Карта словосочетания «создать дом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «создать дом»

Да, теоретически мама может создать дома не самый лучший микроклимат, и это может спровоцировать недомогание у ребёнка.
Можно создать дом ещё комфортабельнее и роскошнее нынешнего, но все будут вынуждены признать, что он никому не по карману.
Пытаясь создать дома подобный кулинарный шедевр, следует предварительно подготовить все необходимые ингредиенты и соответствующую посуду.
Но создать дома тёплый парник, куда не проникает свежий воздух – это всё равно, что предложить микробам поселиться в комнате.
Даже если он в силу хорошего самочувствия вполне сам может поучаствовать в разрешении скандала, этого не нужно допускать – надо создать дома атмосферу покоя и благополучия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заархивированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так бывает и относительно души: ибо человек, желающий создать дом душевный, не должен нерадеть ни об одной стороне своего здания, но ровно и согласно возводить оное.
После событий 1917 г. в усадьбе создали дом отдыха.
Для того чтобы создать дома круг силы, вам нужен или специальный столик, или большой круглый поднос.
Он создал дома модель рыночной экономики, где каждый получал плату за какую-то выполненную работу.
– Для родителей, кто старается создать дома психологически здоровую среду для своего ребёнка.
Она выработала стойкий иммунитет к ухаживаниям, считая, что не сумеет создать дом и семью.
Чтобы настроить себя на успех, создайте дома безопасное и уютное место, где обустроите своё внутреннее пространство.
– А какое может быть равенство, ежели один своим трудом создал дом, полную чашу, а у другого от его лёни мышь с голоду повесилась?
Когда вы хотите создать дом, который выглядит, как будто бы в нём веками жили представители нескольких поколений вашей семьи, вашей мебели и столярке нужно придать ту же самую ауру.
Она стремилась создать дома как можно больше уюта и тепла.
С объявлением штормового предупреждения – предупреждения о возможных снежных заносах – необходимо ограничить передвижение, особенно в сельской местности, создать дома необходимый запас продуктов, воды и топлива.
Наши сородичи создали дома, лавки и целые улицы внутри него, застроили пространство вокруг.
Я мог создать дом мечты, как архитекторы на компьютерах проектируют.
В этой книге я поделюсь с вами идеей, как создать дома качественный тренажёр для массажа ног на основе традиционной домотканой дорожки-половичка.
– Создавать для себя – примитивное занятие, простительное лишь духовным слепцам. Хотя… Когда-то я действительно думала, что вначале нужно создать дом себе…
Мне хочется создать дом счастья, дом без скуки.
Мама создала дом, она была центром дружбы и человеческих взаимоотношений: такова была её природа – созидать, давать, согревать.
Наверное, стоит попробовать создать дом.
Ни мастерство в постели, ни острый ум, ни красота, не смогут сравниться с умением создать дома настоящий семейный уютный очаг.
Я должна создать дом здесь. Иначе я просто не выживу.
Она могла создать дома нервную обстановку, и супруг бы сам умер.
Это не помешает, и создаст дому репутацию крепости, хотя она и без того превращена электроникой в неприступную крепость – всюду сигнализация и просмотр помещений, автоматическое перекрывание проходов в случае тревожного сигнала…
Если мы хотим избавить ближнего от трудоголизма, надо создать дома комфортную атмосферу, чтобы ближнему захотелось спешить домой.
Посвятив себя служению государю, ты отказался от брака и, следуя обету, не имея детей своих, создал дом призрения, в котором растишь несчастных сирот и обучаешь их различным премудростям, что будут полезны им в земной жизни.
Чем лучше мы понимаем тех, кто прибегает к жестокому обращению, тем больше шансов создать дома и семьи, где царят любовь и спокойствие.
– Чтобы разобраться в тонкостях строительства и своими руками создать дом для себя?
Отец, как чувствовал, растёт сын, чемпион, создал дома склад из новеньких лыж.
Почему надлежит всем нам всенепременно прежде всего положить твёрдое и непоколебимое основание веры во глубинах души нашей; потом на сём основании создать дом внутреннего благочестия души, устроив стены его высоко и крепко из разных видов добродетелей.
– Потому что хотелось бы уже создать дом своей мечты, а не вот это всё. Я люблю свою работу, но мне тоже хочется свой дом.
Его владелец создал дом, который в точности соответствовал его личности и роду занятий.
За пару дней она создала дома запас продовольствия и взялась за почти круглосуточное самообразование.
Тем не менее, можно создать дом, где любой будет чувствовать себя желанным и особенным гостем и откуда каждый будет уносить с собой приятные воспоминания.
Всё это время она пытается создать дом, в который он, избегая ареста, так редко приходит.
В общем, каким-то чудесным образом мои родители смогли создать дом, в котором всегда было много гостей, много добра и любви.
Видно было, что хозяин постарался создать дом, в котором приятно находиться и куда хотелось бы возвращаться.
Женщины из второй группы, напротив, отвергали детей (сознательно или подсознательно), не могли создать дома атмосферу любви.
Мы наблюдали за твоей жизнью и пытались создать дом в твоём стиле, с тем, что ты так любишь.
Бывают лояльны и верны, умеют создать дома атмосферу уюта и счастья.
Они стремятся создать дом, где будет царить мир, благодать и духовное воспитание.
Попробуйте создать дом без фундамента или корабль без киля и днища – что получится?
Ну, или создать дом здесь. Иначе не выжить.
Пойми, я никогда не женюсь на женщине, которая не может создать дома ни уюта, ни порядка, вообще – ничего!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создать дом»

  • На балконах и в окнах домов работали драпировщики, развешивая пестрые ковры, кашмирские шали, создавая пышные рамы для бесчисленных портретов царя, украшая цветами гипсовые бюсты его.
  • Самгин попросил чаю и, закрыв дверь кабинета, прислушался, — за окном топали и шаркали шаги людей. Этот непрерывный шум создавал впечатление работы какой-то машины, она выравнивала мостовую, постукивала в стены дома, как будто расширяя улицу. Фонарь против дома был разбит, не горел, — казалось, что дом отодвинулся с того места, где стоял.
  • Классовый идиотизм буржуазии выражается, между прочим, в том, что капитал не заинтересован в развитии культуры, фабрикант создает товар, но нимало не заботится о культурном воспитании потребителя товаров у себя дома, для него идеальный потребитель — живет в колониях…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «создать»

  • СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАТЬ

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «создать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создать»

СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму.

Все значения слова «создать»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «создать дом»

Ассоциации к слову «создать»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я