Карта словосочетания «созданное тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «созданное тело»

– Для искусственно созданного тела это почти невыполнимая задача.
Я понимаю, что это не назвать свободой в полной мере, всё же вы оказываетесь привязаны к созданным телам.
Как оказалось, Ксардас оставил на убой созданное тело монстра, подставил своё надгробие, но сам при этом был готов уйти.
Иными словами, будет ли искусственно созданное тело живым, самостоятельно мыслящим и рефлексивным,т. е. сущим, которое будет себя отражать.
Бездушные – искусственно созданные тела, в которые на короткий срок можно закачать зачатки разума, в некоторой части его копировав из тела-образца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наволочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И это станет ещё одним доказательством сказанному, а заодно послужит уроком для всех тех, кто унаследовал от природы только одно – ею созданное тело вне всякого соприкосновения человеческой души.
Девушка эта, в семнадцать лет, созданная телом и душою для украшения общества, отреклась от него, от счастья семейного быта, она облеклась в схиму для того только, чтобы нежными заботами отдалять от дяди беспокойства домашней жизни, вниманием и предупреждениями покоить его измученное тело и порой своею беседой отгонять от ума его страдальческие воспоминания.
Будьте уверены, что речь идёт именно о таком превращении и своеобразном высвобождении самих душ из-под давления созданных тел определения.
Второе – нирманакая,«магически созданное тело» или «тело, созданное магическими метаморфозами».
Во вновь созданное тело вкладывается воссозданная копия физического разума человека.
Они играли роль оберегов: если джинн окажется рабом у ифрита, реликт можно было использовать, чтобы вернуть его душу в заново созданное тело.
Жизненная плазма от перво человека заставила биться сердца и гонять кровь по организмам этих искусственно созданных тел, а привнесённый разум и дух наполнил смыслом и сознанием физический мозг!
Махина позволяла накапливать заряд, созданный телом чудотвора, с тем чтобы в магнитном поле куда большего натяжения стрелять магнитными камнями.
И с помощью ужасных машин, которые работали по неизвестным для ныне живущих, законам и правилам, пытались притянуть и привязать душу к чуждому, вновь созданному телу.
Его слова будут версией реальности, созданной телом боли, а также желанием причинить и испытать ещё больше боли.
Светящиеся природные и искусственно созданные тела испускают электромагнитные излучения с различными длинами волн, но только излучения с длиной волны от 380 до 780 нм вызывает у человека ощущение света и цвета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «созданное тело»

  • Прекрасно созданное тело теперь, на взгляд ее, построенная злым духом темница для мучений души ее.
  • И, не ожидая согласия Клима, он повернул его вокруг себя с ловкостью и силой, неестественной в человеке полупьяном. Он очень интересовал Самгина своею позицией в кружке Прейса, позицией человека, который считает себя умнее всех и подает свои реплики, как богач милостыню. Интересовала набалованность его сдобного, кокетливого тела, как бы нарочно созданного для изящных костюмов, удобных кресел.
  • Кто испытал раз эту власть, это безграничное господство над телом, кровью и духом такого же, как сам, человека, так же созданного, брата по закону Христову; кто испытал власть и полную возможность унизить самым высочайшим унижением другое существо, носящее на себе образ божий, тот уже поневоле как-то делается не властен в своих ощущениях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «созданный»

Афоризмы русских писателей со словом «созданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «созданный»

СО'ЗДАННЫЙ, ая, ое; -дан, дана́, дано. Прич. страд. прош. вр. от создать.

Все значения слова «созданный»

Синонимы к слову «созданный»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «созданный»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я