Предложения со словосочетанием «создание искусственного интеллекта»

Прежде чем начать рассуждать о проблемах создания искусственного интеллекта, его влиянии на человека и общество, попробуем разобраться, что мы понимаем под ним.
По мнению экспертов в области информационной безопасности серьёзную опасность представляет возможность создания искусственным интеллектом новых образцов вредоносного программного обеспечения.
И технологии, позволяющие избежать создания искусственного интеллекта.
Первым последствием, о котором беспокоится большинство людей – в результате создания искусственного интеллекта многие люди лишатся своих рабочих мест.
Многие ожидали появления некой теории великого объединения разума, которая на блюдечке преподнесла бы людям готовую схему создания искусственного интеллекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шахсей-вахсей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внимательно изучив вопрос, можно прийти к выводу, что работы по созданию искусственного интеллекта ведутся.
Их работа – первый и, возможно, самый важный шаг в процессе создания искусственного интеллекта.
Идея создания искусственного интеллекта зародилась ещё в работах философов и математиков 1950-60х годов.
Создание искусственного интеллекта может стать последним технологическим достижением человечества, если мы не научимся контролировать риски.
Было проведено несколько крупных исследований на экспертных фокус-группах среди специалистов по искусственному интеллекту, где им предлагалось оценить, сколько времени от текущего момента может пройти, пока вероятность создания искусственного интеллекта человеческого уровня достигнет 50 %, и все эти исследования оканчивались одним и тем же: мнения ведущих мировых исследователей по этому поводу расходятся, так что мы просто не знаем.
Но наиболее важным значением философских проблем искусственного интеллекта представляется не создание пусть и весьма совершенных алгоритмов для решения практических задач, а те новые горизонты в понимании природы и сущности сознания, которые открываются в процессе решения вопросов создания искусственного интеллекта.
В эпоху создания искусственного интеллекта считалось, что без участия человека компьютер не может осуществлять важных операций и тем более принимать жизненно важных решений.
Конечная цель шумихи, поднятой в средствах массовой информации и сильно преувеличивающей технологический прогресс, заключается в том, чтобы общественность поверила, что проблема создания искусственного интеллекта гораздо ближе к решению, чем есть на самом деле.
Более того, сегодня желанными и едва ли не единственными целями обозначены создание искусственного интеллекта, цифровизация общества и человеческих отношений, создание искусственной среды обитания и другие «блага» научно-технического прогресса.
Он настаивал18 на том, что речь не шла о попытке создания искусственного интеллекта и что он прекрасно сознавал весьма ограниченные возможности этой системы.
Чём же атлас может помочь нам понять принципы создания искусственного интеллекта?
Во второй главе показано, как человеческий труд способствует созданию искусственного интеллекта.
– Основной закон создания искусственного интеллекта действует и в нашем случае.
– Не мог бы ты проверить следующую информацию: меня интересует всё, что связано с разработками в области создания искусственного интеллекта и особенно человекоподобных роботов.
На сегодняшний день плоды человеческой деятельности в сфере создания искусственного интеллекта представляются нам достаточно примитивными.
Тот, кто сказал, что человечество движется по пути создания искусственного интеллекта, просто не был знаком с российским делопроизводством.
Как то мне пришла мысль о том, что прежде чем заниматься созданием искусственного интеллекта, человечеству неплохо было бы привести в порядок свой естественный интеллект.
Однако это не значит, что нейросети – это единственный или лучший способ создания искусственного интеллекта.
Инновационные методы борьбы с болезнями, секвенирование генома человека и создание искусственного интеллекта позволит увеличить среднюю продолжительность жизни.
Будем считать, что создание искусственного интеллекта невозможно.
Сейчас человечество под руководством космических учителей научилось создавать механические и электрические машины и манипуляторы-роботы для замены тяжёлого физического труда своих биологических тел и для их перемещения в пространстве, электронные вычислительные машины на механической основе для переработки информации, и планируется создание искусственного интеллекта в механической оболочке, т. е. человечество осознало возможность создания механического робота с почти искусственным разумом, но пока не в состоянии разобраться с деятельностью головного мозга человека и с его физическим телом, хотя отдельные функции и органы изучены с физической точки зрения весьма основательно, но «схватить» и понять деятельность человеческого организма в целом никому не удаётся (это продукт деятельности разумных существ намного более высокого уровня развития, на ступень эволюции выше человечества, как мы от животных) и вряд ли получится с точки зрения материального строения мира, т. к. человек в основном существо информационно-энергетическое, а физическое тело составляет только его видимую временную часть.
