Предложения со словосочетанием «создание общества»

При этом имел место один эффект, непредвиденный его инициаторами, который затруднял возможность создания обществ взаимного страхования.
Обе эти формы борьбы тесно связаны друг с другом и имеют целью создание общества, в котором все люди с их различными интересами, как и все художественные формы и процедуры, обретут наконец равные права.
При учреждении создаётся новое общество, возникает новый субъект права. Порядок создания общества можно условно разделить на несколько этапов.
Завершающим этапом создания общества является государственная регистрация.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матценности — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все мы рождаемся и воспитываемся в обществе, которое нам приходится воспринимать как реальное, и каждый из нас, просто живя в обществе и будучи его составной частью, вносит свой вклад в его реконструкцию, тем самым способствуя созданию общества, которое позднее будет восприниматься людьми как реальное.
Мы стремимся к созданию общества всеобщего благосостояния, используя для этого социально ориентированную рыночную экономику.
Показателем перехода от атеистической пропаганды к более широкому пониманию просвещения стало создание общества «Знание» в 1947 г.
Отдельно следует назвать концепцию эгалитаризма (фр. égalitarisme, от égalité – равенство), которая предполагает создание общества с равными возможностями по управлению и доступу к материальным благам всем его членам.
Цель социализма не есть создание общества безграничного потребления, а его идеал не есть построение бездонного корыта, у которого оттачивались бы и удовлетворялись гастрономические вкусы и тщеславные чувства современного респектабельного архаровца.
В день создания общества его основной капитал оценивался в 1 миллион долларов, на него работало около тысячи рабочих, ему принадлежал крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод.
Именно бизнесу суждено сыграть ключевую роль в создании общества благополучия, став локомотивом изменений нашей страны в сторону совершенствования, сбалансированности и процветания.
Они предпочитают формулировать задачи в терминах народного благосостояния, ставя цели преодоления бедности и создания общества средней зажиточности, а в последующем – выхода на передовой в мире уровень жизни.
Таким образом, диалог становится способом создания общества посредством взаимного обмена, открывающего новые пути для исследования и развития.
Критика государства и идеи создания общества без власти и государства появились едва ли не одновременно с возникновением первых государств.
Для борьбы с пьянством неоднократно предпринимались попытки создания обществ трезвости на приходах, что было особенно актуально во время первой мировой войны.
Инициаторы создания общества были убеждены в том, что объединение учёных смежных научных дисциплин для совместной работы по решению общих проблем позволит добиться лучших результатов, которые в принципе не могут быть получены в рамках какой-либо одной из этих дисциплин.
Комментируемая статья регламентирует создание обществом филиалов и открытие обществом представительств.
Исходя из данной схемы, первоначально творческий процесс создания общества переходит в институционализированный (возникают рутинные практики).
Прежде всего комьюнити – это создание общества людей с сильными горизонтальными связями, объединённого вокруг бренда.
После революции – это дало моральную санкцию создания общества равных в нищете, разграбление и «раскулачивание» общества в невиданных доселе масштабах, направление острия удара не против крупных (которые давно покинули страну), а именно против мелких и даже мельчайших собственников.
Внесение в устав общества изменений и дополнений в части указания размера его уставного капитала, включая количество размещённых акций, осуществляется по результатам размещения акций на момент создания общества путём реорганизации в форме слияния на основании договора о слиянии и зарегистрированного отчёта об итогах выпуска акций, размещаемых при создании этого общества.
Подразумевалось, что информация является своего рода талисманом в создании общества нового типа, где царят разум и согласие, а не грубая сила и материализм.
В результате человечество станет на путь создания общества генно-модифицированных людей.
Однако создание общества потребителей имело и негативные последствия.
Каждый человек в нашем обществе и государстве имеет «Семью», семья можно сказать элемент, без которого невозможно создание общества и государства.
