Карта словосочетания «создавать шум» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «создавать шум»

Эти разрозненные советы не связаны системой, они хаотично существуют внутри мозга и скорее создают шум, нежели освещают путь.
Потолки опустили во всём доме до 2,2 м, чтобы сделать шумоизолирующий слой под плитами перекрытия верхних квартир (почему-то изначально застройщик не подумал о том, что люди создают шум).
Но едва только солнце скроется за горизонтом, приказываю оставить по одному отделению, которое будет имитировать продолжение работ, в основном создавая шум, а остальной личный состав вывести из окопов и скрытно, ещё раз повторяю – скрытно, – чуть возвысив голос, подчеркнул ротный, – выдвинуть к берегу реки.
Вскоре потоки стали достаточно большими, чтобы создавать шум текущей воды, который привлёк внимание встревоженных наблюдателей у открытых окон.
Да, если ты не знаешь, как играть на музыкальных инструментах, ты будешь создавать шум и сведёшь с ума соседей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпаклёвщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тысяча и одна мысль создают шум в вашем уме, этот внутренний разговор, внутренняя автомагистраль – один способ слушать.
Знакомство с практикой осознанности точно так же может отпугнуть, ведь вокруг нас так много источников стресса, да и наши собственные сердце и ум создают шум.
Гравий создаёт шум под ногами, а в цветниках остаются следы.
Сигнальные заклинания разных видов могли при срабатывании создавать шум, давать вспышку или другую какую-нибудь световую индикацию, а могли и тихо оповещать наложившего эту сигналку мага.
Птица не унималась, начиная ломиться в двери, создавая шум быстрыми взмахами крыльев.
Очень часто они либо создают шум, мешающий работать, или говорят что-то несуразное.
Подходившие, стремясь протиснуться к записывающему, волей-неволей создавали шум и толчею.
Следующие по численности и наглости – голуби. Они лезут в окна, стучат по крыше, дерутся на балконах и создают шума больше, чем работающий на угле паровоз.
Вышел сам, спустя час и сказала, что учительница очень строгая и постоянно на всех кричит, не разрешает играть на перемене, потому что дети создают шум и мешают ей работать.
Их голоса создавали шум вокруг, среди которого вполне мог затеряться и твой.
В ячеистом слое сохраняются также периферии своего рода – пережиточные ячейки прежних поколений или возникают разного рода девиации, которые могут создавать шумы и проблемы, а могут задавать потенциальные альтернативы для будущего.
Огромная стая дельфинов грациозно передвигалась, вздымая каскады брызг и создавая шум похожий на шум проливного дождя.
Казалось, это сами волосы переплетаясь создают шумом шуршания какое-то подобие слов.
Маленькие, противные из заготовки, что только и умеют создавать шум и хаос.
Скрип осей, щёлканье кнутов, натужный рёв мулов, перепалка рабочих на всех основных языках мира, – создавали шум табор: на плантации собирали богатый урожай.
– Именно в позиции со спины и при, повторюсь, неожиданном нападении, легче всего удерживать жертву, не давая ей возможности создавать шум, непременно возникающий при борьбе, и привлекающий внимание посторонних людей.
Он требовал в аудиториях вакуумной тишины и сосредоточенности; создавая шум самостоятельно, он предполагал его источником студентов.
Я шёл, намеренно создавая шум, шурша листьями лопуха, ломая сухие сучья, надеясь, что змеи испугаются и вовремя уйдут с нашего пути.
Он шёл, нарочито создавая шум, давая время часовым приготовиться к его приходу.
Я тогда ушла туда ночью, потому что папа опять выпил, орал и громко топал ногами, создавая шум толпы и веселья, а я боялась опять не выспаться, потом сидеть и спать на уроках.
Винты остановились и перестали создавать шум, от которого звенело в ушах. Они прибыли.
Ведь я слышу, как одни соседи шумят, в то время как другие соседи создают шум им в ответ.
Её дочери подражали матери во всём; особенно же хорошо им удавалось создавать шум, гам и бурную деятельность на почти пустом месте.
На улице осенний ветер расшатывал ветви деревьев, от чего листва на них дребезжала и издавала звуки, которые сливаясь создавали шум моря.
Почти ничего не было слышно, только ветер редкими порывами создавал шум.
Группы преимущественно стоявших и явно обеспокоенных людей создавали шум смешанных и потому совсем неразборчивых голосов.
Только оно и хруст стекла под ботинками создавали шум в подвале.
Уже полчаса гостья создавала шум на площадке, барабаня в дверь каблуком босоножки.
Затем контейнер создаёт шум, встряхивая шарики, что должно прервать поведение собаки и привлечь её внимание к вам.
Тело нам дано настолько мудрое, что остаётся только слушать его и следовать его советам, ведь ум и работа со своими слабостями создают шумы в мыслях.
Я оглянулась на военных, проверив смотрят ли они в мою сторону или нет, заметив что нет, я быстро, но не создавая шума побежала за угол.
Только редкие бряцающие звуки, будто кто вилками создаёт шум на кухне.
– Что тут у вас опять?! Издеваетесь?! Зачем создаёте шум?
Подобные статьи не редкость, журналисты любят создавать шум из ничего.
Постоянно создавали шум, лазили, шухерили, пробирались туда, словно истинные шпионы, брали всё, что могли взять и уходили, точней уползали через проделанный нами потайной ход.
Её энергия и неуёмная фантазия всегда создавали шум вокруг, а последствия приходилось разгребать мне.
Тогда как главный лакей продолжал создавать шум, мельтешение вокруг её величества, кричать нужные тосты и бравурные здравицы.
Он бежал, не обращая внимания на то, сколько создаёт шума.
Только её собственное тяжёлое дыхание и бешеный ритм сердца создавали шум.
Она теребила его пальцами, будто специально создавая шум.
Обойдя дом, я увидел во дворе вход и оглядываясь по сторонам стараясь не создавать шума поднялся по лестнице до второго этажа, где по описанию находилась то место куда я направлялся.
Не важно, что доча уже носила окладистые усы и в одиночку создавала шума и суеты за десятерых итальянок в базарный день – она не могла быть себе хозяйкой: родительский гнёт заканчивался только с началом супружеского.
Словно некая жидкость, я обтекал толпящихся студентов, которые создавали шум пустой болтовнёй.
Он повернут не как у всех, а своеобразно, поэтому создает шумы и не сразу закрывает просвет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создавать шум»