– А что, истребление человечества – обязательный атрибут создания искусственного интеллекта?
Таким образом, данная гипотеза говорит о невозможности создания искусственного интеллекта, равного человеческому интеллекту.
В наше время учёных по всему миру обуяла творческая страсть создания искусственного интеллекта на основе суперкомпьютеров или разработок квантовых компьютеров, использующих в микрочипах элементной базы квантовую спутанность, позволяющую многократно повысить скорость обработки и объёмы хранения информации.
Действительно, складывающаяся ситуация спровоцирует всеобщую потребность быстрейшего создания искусственного интеллекта, ибо без него человечеству невозможно пройти предстоящие глобальные пертурбации.
Для создания искусственного интеллекта нужны технологические цепочки нашего института.
Решение проблемы создания искусственного интеллекта воплощается в реальность, активно продолжается плодотворная экспериментальная работа с мозгом, развивается нейробиология, суперкомпьютеры и «искусственная» телепатия из стадии экспериментов почти готова перейти в серийное производство.
Исследования по созданию искусственного интеллекта начались в середине 50-ых годов прошлого века.
Нет более насущной задачи для нашего времени, чем осознать самоценность естественного разума как раз на пороге создания искусственного интеллекта, который в значительной степени возьмёт на себя заботу о практических результатах мышления, о его технических приложениях, – и оставит человеку поэтику мысли.
Хотя очень много направлений было бы интересно людям того времени – это и создание автоматических заводов, автоматических гидропонных ферм, развитие биотехнологий, как минимум для создания питательных продуктов без убийства животных, малоэтажных городов широкой застройки с обширными природными зонами, для распределения населения и исключения перенаселённости в городах, развития электронных технологий и замены двигателей внутреннего сгорания на электрические, а далее магнитные и антигравитационные, создание искусственного интеллекта управляющего движением, перевозками, обработкой документов, моделированием городской застройки для соблюдения всех норм и прочими подобными типизированными задачами, а так же ещё многими и многими интересными направлениями, которые перечислять очень долго.
– Я могла упустить некоторые моменты из истории развития создания искусственного интеллекта, – она не сдавалась.
Интересным и устрашающим является вопрос об апокалипсисе вызванном созданием искусственного интеллекта.
Этот доклад стал единственным сохранившимся свидетельством того, как попытка создания искусственного интеллекта вселенского масштаба, не удалась человеческому межзвёздному разуму своим осуществлением.
Идея создания искусственного интеллекта завладела их мозгом, и они не могли думать ни о чём, кроме этого.
Ещё лет 20-30 назад для нас даже сама постановка такого вопроса была бы практически ни для кого не понятной, но в наши дни создание искусственного интеллекта становится возможным даже и при тех весьма скромных возможностях, которыми обладает человек.
– Насколько мне известно, ваша диссертация была посвящена теоретическим основам создания искусственного интеллекта.
Сейчас мировая наука много говорит о скором создании искусственного интеллекта, который сам, без вмешательства человека будет способен создавать различные киберустройства и роботов.
Я много думал и пришёл к выводу, задача создания искусственного интеллекта будет решена тогда, когда смогут формализовать понятие «Удовольствие».
Если понять принцип, на котором основывается работа программного кода, у меня появится возможность использовать его как исходник для создания искусственного интеллекта нового поколения.
Успешное создание искусственного интеллекта станет сенсацией для мировой общественности.
Мне всегда казалось мегаидиотизмом создание искусственного интеллекта.
И всё же… факт создания искусственного интеллекта налицо?!
Техническое создание искусственного интеллекта, аналогичного человеческому, стало возможным лишь тогда, когда сумели с помощью технологии голограммы создать трёхмерный квантовый компьютер.
Я прошу вас сказать мне: мои годы на создание искусственного интеллекта потрачены на тупиковый путь?

Ассоциации к словосочетанию «искусственный интеллект»

Все ассоциации к словосочетанию ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

Значение словосочетания «искусственный интеллект»

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «интеллект»

  • ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕЛЛЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «создание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «искусственный интеллект»

Иску́сственный интелле́кт (ИИ; англ. Artificial intelligence, AI) —

Все значения словосочетания «искусственный интеллект»

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «интеллект»

ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития.

Все значения слова «интеллект»

Синонимы к словосочетанию «создание искусственного интеллекта»

Ассоциации к словосочетанию «искусственный интеллект»

Ассоциации к слову «создание»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «интеллект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я