И пока прочие люди были заняты созданием общества и улаживанием взаимоотношений, пока они образовывали семьи, рожали и воспитывали детей, инженер не покладая рук трудился над приведением корабля в нормальный вид, порой отчаиваясь, но вновь настраиваясь на работу и продолжая своё дело.
Но, нарушив коммунистические принципы создания общества и этим устранив сиюминутную опасность коммунизму снизу – от недоразвитого населения, – опасность, которая в будущем должна была быть устранена повышением культурного уровня народа, большевики столкнулись с опасностью для коммунизма сверху.
За социалистическую систему хозяйства, которая может развиваться «бешеными» темпами и обогнать капиталистическую за весьма короткий срок и тем самым позволит достичь конечной цели – создания общества процветания и благоденствия, с самым высоким уровнем жизни – общества социалистического.
Наконец, в-третьих, право есть продукт долгого развития людей, уже живущих в обществе,а представление об обществе исключает понятие естественного состояния, где люди будто бы живут в одиночку и каждый в отдельности приходит к мысли об искусственном создании общества по договору, путём отречения от одних прав и получения, в обмен, прав других.
Но все эти случаи массовой резни во имя высоких целей, в том числе создания общества справедливости-уравнения к успеху не привели.
Если объединить и укрупнить что-либо, это не обязательно приводит к созданию общества хороших, умных и красивых людей.
Подобное увлечение прошло практически через все страны с большой амплитудой – от создания обществ петушиных боёв и проведения оных в салонах знати до строжайших запретов на подобные мероприятия.
Теперь во всём мире происходят самые крупные в глобальном масштабе социально-экономические и культурно-исторические изменения, которые разные авторы называют процессом глобальных трансформаций, построением сетевого общества, созданием общества услуг, постиндустриальным, супер-индистриальным обществом, эрой образования, информационным обществом и т.д.
До создания общества большинство, скорее всего, так и проживало, в нашем подсознании это заложено.
Позже возник эгалитарный коммунизм – главная идеология буржуазных революций XVII – XVIII веков, в основе которого лежала идея, предполагающая создание общества с равными политическими, экономическими и правовыми возможностями всех его членов.
По существу, основной задачей революции провозглашается создание общества, лишённого социальных противоречий.
После создания обществ сформированных по рецепту данных идеологий эта борьба приняла вид противостояния стран.
Эта новая концепция, опирающаяся на опыт развития человеческой мысли, откроет путь для создания общества способного разрешить противоречия терзавшие человечество тысячелетиями.
Одна из них – создание общества карело-финской дружбы.
Создание обществом качественного биоэнергоинформационного пространства– эгреггора страны, который начнёт работать на своего создателя, то есть страну, а после и планету в целом.
Руководители должны предоставить необходимые сведения: цели и задачи создания общества, юридические адреса и контакты, поимённый список членов.
Их предназначение: создание общества людей-богов, способных на равных разговаривать с высшей сущностью, дискутировать, выпивать с ним за обедом рюмочку-другую домашней сливовицы.
Это скорее результат искусственных усилий в создании общества будущего по заранее намеченному плану, по теоретической схеме.
Революция была проведена под управлением партии большевиков, выдвинувших цель создания общества социальной справедливости с идеалами и моралью соответствовавшими традиционным представлениям основного трудового населения.
Корпорации, как и государство, заинтересованы в создании общества потребления, и сделать людей глупыми, ведь чем тупее население, тем легче им управлять и его контролировать.
Но дослушать историю создания обществ поиска контактов со внеземными цивилизациями ему не дали.
Прежде всего, я провозгласила бы идею создания общества честных, порядочных людей, которая переросла бы в национальную идею.
И вот когда он занялся фарцой, ему и было предложено вступить в «Союз свободных граждан», целью которого было создание общества предельно, но не абсолютно свободного.
Вторые говорили о необходимости создания общества всеобщей свободы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создание общества»

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «создание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «создание общества»

Ассоциации к слову «создание»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я