Предложения со словосочетанием «созданный образ»

Жизнь, однако, всегда проживается лишь как конкретное мгновение, и нелепо сравнивать свой настоящий и действительный момент со сгущённым и искусственно созданным образом.
В мой тщательно созданный образ не вписывался серьёзный интерес к малознакомой девушке.
И хотя играл он серьёзные роли весьма талантливо, мы всё равно его помним по комедиям, потому что удачно созданный образ начинает жить уже сам по себе.
Цель – нарисовать живую картину, изобразить предмет или события, передать читателю эмоции автора, воздействовать с помощью созданных образов на чувства и мысли слушателя и читателя.
Подумай и определись, навязан тебе твой имидж или это твой осознанно созданный образ, который гармонично отображает твоё внутреннее состояние.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негабарит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те, кто способны поделиться созданным образом, своими мыслями с согражданами.
Люди подолгу стояли перед эскизом, поражаясь точности линий и совершенству созданных образов.
Однако тот факт, что созданный образ противоречит источникам, был давно известен в кругу профессионалов.
Именно он становится летописцем и вдохновенным бытописателем современности, и на нём лежит груз ответственности за достоверность и точность созданных образов эпохи.
При этом он шаг за шагом своими действиями приближается к задуманному и постепенно обнаруживает новые свойства объекта, понимая причины неосуществимости всех деталей созданного образа.
Однако в отличие от стереотипизации, являющейся бессознательным процессом восприятия, типизация представляет собой осознанное мыслительное действие по созданию образов, при этом создателем этих типизируемых, искусственно созданных образов может являться, например, учёный или автор литературного произведения.
Порой её поражали таланты и знания, проявленные некоторыми людьми в беседах, но вскоре оказывалось, что эти таланты главным образом не больше, чем притворство, а знания ограничены необходимостью поддерживать созданный образ.
И получаем: Можно не делать жестов самому! Можно делать жесты при помощи созданного образа тела (правда бывают проблемы с речью).
Все эти попытки втиснуть реальный мир в эгригориально созданные образы, и представления о мире, приводят человека к тратам энергии, как правило, к постоянным недопониманием, страданиям.
Обычно человек ощупывает созданный образ чувствами.
Образ – это основа мнемотехники. Без правильно созданного образа не получится ничего.
Важной частью арт-терапевтического сеанса при создании скульптурного портрета и автопортрета является последующее обсуждение созданного образа.
Таким образом, и документальные, и художественные фильмы несут в себе следы авторского замысла, и для того, чтобы очистить созданный образ от субъективной составляющей, сделать его пригодным для исторической интерпретации, надо проделать большую работу.
Повторить созданный образ в реальности у него вышло слабо.
Или изо всех сил пыталась соответствовать созданному образу
Однако всё больше молодых людей начинали выражать свою тягу к независимости в самостоятельно созданном образе жизни и поведения.
Так что моя реакция на свастику пришлась весьма кстати, дополняя созданный образ.
Он знал, как люди используют созданный образ для собственной выгоды.
Была предпринята попытка убрать из выбранных десяти романов то, что не относится непосредственно к истории, которую рассказывает автор, к его мыслям по этому поводу и раскрытию созданных образов.
Без структурирующего сознания, умеющего создавать соотношения и связи, удерживать созданные образы, добытое ускользало бы обратно в океан бессознательного.
Я стремилась проложить путь в до сей поры пустынной местности, но на каждом этапе созданный образ нужно было дополнять или корректировать дальнейшими изысканиями.
Той ночью, как и долгое-долгое время после, он держался за созданный образ отца – могучего воина, сражающегося в великой и праведной битве.
Партнёры знают, чего хотят, но это эмоциональные желания, мечты, созданные образы будущего партнёра, которые крайне редко соответствуют реальности.
Цель критики – найти доказательства объективности созданных образов или её отсутствия.
При этом созданные образы оказываются для нас объективно существующими, никаких сомнений в их существовании у нас не возникает.
Сперва маг формирует руну в своём сознании и только потом фиксирует созданный образ на внешнем объекте.
– Умело созданный образ, только и всего. Пустышка, падкая на деньги и красивые слова. Дня за два, пожалуй, справлюсь.
И дорабатывал там уже созданные образы.
Художнику не зазорно увлекаться созданными образами.
И дело тут даже не в том, что без созданного образа врага эту борьбу будет очень сложно вести.
Два часа на холоде добавили красок созданному образу бедного студента.
Созданный образ девушки его сильно впечатлил.
Посмотрев на себя в зеркало на стене, он остался доволен созданным образом.
Это литература для детей, которая помогает решить с помощью художественно созданных образов задачи воспитательного и образовательного характера.
Дескать, он силой мысли способен оживлять созданные образы и написанным строкам заклинаний давать настоящую жизнь.
А поклонники, обожающие артистов, исполняющих роли положительных героев, мысленно приписывающие им все добрые качества созданных образов и, наоборот, ненавидящие исполнителей отрицательных героев, отождествляющих природу и характер артистов с сыгранными ролями, давно отошли в прошлое, но если где и остались, то это, скорее, пережитки вчерашнего дня, а не современная оценка актёрского мастерства.
Эта убедительность искусственно созданного образа отмечалась уже при анализе живописи, которая также является технологией репрезентации.
К дому я подошла совершенно мокрая, почти не следа не осталось от тщательно созданного образа леди, поднялась на третий этаж и позвонила в дверь.
Соответствует ли созданный образ эталонному имиджу, принятому в обществе.
На минуту я даже начала завидовать созданному образу.
Поблёкнет созданный образ из писем…
Как ориентиры, служат созданные образы, ситуации и ценности, для потребителя медиа – дополненной реальности.
Всё это необходимо подчеркнуть именно потому, что та же эстетика обнажённой натуры, по которой нередко идентифицируют барочность тех или иных живописных произведений, запечатлённой в них манеры, присутствует и во львовском панно, причём именно в авторски созданных образах – мы понимаем это, глядя на персонаж «подмастерья», участвовавшего в казни жертв, или мужчины-обывателя, перебирающего сорванные с жертв перед казнью одеяния.
До того, как об этом моём умении стало известно родителям, я называла созданный образ «хочуха», а потом папа объяснил – это поисковый запрос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «созданный образ»

  • И вот однажды — это было летом — матушка собралась в Заболотье и меня взяла с собой. Это был наш первый (впрочем, и последний) визит к Савельцевым. Я помню, любопытство так сильно волновало меня, что мне буквально не сиделось на месте. Воображение работало, рисуя заранее уже созданный образ фурии, грозно выступающей нам навстречу. Матушка тоже беспрестанно колебалась и переговаривалась с горничной Агашей.
  • Здесь я купил в лавке бумаги и конверт и сел за столом в кухне писать письмо к моей пафосской богине, в которой женщина для меня нимало не затмевала божественный, мною созданный образ; я любил ее, но не иначе, как смертный может любить богиню, — и не предполагал, чтобы несомненная ее любовь ко мне имела другой характер, не соответствующий разнице наших отношений.
  • Если в XX в. предпочитают говорить о плановом хозяйстве, о дирижизме, об усилении власти государства над человеком, то это главным образом потому, что мы живем в мире, созданном двумя мировыми войнами, и готовимся к третьей мировой войне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Значение слова «созданный»

Афоризмы русских писателей со словом «созданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Значение слова «созданный»

СО'ЗДАННЫЙ, ая, ое; -дан, дана́, дано. Прич. страд. прош. вр. от создать.

Все значения слова «созданный»

Синонимы к словосочетанию «созданный образ»

Ассоциации к слову «созданный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я