Карта словосочетания «создание книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «создание книги»

Именно такая картина возникает при интегрировании процесса создания книг, журналов и альманахов русского символизма в его историю.
Идея создания книги родилась у меня из личного опыта и многолетнего общения с начинающими и продвинутыми авторами.
История создания книги отражает духовное единство русских православных христиан вне зависимости от государственных границ и церковных юрисдикций.
Его мягкой убедительности в спорах невозможно было противостоять, он оставался моим чутким и вдумчивым собеседником на всех этапах создания книги.
На момент создания книги на рынке появилось очень много одноплатных микрокомпьютеров различного типа и назначения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блошливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой подход к написанию книги потребовал большого объёма исследований, поэтому неудивительно, что в создании книги приняло участие множество людей.
Модель лидерства LMA, сложившаяся на период создания книги, полезна и гибка.
Работа с текстом – типичная деятельность интровертов, а я – экстраверт, привыкший взаимодействовать с людьми, обучать и консультировать, поэтому создание книги оказалось для меня одной из самых трудных задач в жизни.
Бытует также мнение, что основным толчком к созданию книги послужила личная трагедия автора, когда он во время эпидемии чумы в 1348 году потерял своего отца и дочь.
Идея по созданию книги пришла ко мне в то время, когда я начал активно транслировать своё видение мира родным и близким.
Но, конечно, самого по себе внимания к композиции ещё недостаточно для создания книги стихов.
Важную роль в создании книги сыграло участие моих друзей и коллег.
Поистине, для создания книги потребовалась обширная сеть контактов, и я надеюсь, что эта сеть будет становиться всё больше по мере того, как к ней будут присоединяться читатели.
В ходе создания книги я едва ли себе представлял, что может произойти.
Если вы время от времени возвращаетесь к черновику, но делаете это нерегулярно, то вам поможет выбор своего формата создания книги.
Стоит только определить комфортный именно для вас способ создания книги – писать, диктовать, транскрибировать – и дело будет двигаться быстрее.
Большинство неопытных писателей относится к структуре повествования либо как к чему-то прекрасному, но слишком таинственному и возвышенному, недоступному для понимания простым смертным, либо как к глупому шаблонному подходу, начисто лишающему процесс создания книг творческого начала.
Создание книг связано с эстетической концептуализацией; постижение идеи символизма требует приобщения к его сетям материального и культурного производства; чтение книг равносильно наделению их ценностью.
Её вклад в создание книги можно назвать самоотверженным.
За каждым шагом создания книги стоят мастера, чьи имена навсегда потеряны во времени.
Создание книги требует огромных затрат времени и энергии, и эта книга не исключение.
Они позволили мне отсутствовать в общине более шести месяцев и посвятить всё своё время созданию книги, взяв на себя все те обязанности, которые были бы возложены на меня как на активного члена общины, если бы я остался дома.
В процессе создания книги стало понятнее, что же всё-таки происходит, где мы, чем же мы на самом деле занимаемся и о чём столько времени говорим.
Первый этап истории создания книги начался 10 лет назад с изучения научной литературы по всем разделам познания живого в попытке разобраться в собственной жизни и личных проблемах – медицинских и социальных.
Мысль о создании книги возникла у меня много лет назад.
Издание «Комсомольская правда» призывало читателей включиться в процесс создания книг памяти по районам, городам или областям.
Для подсказки определю 3 цели создания книги: любовь к литературе, как к искусству, стремление к самовыражению или выгода.
При создании книги воспоминаний писательница использовала богатый опыт создания художественной литературы, дополненный искренностью самовыражения.
Перспективным направлением в создании аудиокниг с синхронизированным текстом является создание книг Audio-eBook на основе формата ePub 3 ([битая ссылка] http://www.readbeyond.it/ebooks.html).
Создание книги доставило мне огромную радость.
Принятый авторами формат создания книги вызвал определённые трудности при написании текстов.
В значительной мере эти беседы, их поддержка документами способствовали созданию книги.
У меня процесс создания книги несколько ассоциируется с родами (в том виде, какими они мне представляются): ожидание, страх, изнурительные попытки и наконец ликование (к счастью, мне не придётся проверять точность этого сравнения на личном опыте).
История создания книги непростая.
Именно с создания книги мемуаров начала свой путь в литературе.
С созданием книги художника опыт автора обогащается, благодаря её артистизму, тактильным качествам и неожиданным открытиям.
Здравствуйте! Никогда не думал, что займусь созданием книги. К своему удивлению, понял, что это очень интересный, безумно увлекательный процесс.
Этим не исчерпывается весь метод, но автор полагает, что и этого достаточно, чтобы дать иллюстрацию ко всему методу создания книги, которая написана со среднего расстояния, без злобы и без обидных намерений.
На дату создания книги «средний чек» выездной составляет 20 млн.руб.
– Произвести ещё книги заклинаний? Но зачем? Нам бы эти продать… В конце концов, создание книг заклинаний требует определённых материалов. Это тоже деньги.
Несомненно, в процессе создания книги пришлось прибегнуть и к некоторой доле авторского вымысла.
Поэтому создание книги начинается с некоего парадоксального конструкторского приступа, во многих отношениях не определённого.
Не мог же я для создания книги воспользоваться тем, о чём только слышал или читал.
Непосредственная же работа по собственно созданию книги и подготовке её к печати осуществлялась специальными помощниками, литературными консультантами и прочим творческим людом.
На создание книги ушло более пяти лет. Прежде чем она увидела свет, её содержание неоднократно перерабатывалось и корректировалось.
Как ты думаешь, используется ли при создании книги материал или здесь присутствует только труд?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создание книги»

  • Он видел, как все, начиная с детских, неясных грез его, все мысли и мечты его, все, что он выжил жизнию, все, что вычитал в книгах, все, об чем уже и забыл давно, все одушевлялось, все складывалось, воплощалось, вставало перед ним в колоссальных формах и образах, ходило, роилось кругом него; видел, как раскидывались перед ним волшебные, роскошные сады, как слагались и разрушались в глазах его целые города, как целые кладбища высылали ему своих мертвецов, которые начинали жить сызнова, как приходили, рождались и отживали в глазах его целые племена и народы, как воплощалась, наконец, теперь, вокруг болезненного одра его, каждая мысль его, каждая бесплотная греза, воплощалась почти в миг зарождения; как, наконец, он мыслил не бесплотными идеями, а целыми мирами, целыми созданиями, как он носился, подобно пылинке, во всем этом бесконечном, странном, невыходимом мире и как вся эта жизнь, своею мятежною независимостью, давит, гнетет его и преследует его вечной, бесконечной иронией; он слышал, как он умирает, разрушается в пыль и прах, без воскресения, на веки веков; он хотел бежать, но не было угла во всей вселенной, чтоб укрыть его.
  • Мы даже сожалели, что нашли в книге г. Аксакова менее подробностей об этом предмете, нежели сколько ожидали, судя по тому, что детские годы Багрова проходят среди тех людей, воспоминания о которых доставили г. Аксакову такой богатый материал для создания некоторых типов «Семейной хроники».
  • Эта мысль утверждается и в откровениях книги «Притчей Соломоновых», где Премудрость Божия говорит о себе: «Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «создание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «создание книги»

Ассоциации к слову «создание»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я