Предложения со словосочетанием «создание профсоюзов»

Немного денег и немного усилий, сложенные вместе, привели к новой форме самоорганизации работников – к созданию профсоюза.
Если бы профсоюз понимал заработную плату работнику как милость или акт доброй воли собственника – любой собственник поощрял бы создание профсоюза.
Статья 123 содержала фактически первый в истории страны трудовой кодекс, где устанавливались восьмичасовой рабочий день и право на создание профсоюзов и вводился обязательный государственный арбитраж при разрешении трудовых споров.
За создание профсоюза сажали в тюрьму.
Они поддерживали права рабочих на 8-ми часовой рабочий день, создание профсоюзов и системы страхования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виолетта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он упрощал процесс создания профсоюзов неквалифицированных и низкоквалифицированных рабочих.
Организационный бум по созданию профсоюзов, по свидетельству современных историков, продолжался и летом 1917 года53.
Во-первых, она непосредственно закрепляет такой вид реализации права на объединение, как создание профсоюза, а в более широком понимании – создание объединения, поскольку профсоюз – одна из разновидностей объединения.
Во избежание упрёков в субъективном освещении организации подготовки и осуществлении создания профсоюза кооператоров, и дальше буду приводить мнения разных сторон, освещающих этот процесс.
Мы живём в едином государстве и с созданием профсоюза, сможем поставить вопрос перед советскими органами на местах так: если хотите ликвидировать какой-то кооператив, то обязательно заручайтесь мнением объединённого комитета.
Он сам ещё до конца 1863 года выступил с инициативой по созданию профсоюзов и высказался за ограничение детского труда на производстве, т.е. о необходимости социальных подвижек он задумывался уже тогда.
Здесь «собраны» вместе право на мирные собрания, право на свободу ассоциаций, право на создание профсоюзов, право на вступление в профсоюзы.
Там, где создание профсоюзов было невозможно, именно больничные кассы становились единственной формой самоорганизации работников.
После создания профсоюзов работников кооперативов в союзных республиках целесообразно рассмотреть формы их объединения.
На студии он явился и с планами создания профсоюзов, и с готовым тематическим планом выпуска фильмов во славу японцев, противостоявших милитаристской истерии; фильмов, утверждающих женскую эмансипацию; ну и о бейсболе, конечно.
Предположим что получил диплом с отличием это может повлиять на будущую работу, ведь из за диплома возьмут на более оплачиваемую работу и в простые работы с отличием могут не взять из за возможных последний в виде того что при работе можешь затребовать более лучшие условия или создания профсоюзов если их нету.
Выявленные несоответствия затрагивают важнейшие аспекты трудового права: право на создание профсоюзов и ведение коллективных переговоров, на проведение забастовок, запрет дискриминации, оплата труда, рабочее время, контроль за соблюдением трудового законодательства, охрана персональных данных и др.
В 1910 году были введены новые ограничения для создания профсоюзов: нельзя было принимать безработных, тех, кому не исполнилось 17 лет, тех, кто не проработал на предприятии минимум год.
Многочисленные встречи с ним убедили нас в том, что мы имеем на своей стороне честного, грамотного, последовательного в своих действиях человека, проникшегося идеей создания профсоюза в зарождающемся негосударственном секторе экономики.
Объединением будет только такое поведение всех или некоторых членов трудового коллектива, которое нацелено именно на создание и поддержание их единства друг с другом для совместной реализации каких-либо своих прав и интересов, т. е. на достижение общей постоянной цели, например, на создание профсоюза или объединения с другими целями.

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Значение слова «профсоюз»

Афоризмы русских писателей со словом «создание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Значение слова «профсоюз»

ПРОФСОЮ́З, -а, м. Профессиональный союз.

Все значения слова «профсоюз»

Синонимы к слову «создание»

Синонимы к слову «профсоюз»

Ассоциации к слову «создание»

Ассоциации к слову «профсоюз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я