Предложения со словосочетанием «машинный интеллект»

Последствия гиперэкспоненциального развития машинного интеллекта закрыты туманом будущего.
По определению, никакая система машинного интеллекта не сможет впитать в себя достаточно данных, чтобы охватить весь спектр возможных обстоятельств в реальном мире.
Смелые прогнозы на следующее столетие предсказывали стремительное развитие и неминуемость достижения машинным интеллектом уровня человека.
Сегодня фронтир системной инженерии – программы машинного интеллекта, но их использования ещё нет ни в каких образовательных стандартах.
Его конкретные технологии и методы, которые я обобщённо называю машинным интеллектом, постоянно развиваются, и легко испугаться их сложности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гомозить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все они убеждены, что в будущем важнейшие решения, определяющие жизнь людей, будут принимать машины – или люди, чей интеллект подкреплён и усилен машинным интеллектом.
Но стоимость машинного интеллекта приемлемого качества даже сегодня запредельно высока.
Один из самых интересных моментов тут – это получение биологического интеллекта, затем развитие цивилизации, а сейчас и получение машинного интеллекта.
Например, последний тренд в инженерии – дифференцируемая архитектура, использование методов машинного интеллекта в приложении к инженерии.
Как чудовищный ленточный червь, машинный интеллект зависит от того, сколько данных он поглощает.
Заголовки и подзаголовки нужно выделять особым образом, иначе тупенький могучий машинный интеллект не сможет разобраться, где заголовки, а где обычный текст.
В каждом случае машинный интеллект будет работать с конкретными данными, принадлежащими организациям из разных отраслей экономики.
В том же году под натиском машинного интеллекта сдались игроки в маджонг.
Во-вторых, именно объяснения причин, а не сухие факты, составляют основу наших знаний и должны быть краеугольным камнем машинного интеллекта.
Компания заявляет, что находится «на переднем крае инноваций в области машинного интеллекта», термин, в который она включает, наряду с «классическим» производством по заданному алгоритму, машинное обучение, а также множественные вычислительные операции, которые часто называют другими словами, такими как «прогнозная аналитика» или «искусственный интеллект».
Более универсальный машинный интеллект, прогресс в достижении которого был и остаётся очень медленным, заключается в способности системы гибко адаптироваться к реальному миру, имеющему принципиально открытый характер, – и это, по большому счёту, основное свойство, куда ещё не дотянулись машины.
Новая парадигма машинного интеллекта связана не с «предобучи, потом подстрой», а с «предобучи, получи приглашение/prompt, предскажи» (prompt engineering, иногда называют это Software 3.0).
Основными направлениями деятельности являются: общий машинный интеллект, диалоговое поведение, интеллектуальная обработка данных, роботизированные автомобили, робот-футбол и игры.
Необходимость её внедрения была вызвана возросшим недовольством машинным интеллектом электронных приборов.
Использован машинный интеллект может быть так же, как и любой человеческий интеллект: везде, где используется интеллект людей.
Речь тут идёт об участии в эволюции (книжка написана исследователями эволюции, занимающимися машинным интеллектом), а у эволюции цели нет.
Ещё одна книжка, в которой эволюции как постоянному развитию посвящён довольно большой кусок, написана Pedro Domingos, исследователем машинного интеллекта – «The Master Algorithm: How the Quest for the Ultimate Learning Machine Will Remake Our World».
Продукты: Машинный интеллект перерабатывает поведенческий излишек в прогнозные продукты, предназначенные для предсказания наших чувств, мыслей и действий: прямо сейчас, чуть позже, или в более отдалённом будущем.
Может быть, компании «Большой девятки» преследуют одну и ту же благородную цель – взломать код машинного интеллекта, чтобы строить системы, способные мыслить подобно человеку, – но со временем результаты их работы могут нанести непоправимый вред человечеству.
Но сейчас с развитием машинного интеллекта возможен и другой вариант рассмотрения: какой-нибудь отдел может быть представлен как компьютер, в состав которого входят люди – и по мере развития постепенно люди замещаются компьютерами, это и есть тренд «автоматизация всего», концепция киборга (cybernetic organism) как образа агента будущего заменяется концепцией гиброта (hybrot – hybrid robot).
