Карта слова «фитинг» примеры предложения

Предложения со словом «фитинг»

Разница в материале принципиального значения не имеет, однако, покупая набор тройников, муфт и прочих фасонных частей, следует учитывать, что стальные фитинги могут быть изготовлены в любой полукустарной мастерской.
Высококачественные материалы, применяемые при изготовлении фитингов, гарантируют продолжительный срок службы всей системы.
При покупке фитингов следует учитывать, что их торцы должны быть ровными и строго перпендикулярными к оси изделия, а резьба – чистой, без рванин и заусенцев.
Обжимные фитинги с обжимным кольцом обеспечивают надёжное и быстрое присоединение труб к ранее установленным элементам системы с помощью обычного гаечного ключа.
Повторное использование этого вида фитингов требует минимальных затрат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикидочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оптимальный подбор фитингов в зависимости от конкретной задачи обеспечивается их широким ассортиментом.
Слабым местом металлопластика являются соединения: возможно применение только металлических фитингов, которые не являются столь же коррозионно-устойчивыми, как металлопластик.
Плашки.При соединении труб с помощью резьбовых фитингов (муфт) не обойтись без плашек, с помощью которых на концах труб нарезают резьбу.
Затем втулку выворачивают (втулка и фланец соединены на резьбе) на ту длину резьбы, которая необходима: примерно меньше половины протяжения фитинга, которым соединяются трубы.
Чтобы соединять между собой подобные элементы в единую систему, применяют пластиковые фитинги: трубки, тройники, переходники, хомуты и т. д.
Иногда подрядчики монтируют фитинги, ограничивающие поток воздуха и дозирующие клапаны, которые сокращают воздушный поток наполовину, а в итоге не могут понять, почему производительность снизилась.
Существенным недостатком электросварки считалась дороговизна фитингов.
При этом вначале плавится материал фитинга или раструба, а затем материал трубы.
Ну и купив почти всё необходимое, никак не мог найти, один недостающий фитинг.
Были найдены дефицитные фитинги для яхтенного водопровода.
В разбрасывающем фитинге для полива шипит вода и выбрасывается вверх короткими струйками, потом мелким крапом она медленно оседает на здешнюю флору, а так же, придаёт свежесть раскалённому на солнце воздуху.
Троичан я нашёл. Но базу они не хотели менять ни на какие чугунные фитинги и уговоры. Они организовали там пилораму, колотили поддоны и прочую дребедень…
Тройник боковой трубы означает трубный фитинг, который похож на тройник, но имеет боковое выходное отверстие под углом 45 градусов.
Хозяева трампа, на который он нанялся в прошлый раз, установили новые котлы, и в белом свете топок все медные фитинги сияли, как золотые.
Он мог с закрытыми глазами поменять кран-буксу, помпу в сливном бачке или там соединить муфтами и фитингами трубы разного диаметра.
Сорвало фитинги и подвал залило водой?
Из кучи мусора я вытащил метровый кусок стальной трубы с набалдашником фитинга.
Собственно, больше от хранителя вентилей и служителя фитингов ничего и не требовалось, но отечественные слесари так просто не сдаются…
Он был доведён до ума, окрашен в ярко-оранжевый, на высокой подвеске с навороченными фитингами.
Стенд же представлял собой сборище каких-то фитингов, кранов, магистралей из латунных трубок, шлангов и манометров.
Так и есть – каркас из таких же пластиковых трубок, типа водопроводных, и собран при помощи фитингов – то есть столь же хлипких муфт и тройников, небрежно приплавленных к поперечинам.
Даже самые простые вопросы, например проект стальных фитингов, которые позволяют практически любому крану в любом порту поднимать почти любой контейнер, улаживались только после нескольких лет споров.
Собирать такой водопровод можно с помощью сварки или же путём соединения труб металлическими фитингами.
Медь – ещё один загрязнитель, обнаруженный в водопроводной воде из-за присутствия медных фитингов, пестицидов (сульфат меди) и труб в старых зданиях.

Ассоциации к слову «фитинг»

Все ассоциации к слову ФИТИНГ

Значение слова «фитинг»

  • ФИ́ТИНГ, -а, м. Спец. Общее наименование соединительных деталей трубопровода, устанавливаемых в местах его поворотов, разветвлений, переходов с одного диаметра на другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИТИНГ

Цитаты со словом «фитинг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фитинг»

ФИ́ТИНГ, -а, м. Спец. Общее наименование соединительных деталей трубопровода, устанавливаемых в местах его поворотов, разветвлений, переходов с одного диаметра на другой.

Все значения слова «фитинг»

Синонимы к слову «фитинг»

Ассоциации к слову «фитинг»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я