Предложения со словосочетанием «соединение людей»

Простейший пример – это круг,который становится кругом людей и выражением общности, кругом культурного мира и местом безопасности, образом космоса, местом соединения человека с этим космосом.
Группировка, как могла, окопалась, представляя собой небольшое соединение людей.
А совсем по большому счёту – создавать новые, не существовавшие раньше формы соединения людей.
Способность помогать процессу соединения людей в единое целое, что-то для этого делать.
Кентавр соединение человека и лошади, сфинкс – человека и льва (как минимум), дракон объединяет в себе огромное количество разных тварей, да ещё и, порой, дышит огнём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дзынь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Механизм соединения людей в народ поддаётся анализу и изучению.
В случае нарушения деятельности этого крайне важного соединения люди становятся эмоционально некомпетентными, даже если их уникальные интеллектуальные способности остаются сохранными.
Много было великих народов с великою историей, но чем выше были эти народы, тем были и несчастнее, ибо сильнее других сознавали потребность всемирности соединения людей.
Первой причиной для такого соединения людей является не столько их слабость101, сколько, так сказать, врождённая потребность жить вместе102.
Состоящее из трёх и четырёх, семь означает соединение человека с божеством, это число великих посвящённых, изображение закона эволюции.
Фашисты по-новому применили одно из главных средств соединения людей в народы – язык.
Потом я наткнулся на фантастические труды разных авторов, где упоминалось о возможном соединении людей и растений, животных разных видов и мутациях, дарующих сверхспособности.
Другими словами, бесцеховая структура – наиболее естественный, рациональный и в этом смысле правильный способ соединения людей и оборудования при производстве общественно полезного продукта.
Она есть самобытный результат соединения людей
Эти разработанные на протяжении тысячелетий приёмы, ставящие целью соединение человека с богом, на самом деле являются ничем иным, как способами ослабления защитных механизмов индивидуальной памяти для выведения человеческого сознания за пределы собственного мозга.
Потому все, желающие успеха доброму делу, должны желать, ч?об вы исполнили свое намерение: «изложить вашу мысль о средствах освобождения и постановить правила, на коих должно бы основано быть соединение людей, желающих сего освобождения».
Не менее этого неоспорим и тот факт, что литература служит у нас точкою соединения людей, во всех других отношениях внутренне разъединённых.
Другие нам скажут – и это будет ещё справедливее, – что исходным пунктом соединения людей в общество было бессознательное влечение человека к человеку, врождённое ему от природы, а взаимная нужда друг в друге только укрепила и довершила это соединение.
Оно качественно отличается от собрания формальной стороной своей организации: объединение проявляется не в пространственном соединении людей, а в принадлежности их к одной общности.
Это мечта о справедливости, о божественной справедливости, которая уравновешивает все крайности, исключает насилие, обеспечивает гармоническое соединение человека с человеком, государства и общества, звёзды небесной и цветка полевого.
Другие полагают, что нациестроительство – это «соединение людей множеством взаимных связей и обязательств», которое становится возможным, «когда большая часть населения ощущает свою солидарность с множеством сограждан и свободно, по доброй воле принимает на себя заботу о них и ответственность перед ними» [Кара-Мурза, Куропаткина 2014: 375].
Совершенно справедливо, что проявления эти вызываются именно соединением людей в одно общество; при этом обнаруживается то, что прежде оставалось незамеченным: общественная жизнь вызывает деятельность способностей, которые оставались в неразвитом состоянии, но очевидно, что она не создаёт их.
Эти представления могут существовать лишь до тех пор, пока существует общество; иными словами, мир, который мы себе представляем, есть следствие мира, понимаемого как общественное соединение людей.
Тавтологическим по своей сути, поскольку общество – это и есть информационное соединение людей.
Странное – возможно, от слова «странники» – временное соединение людей из разных миров даёт явный эффект «объёмности».
Телефон был старый, он больше кряхтел, хрипел и трещал, чем выполнял функцию соединения людей.
Это «в абсолютнейшем смысле слова идейное соединение людей», по мнению критика, воплощало живую связь с доарийской, «гиперборейской» древностью.
То есть произойти соединение людей, фактически несоединимых?
В подобном соединении людей должны проявляться все составные части человеческого общества, – они и проявлялись в малом виде.
Он одержим безумной идеей насильственного соединения человека и машины.
Чем раньше допущена ошибка – в том числе и поспешное соединение людей, – тем последствия более разрушительны.
Чудовищное соединение человека и медведя.
Адат можно назвать первым звеном соединения человека и общество, переходом его от дикого состояния к общественной жизни.
В случае соединения человек проявляет себя таким, каков он есть на самом деле.
Существует прекрасное и ужасное явление – соединение людей полями – чувственный контакт.
Деспотия убивает энергию индивида – но это совершенно другое соединение силового поля, и они врут, когда каждое соединение людей называют деспотией!
Если половинка подобрана правильно, то во время соединения человек становится самим собой, сбрасывая всю материальную шелуху.
О религии даже не будем говорить, это был первый синтез всех духовных способностей первого человека и первая форма соединения людей для создания коллективных представлений о мире и о самом человеке.
Сама природа создала очень тонких механизм соединения людей, отбирая пары, которые друг другу подходят.
Первой причиной для такого соединения людей является не столько их слабость, сколько, так сказать, врождённая потребность жить вместе. […] итак, эти объединения людей, образовавшиеся по причине, о которой я уже говорил, прежде всего выбрали для себя в определённой местности участок земли, чтобы жить на нём.
Состоя из трёх и четырёх, семь означает соединение человека с божеством: это – число адептов, великих посвящённых, и так как оно выражает полное осуществление всего, проходящего через семь ступеней, то является изображением закона эволюции.
Смысловой момент ритуала состоит в его стремлении к некоему идеалу, являющимся формообразующим элементом, т. е., он всегда имел своей целью соединение человека с могущественными космическими энергиями, расположение к себе влиятельных духов природы.
Раньше считалось, что браки по расчёту – нечто само собой разумеющееся, традиционный способ соединения людей на взаимовыгодных и приемлемых для обеих сторон условиях.
Удовлетворение, исполненное предназначенье: быть местом соединения людей – под присмотром государева ока, птиц, и аэропланов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соединение людей»

  • С замиранием сердца и ужасом перед мыслью о том, в каком состоянии он нынче найдет Маслову, и той тайной, которая была для него и в ней и в том соединении людей, которое было в остроге, позвонил Нехлюдов у главного входа и у вышедшего к нему надзирателя спросил про Маслову. Надзиратель справился и сказал, что она в больнице. Нехлюдов пошел в больницу, Добродушный старичок, больничный сторож, тотчас же впустил его и, узнав, кого ему нужно было видеть, направил в детское отделение.
  • Коллективизм обнаруживается всегда, когда в общении и соединении людей утверждается авторитарность.
  • Много было великих народов с великою историей, но чем выше были эти народы, тем были и несчастнее, ибо сильнее других сознавали потребность всемирности соединения людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соединение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «соединение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «соединение»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «соединение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я