостью создать пространство для хорошей работы – работы, к которой вы чувствуете призвание, будь это труд домохозяйки, генерального директора компании или они оба разом.
Это поможет создать пространства, которые будут доступны для всех и будут соответствовать их потребностям.
– Ты сможешь создать пространство вокруг себя. Мы будем вместе жить в этом пространстве. Только, прошу, не забывай: я часть этого пространства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создать пространство»

  • По-видимому, он когда-нибудь сидел в тюрьме, и немало: у него было умение опытного арестанта создавать пространство из нескольких метров.
  • Но вот, однако, что надо отметить: если Бог есть и если он действительно создал землю, то, как нам совершенно известно, создал он ее по эвклидовой геометрии, а ум человеческий с понятием лишь о трех измерениях пространства.
  • Против Хабаровска левый берег Амура низменный. Бесчисленное множество проток, слепых рукавов и озерков создают такой лабиринт, из которого без опытного провожатого выбраться трудно. Когда-то все пространство, где Амур течет в широтном направлении, от станицы Екатерино-Никольской до озера Болон-Оджал на протяжении около 500 и шириною в 150 километров, представляло собой громадную впадину, заполненную водой. Высоты у слияния реки Уссури с Амуром являются древним, берегом этого обширного водоема.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «создать»

  • СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАТЬ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «создать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создать»

СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму.

Все значения слова «создать»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «создать пространство»

Ассоциации к слову «создать»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я