  • — Здесь — большинство «обозной сволочи», как назвал их в печати Андрей Белый. Но это именно они создают шум в литературе. Они, брат, здесь устанавливают репутации.
  • Все это было не страшно, но, когда крик и свист примолкли, стало страшней. Кто-то заговорил певуче, как бы читая псалтырь над покойником, и этот голос, укрощая шум, создал тишину, от которой и стало страшно. Десятки глаз разглядывали полицейского, сидевшего на лошади, как существо необыкновенное, невиданное. Молодой парень, без шапки, черноволосый, сорвал шашку с городового, вытащил клинок из ножен и, деловито переломив его на колене, бросил под ноги лошади.
  • Самгин молча соглашался с ним, находя, что хвастливому шуму тщеславной Москвы не хватает каких-то важных нот. Слишком часто и бестолково люди ревели ура, слишком суетились, и было заметно много неуместных шуточек, усмешек. Маракуев, зорко подмечая смешное и глупое, говорил об этом Климу с такой радостью, как будто он сам, Маракуев, создал смешное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «создать»

  • СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАТЬ

Значение слова «шум»

  • ШУМ, -а (-у), м. 1. Совокупность неясных глухих звуков, сливающихся в однообразное звучание; гул. Шум леса. Шум морского прибоя. Шум ветра. Уличный шум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШУМ

Афоризмы русских писателей со словом «создать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создать»

СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму.

Все значения слова «создать»

Значение слова «шум»

ШУМ, -а (-у), м. 1. Совокупность неясных глухих звуков, сливающихся в однообразное звучание; гул. Шум леса. Шум морского прибоя. Шум ветра. Уличный шум.

Все значения слова «шум»

Синонимы к словосочетанию «создавать шум»

Ассоциации к слову «создать»

Ассоциации к слову «шум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я