Предложения со словосочетанием «созданная система»

Пространство искусственно созданной системы озарял красноватый свет.
Наконец, на этапе сопровождения проекта ю-инженер организует сбор и анализ пользовательских отзывов о качестве работы созданной системы.
Затем оно может заключить с местными фермерами соглашение, имеющее целью эксплуатацию и поддержание созданной системы.
Ассоциативный вид– это один из стандартных видов, созданных системой автоматически по трёхмерной модели и связанный с ней.
Созданная система тотального сыска позволяет держать под непрестанным наблюдением все слои общества, в том числе политически неблагонадёжную часть населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поцарствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Близость к городу позволяла в трудную минуту усиливать гарнизон острова, а созданная система наблюдения и оповещения гарантировала безопасность от внезапного появления вражеского флота перед крепостью.
Поэтому, прежде чем «звук как таковой» мог быть «добавлен в уже созданную систему классического голливудского стиля», необходимо было определить, чем же таким «является» звук и каковы подобающие ему функции [Lastra 2000: 121].
Главное – получить с помощью искусственно созданных систем результаты, которые раньше получал только человек.
Как показала война, созданная система обладала огромной живучестью и потенциалом, мобилизация которого в первый период войны, после тяжелейших поражений, оккупации значительной части территории и утраты материальных и человеческих ресурсов, позволила стране в 1942–1943 гг. переломить неудачное течение событий, выстоять и победить.
Через созданную систему организаций рабочего класса пролетарии вовлекались в активную политическую жизнь, в решение назревших социально-экономических проблем.
Созданная система контроля и развития человечества, стала изживать сама себя.
Государство проблему неграмотности населения решало через созданную систему образования.
– Могу лишь предполагать, но вы не думали, что созданная система оказалась слишком идеальной?
Что предусматривало и наличие координирующего центра, и созданную систему связи и опознавания, и налаженную сеть по сбору информации.
Все три кита созданной системы оздоровлением организма приведены на рисунке 1.
Вне границ искусственно созданной системы царил абсолютный мрак.
Можно лишь дополнить созданную систему своими знаниями, опытом и выводами.
Мудрость созданной системы чиновничьего контроля над биобезопасностью в том и состояла, что исследователь всегда виноват, а чиновник ему судья.
В целом, искажение созданное системой заключается в том, что расширение границ возможно путём захвата соседних ячеек.
Известные функции могут выполняться существующими системами или вновь созданными системами.
Созданная система распределения властных полномочий примечательна по трём пунктам: во-первых, она невероятно усложняла процесс принятия законов; во-вторых, не давала возможности президенту превратиться в тирана; в-третьих, Конгресс в своих действиях ограничивался полномочиями судов.
Бесчисленные посетители с начала дня, со своими бумажными и не очень делами, целый день пробивали бюрократические препоны, созданные системой государственных учреждений.
Но и созданный системой человек вёл себя точно так же, стараясь поменьше дать и побольше получить, компенсируя себя за то, что система ему недодавала или лишала совсем – вполне нормальное, сообразное обстоятельствам, экономическое поведение, которое разрушало систему.
Если в созданной системе появляется проблемный фактор, попробовать найти ему конструктивное применение.
Другой аспект этой проблемы – это разрушение уже созданных систем орошения и пожарной безопасности, которые сформировались в советский период.
Потому собственно и решил встретить тебя лично, а приветственные овации, это фон созданный системой.
Созданная система учёта и отчётности понравилась не только мне, но и другим сотрудникам (а может быть, им просто было лень или они были не такими занудами, как я).
Если же в данной ситуации инструктор или ученик начинают воспринимать взаимоотношения по первому типу, идеализируя созданную систему, это чревато серьёзными осложнениями на всех уровнях: кармической зависимостью, творческим застоем, энергетическим истощением и даже заболеваниями.
Я понял, что в собственных разработках нахожусь на правильном пути, так как в основу терминологии созданной системы был положен древнеславянский язык.
Единственное, что достоверно происходит, – это то, что созданная система вместе с этой воодушевляющей пропагандой всё больше и больше обременяет участников обязанностями, задолженностями, условностями и их правилами.
Такой вариант возможен, когда модель угроз не соответствует реальным, но созданная система безопасности позволяет снижать их влияние на бизнес.
Определённым образом упорядочивая материю, можно добиться предсказуемого выброса тепла (либо холода), в определённых участках созданной системы.
Созданная система сервисов предоставляет широкому кругу потенциальных пользователей стандартизированный доступ к данным и алгоритмам их обработки.
Сегодня, по истечении более 20 лет, можно сделать вывод, что созданная система социального партнёрства не оправдала возложенные на неё надежды.
Развитие знаний представляет собой непрерывный динамичный процесс, где уже созданные системы знаний постоянно перекраиваются, перестраиваются, выбрасывая одни разделы и вписывая другие.
Одной из основных целей созданной системы была планомерная подготовка квалифицированных рабочих и организованное их распределение.
После войны он специально консервирует созданную систему, очень скоро были ликвидированы все послабления, на которые пошла власть в годы войны, начались массовые идеологические проработки.
Словно родились только для того, что бы крушить, бунтовать и рушить созданные системой устои.
Фактически, весь правящий класс данных стран, находится в заложниках созданной системы.
Социальным паразитам (серым) доступ в матрицу сильно ограничен, и они снимают фильмы с точки зрения своего программного, полубиологического мышления, как всегда всё переворачивая и главное, скрывая свою роль в созданной системе теневого управления, что позволяет им постоянно занимать удобную позицию в стане своего, ни о чём неподозревающего противника, донора или жертвы.
Авторский подход отличен от того, что предлагают разные школы закаливания, потому что созданная система опирается на индивидуальные особенности организма.
Будь радостью единственной моей, сегодня, завтра, через сотни лет, на всякой существующей земле, в любой богами созданной системе.
Главное условие для развития любого государства это эффективно созданная система образования и воспитания подрастающего поколения.
Даже на федеральном уровне проблемы созданной системы кредитования решаются с трудом.
Сохранение у значительной части населения иллюзорных надежд, о том, что проблемы носят временный характер, являются результатом совпадения обстоятельств, а не фундаментальной ущербности созданной системы.
То есть, несмотря на огромный поток информации, льющийся на людей из созданной системы общества, реальный мир большинству не доступен.
Первоначально это очень озадачило нас, наблюдателей, но потом мы пришли к выводу, что их саморазрушение во многом идёт нам на пользу благодаря более эффективному использованию ресурсов пространства, необходимых для функционирования особи, а созданная система самовоспроизводства, при их сравнительно быстром износе, позволяет ускорить информационную заполняемость локальных ячеек, являющихся, в свою очередь, информационной основой воспроизводимой особи, до момента запуска в ней генератора.
Они вырабатываются за счёт оперирования внутри уже созданных систем идей и знаний.
Арки работали и ниже поверхности земли: созданная система представляла собой обширную сеть каналов и труб для сточных вод, которая не позволяла городу превратиться в зловонную трясину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «созданная система»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «созданный»

Афоризмы русских писателей со словом «созданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «созданный»

СО'ЗДАННЫЙ, ая, ое; -дан, дана́, дано. Прич. страд. прош. вр. от создать.

Все значения слова «созданный»

Синонимы к словосочетанию «созданная система»

Ассоциации к слову «созданный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я