На эту тему проводится хакатон по созданию машинного интеллекта, способного решать такие задачи, и что-то там пока не видно особых улучшений в результатах.
К настоящему времени машинный интеллект уже опередил человека во многих видах деятельности.
Цивилизация машинного интеллекта обязана иметь систему встроенной коллективной безопасности по аналогии с новейшими ядерными реакторами, в которые безопасность встроена на физическом уровне.
Искусственный машинный интеллект разберётся с повседневными задачами по стандартным планам и известит меня, если его программы столкнутся с неразрешимой проблемой.
Точно так же, утверждают некоторые, нужно просто применять системы глубинного обучения и создавать машинный интеллект, даже если мы не понимаем, как всё это работает.
Это огромной мощности машинный интеллект с небиологической основой, решивший, что мы, люди, лишние в этом мире.
Создание сильного машинного интеллекта – это неизбежное и уже относительно скорое будущее.
На основе анализа прогресса технологий в разные эпохи он решил показать неизбежность использования машинного интеллекта в наши дни.
Вместо того чтобы расценивать машинный интеллект как угрозу, он, как я подозреваю, воспринял бы его как явление в своём праве, отличное от человеческого сознания, но развивающееся параллельно человеческому.
Сначала они создавали лишь небольшие системы, каждая из которых в лабораторных условиях могла делать что-то, прежде недоступное машинному интеллекту.
По мнению автора, 40 лет – реальный временной горизонт создания сверхчеловеческого машинного интеллекта, способного коренным образом изменить жизнь людей.
То есть одну из самых сложных задач для бытового машинного интеллекта, которую даже садово-огородный культиватор не мог обработать без ошибок.
– Что-то вроде постчеловеческого машинного интеллекта, если я правильно понял.
Если вам кто-то через интернет выдаст умную мысль, то вы не будете знать, собака это, человек, киборг из человека и компьютера или просто навороченный компьютер с современными алгоритмами машинного интеллекта.
И машинный интеллект занимается примерно тем же самым, делает это для людей и для себя.
В любом случае, ситуация быстро меняется, ибо человеческий и машинный интеллект задействуются не по одиночке, а совместно – и вот эта связка работает уже много надёжней.
В исследованиях по машинному интеллекту байесовская теория вероятностей, байесовская наука – это уже мейнстрим, иначе бы тамошние проекты были бы безуспешны, просто не работали бы.
Именно для этого всевозможная информация и хранится в компании, потому что без неё невозможно натренировать машинный интеллект, сделать с его помощью прогноз на будущее и получить выгоду для бизнеса.
Дальше машинный интеллект начнёт оперировать с такими моделями как убеждениями о мире, то есть работать не только с моделями-1 мира, а с моделями-2 этих моделей как убеждениями/уверенностями, что эти модели-1 отражают мир.
Мы как раса вряд ли будем довольны появлением машинного интеллекта, по сравнению с которым мы будем ощущать себя в роли шимпанзе.
Тем паче что обрабатывает информацию и выдаёт результат машинный интеллект, а про принцип работы его алгоритмов даже сами разработчики говорят как о «чёрном ящике» логику которого они до конца сами не понимают.
Мы оба – представители двух разумных сообществ, несколько столетий живущих в тесном симбиозе, машинный интеллект отличается от человеческого только исключительным быстродействием и другой средой обитания, на самом деле мы очень похожи.
Несмотря на название, в машинном интеллекте нет никакой мистики.

Значение слова «машинный»

Значение слова «интеллект»

  • ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕЛЛЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «интеллект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «машинный»

МАШИ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к машина (в 1 знач.). Машинное производство. Машинная индустрия. Машинные части.

Все значения слова «машинный»

Значение слова «интеллект»

ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития.

Все значения слова «интеллект»

Синонимы к словосочетанию «машинный интеллект»

Ассоциации к слову «машинный»

Ассоциации к слову «интеллект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я