Предложения со словосочетанием «создать благоприятные условия»

Нарушение здоровья ребёнка рассказывает о тех проблемах, с которыми он не справляется. Прежде чем лечить его, постарайтесь создать благоприятные условия.
Сразу следует понимать, что будущему сыру необходимо создать благоприятные условия для созревания.
Им непросто было конкурировать с кабальными формами эксплуатации, для которых реформа 1861 года создала благоприятные условия.
Важно создать благоприятные условия для нормального функционирования всех систем организма.
Цели трудового права состоят в том, чтобы установить государственные гарантии трудовых прав и свобод граждан, создать благоприятные условий труда, защитить права и интересы работников и работодателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: книженция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В период домината стирание граней между цивильным и преторским правом создало благоприятные условия для проведения кодификационных работ.
Вместе с тем прорыв обороны немецких войск, разгром 44-й и 298-й пехотных дивизий врага создали благоприятные условия для ввода в сражение 6-го кавалерийского корпуса.
Тёплый субтропический климат создал благоприятные условия для развития цивилизации.
Быстрые темпы урбанизации и появление слоя среднего класса создали благоприятные условия для развития туризма.
При этом требуется создать благоприятные условия для развития микрофлоры грунта.
Администрация фирмы создала благоприятные условия для работы наблюдающих за постройкой.
Контролируемый антисталинизм мог создать благоприятные условия для политических и дипломатических манёвров против некоммунистических стран.
Ввиду этого и в силу ряда других причин идейный разброд в местных организациях стал увеличиваться, а это обстоятельство создало благоприятные условия для усиления в рабочем движении оппортунистического течения «экономизма».
Принципы, заложенные в основу поведения, должны создать благоприятные условия в компании, в которой сотрудникам захочется жить, творить и достигать её целей, через раскрытие своего потенциала.
Тем не менее ориентация технологий искусственного интеллекта на обучение по индивидуальной траектории и разумное использование этих технологий в учебном процессе создадут благоприятные условия для более эффективного и результативного овладения обучающимися предметом.
Упредив советские войска в стратегическом развёртывании, создав мощные оперативные группировки своих полностью боеготовых сил на избранных направлениях главного удара, германское командование создало благоприятные условия для захвата стратегической инициативы и успешного проведения первых наступательных операций.
Знатная и культурная семья создала благоприятные условия для его развития; тщательное физическое воспитание сослужило ему впоследствии немалую службу; основательное образование – научное, литературное, грамматическое, на греко-римских основах – сформировало логическое мышление, подготовило его к практической деятельности, к литературной работе.
Системно нескоординированный набор национальных проектов сам может стать источником различного рода угроз национальной безопасности, в частности создать благоприятные условия для дальнейшего развития коррупционных процессов.
С другой стороны, необходимо ясно представлять себе, что ваша родительская обязанность создать благоприятные условия для произрастания задатков ребёнка, без этих условий (то есть ваших правильных действий) семена рискуют так и остаться в земле, под гнётом сорняков.
Поэтому нужно создать благоприятные условия, чтобы задобрить её.
Этот символ создаст благоприятные условия для роста и расцвета вашей любви. Морская раковина должна иметь светлую, а не красную внутреннюю поверхность.
Вызвав недовольство и страх, Лисандр создал благоприятные условия для нанесения других ударов и достижения быстрой военной победы.
С политической и идеологической стороны глобализация создала благоприятные условия для продвижения западными капиталистическими странами собственной политической стратегии и идеологии.
Технологическая революция в диагностике создала благоприятные условия для исключения общения с пациентом во многих случаях.
Сложившееся на протяжении этого геологического периода соотношение уровня температуры, осадков и состояния наземных и водных экосистем создало благоприятные условия для расселения и развития человечества.
Психологов интересует, как создать благоприятные условия общения.
Измотав и обескровив ударные немецко-фашистские группировки в оборонительных боях и сражениях, советские войска создали благоприятные условия для перехода в наступление.
Политический смысл обращения сводился к следующему: русско-турецкая война создала благоприятные условия для борьбы единоверцев за своё освобождение от турецкого гнёта.
Чтобы компенсировать этот недостаток, правительство создало благоприятные условия для работы зарубежных компаний.
– Конечно, в миру, в отдельной квартире, да ещё одинокому, можно создать благоприятные условия, а вот в коммунальной квартире – там уж не заставишь окружающих создать такую обстановку, нужно постараться привыкнуть пораньше встать, попозже лечь, вот тогда и будет молитва.
Такая поисковая работа создаст благоприятные условия для развития познавательных способностей и интересов детей, для формирования умения анализировать объект наблюдения, высказывать свои предположения, самостоятельно делать выводы.
Однако это отнюдь не было призывом создать благоприятные условия для деятельности украинской интеллигенции.
Повсеместное признание международного коммерческого арбитража в качестве лучшей альтернативы для разрешения споров, способствовало тому, что в течение, как минимум, восьмидесяти последних лет в области международных отношений осуществляется различного рода деятельность, имеющая целью создать благоприятные условия для использования арбитражного способа разрешения споров.
Такие случаи привлекали особое внимание исследователей: значит, можно и в детских учреждениях создать благоприятные условия для нормального развития детей.
Исходя из стремления создать благоприятные условия проживания сельских жителей, вынашивал идею создания агрогородов с жилыми домами, обеспеченными всеми видами коммунального обслуживания, средними общеобразовательными школами, больницами, поликлиниками, детскими дошкольными учреждениями, домами культуры и кинотеатрами, спортивными сооружениями и т. п.
Наша машина даже работает неправильно, поэтому, если человек хочет создать благоприятные условия для возможности внутреннего роста, которая есть в нём, он должен сначала стать нормальной машиной, так как такой, какой он есть, он не может ею считаться.
Создать благоприятные условия реализации научной деятельности, позволяющие максимизировать функции полезности фундаментальных исследований одарённости.
Тотальность эмпиризма создала благоприятные условия для формирования юридического позитивизма.
Указанные процессы общеевропейского масштаба создали благоприятные условия для практического осуществления европейской идеи отдельными европейскими государствами.
Погода создала благоприятные условия для отдыха.
Такой подход к проблеме создаст благоприятные условия для дальнейшего совершенство-вания технологий обучения иностранным языкам, будет способствовать повышению результативности процесса обучения русскому языку.
Чаще они относятся к разряду меркантильных, позволяющих в перспективе создать благоприятные условия для своей жизни, карьеры, ограждающие от части обременительных обязанностей, нашедшие отражение в шуточном пожелании, благополучия в семье и успехов в личной жизни.
Именно так видит автор настоящей книги сложившуюся негативную ситуацию в российской историографии XX – начала XXI веков, которая под влиянием общей вредоносной и негативной идеологии внешних и внутренних оппозиций создала благоприятные условия и открыто потворствует замалчиванию отдельных исторических, эпохальных социально-политических событий в нашей стране.
Отсутствие возможности выкупаться, освежить тело создало благоприятные условия для насекомых.
Торф способен создать благоприятные условия в плане температуры и влажности.
Редкие ростки способные создать благоприятные условия обитания для всех существ, жить в гармонии, эволюционировать сознание, мы беспощадно истребляем раз за разом, приводя к гибели очередной цивилизации.
Целью является разговор о том, как организовать работу ребёнка дома, как с минимальными ошибками и потерей времени создать благоприятные условия для продуктивного продвижения вперёд.
Утверждение государственной собственности на землю и образование раннефеодального централизованного государства создали благоприятные условия для развития производительных сил.
Таким образом, принципы адаптации персонала помогают компании создать благоприятные условия для работы сотрудников и повысить их эффективность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создать благоприятные условия»

