Предложения со словосочетанием «соединительные муфты»

Устройство привода включает электрический двигатель, редукторы с зубчатыми или цепными передачами и соединительные муфты.
Силовая установка бульдозера включает двигатель, силовую передачу, сцепление, коробку передач, соединительную муфту, центральную и конечную передачу.
Соединительные муфты магнето, изготовленные из бакелита, как и другие детали, создали современную систему непосредственного зажигания, оставив заводную ручку в прошлом.
В этом же месте находилась соединительная муфта левого дизеля с электродвигателем.
Неуправляемая соединительная муфта «гибкого» типа передаёт вращательное движение под некоторым углом, величину которого можно изменять.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разлютоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сами кабели идут в канале под обшивкой, но в панелях есть специальные лючки с выходом на соединительные муфты.
А на переднем первичном валу редуктора стояла мощная двухрядная шестилопастная турбина, а задний, вторичный, конец вала, выступающий наружу редуктора, был соединён с валом генератора мягкой соединительной муфтой.
Стало совершенно ясно, что соединительные муфты в секциях необходимо доработать и сделать в них боковые отверстия для подкачки косы без разъединения секций, что отнимало очень много времени!
Вот сегодня он ушёл в машинное отделение, чтобы присутствовать при ремонте соединительной муфты на валу левого двигателя.
Для этого секция растягивалась на специально сделанной из бархана наклонной площадке, и её нижняя и верхняя соединительные муфты открывалась.
Основное из них – отсутствие таких механических сопряжений (соединительных муфт и реверсивных механизмов), которые в состоянии были бы удовлетворить всем эксплуатацнонным требованиям (надёжность, эластичность и экономичность в работе) при передаче столь больших мощностей от. вала двигателя на движущие оси.
В опорной стойке устанавливается торцовое уплотнение с подведённой системой охлаждения (аналогично нефтяным насосам), две подшипника, один из которых выполняет функцию осевого удержания, второй функцию удержания от поворота в плоскости чертежа, соединительную муфту.
После ремонта исправная начинка косы затягивались в шланг, а потом припаивалась соединительная муфта, шланг заправлялся в муфты и закачивался соляркой.

Ассоциации к слову «муфта»

Все ассоциации к слову МУФТА

Значение слова «соединительный»

  • СОЕДИНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для соединения или скрепления чего-л. Соединительные планки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЕДИНИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «муфта»

  • МУ́ФТА, -ы, ж. 1. Род открытого с двух сторон теплого, обычно мехового, мешочка для согревания рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУФТА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соединительный»

СОЕДИНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для соединения или скрепления чего-л. Соединительные планки.

Все значения слова «соединительный»

Значение слова «муфта»

МУ́ФТА, -ы, ж. 1. Род открытого с двух сторон теплого, обычно мехового, мешочка для согревания рук.

Все значения слова «муфта»

Синонимы к слову «соединительный»

Синонимы к слову «муфта»

Ассоциации к слову «муфта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я