  • Сахалинская администрация сажает людей на участки как-нибудь, не соображаясь с обстоятельствами и не заглядывая в будущее, а при таком нехитром способе создавать новые населенные пункты и хозяйства, селения, поставленные даже в сравнительно благоприятные условия, как Рыковское, в конце концов все-таки дают картину полного обнищания и доходят до положения Верхнего Армудана.
  • Кудесник-законодатель перевертывает календарь, вместо церковных праздников он отмечает иные благоприятные дни для чудес — дни легкие и черные; он создает условия для успешности всех начинаний — и эти условия — иные, чем правовые или нравственные нормы; между тем они так же строго формальны, как эти нормы: так, заговор должен быть произносим с совершенной точностью, так же следует исполнять обряд; зубы у заговаривающего должны быть все целы; передать силу заговора можно только младшему летами; некоторые заговоры нужно произносить под связанными ветвями березки, над следом; другие — натощак, на пороге, в чистом поле, лицом к востоку, на ущерб луны.
  • Неудачная война создала наиболее благоприятные условия для победы большевиков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «создать»

  • СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАТЬ

Значение слова «благоприятный»

  • БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОПРИЯТНЫЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «создать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создать»

СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму.

Все значения слова «создать»

Значение слова «благоприятный»

БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия.

Все значения слова «благоприятный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «создать благоприятные условия»

Ассоциации к слову «создать»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я