Предложения со словосочетанием «содержимое кошелька»

Щетинистые усы, зелёные блестящие глаза, густые брови, дугой резко выделявшиеся на скуластом лице, наконец, тонкие сжатые губы – всё это придавало ему выражение недоверчивое и замкнутое, по которому нетрудно узнать человека, так же тщательно скрывавшего содержимое кошелька, как и тайники сердца.
Во-первых, хорошие налоговые системы имеют свойство портиться, если граждане не способны возразить правительствам, которые всегда склонны приноравливать государственные расходы не к реальному содержимому кошелька, а к своим ненасытным аппетитам.
Он сразу же быстро изучил содержимое кошелька, увидел, как мало там наличных, и снова спросил, где, чёрт побери, лежат деньги.
А чтобы убедить его в серьёзности своих намерений, она вытащила из-под кровати чемодан и на его глазах пересчитала содержимое кошелька с новыми деньгами, заверив, что как раз для этой цели она их и копила.
Спрятавшись за соседний стенд, он быстро просмотрел содержимое кошелька и действительно нашёл пластиковую карточку с серебряной стрекозой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схемка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я отсыпала половину содержимого кошелька и тут вспомнила о пропавшем королевском знаке.
Кому-то подобная просьба покажется шокирующей, но в японской культуре попросить кого-то показать содержимое кошелька совершенно нормально.
Я почему-то подумала, что на поездку до дачи на такой машинке содержимого кошелька не хватит.
Я вытряхнул на столешницу содержимое кошелька – может, среди монет затерялся перстень с печаткой? – ничего кроме тускло поблёскивающих золотых монет с редкими вкраплениями серебра.
Здесь было тепло, сухо и, главное, светло, самое время проверить содержимое кошелька герцога.
Она не сразу вспомнила о кошельке и уже хотела было, не открывая его, положить в шкаф, как вдруг заметила, что в нём заключается какой-то предмет, размерами побольше монеты, потому принялась рассматривать содержимое кошелька.
Решительно вытряхнула содержимое кошелька на стол, посчитала деньги, собрала и отправилась в магазин покупать новые обои.
Конечно, меня заинтересовало содержимое кошелька, и я поднял его.
На третий день подсчитали содержимое кошельков и прослезились – они стали воздушными.
Подойдя к нему, она высыпала на ладонь содержимое кошелька.
Проведя ревизию содержимого кошелька и пересчитав все бумажные и металлические деньги, девочка продолжала свою игру.
Ваш поступок можно назвать нравственным только в том случае, если вами двигала не надежда получить награду (по возможности превосходящую по ценности содержимое кошелька), не страх наказания (в том числе божественного, ибо в этом случае ваше поведение свидетельствует не о нравственности, а о религиозности или эгоизме) и даже не удовольствие от сознания того, что вы поступили как полагается порядочному человеку.
Но большинство бизнесменов и их специалистов по продвижению почему-то уверены, что содержимое кошелька потребителя можно «распределить» на 10, 20, 50 производителей, на 100, 500, 1000 товаров, и что доход каждого из продавцов при этом не пострадает.
В результате легко восстановить содержимое кошелька и необходимые настройки в случае повреждения системы или выхода из строя самого компьютера.
Возвращаясь к общежитию, мысленно ревизирует содержимое кошелька, понимая, что денег, заработанных самостоятельно и подаренных бабушкой, хватит не так уж и надолго.
Все игроки более высоких уровней могут видеть содержимое кошелька.
Милиции ничего не оставалось делать, как отдать содержимое кошельков.
Ведь возле таких объектов всегда должны быть толпы тех, кто хочет что-то продать, купить или поживиться содержимым кошельков первых или вторых.
Обоих попросили предъявить содержимое кошельков.
Демонстрировать содержимое кошелька лучше не стоит – очень много в стране ловких карманников, не стоит провоцировать местное население.
Прошлись вдоль прилавков, будто выбирали, на что потратить содержимое кошельков, хотя средств было ровно на шесть заветных леденцов, по два на каждого, и на одну пачку «каменных» конфет.
Именно он сразу разглядел в ней иную и именно поэтому содержимое кошелька осталось нетронутым.
Хотя практика показывает, что внешний вид не всегда соответствует содержимому кошелька.
Денег всё равно не было, а когда не собираешься покупать что-то конкретное, ограниченное материальными рамками финансового базиса, щекочущего руки и требующего немедленно приплюсовать содержимое кошелька к доходу какого-нибудь бутика, можно расслабиться и щупать вещи спокойно и обстоятельно, не бегая кругами, как собачонка, зарывшая кость среди одинаковых камушков и потерявшая ориентир.
Ладно, перезвонит позже. А сейчас нужно собираться и пускаться на поиски подарка, а для начала не мешало бы отревизировать содержимое кошелька.
Правда, содержимым кошельков придётся поделиться с вербовщиками…
Ведь именно этим объяснили на суде такую несообразность: убил, чтобы ограбить, а потом даже не поинтересовался содержимым кошелька, не только что не воспользовался им.
Этих стоило обходить за километр: завидев потенциальную жертву, они вцеплялись мёртвой хваткой и не отпускали, покуда та не спасалась бегством или не выкладывала содержимое кошелька.
Бандит последовал совету подельника. Свёрток с деликатесным сыром полетел в кусты, а содержимое кошелька исчезло в его кармане.
Как для постоянного зрения, так и для переменчивого содержимого кошелька.
По пути им встречались подозрительные личности, которые не прочь были ознакомиться с содержимым кошельков припозднившихся прохожих, но решительный вид двух дворян при шпагах не очень располагал к грабежу, и они торопились раствориться в темноте подворотен.
Она проинспектировала содержимое кошелька.
Теперь, наученная горьким опытом, я знала, как себя вести, только вот содержимое кошелька не увеличилось.
Здесь знали вкусы и содержимое кошельков посетителей.
Вмещающегося в размеры содержимого кошелька.
Или же местного стражника приятно поразило содержимое кошелька этого мага, вот он к нему и прицепился?
Теперь пришло время осмотреть содержимое кошелька.
Таким образом, форма стала соответствовать содержанию, то есть торговый центр вампирски высасывал содержимое кошельков наивных артюховцев, привлечённых высоким статусом торговых точек.
И гаснет экран компьютера, и топтуны у входа по моему тайному сигналу вынуждают посетителя так или иначе проявить свой нрав либо похвастать содержимым кошелька.
Их количество отражалось на содержимом кошелька хозяйки.
– Немного говоришь? – неуверенно взвесив содержимое кошелька.
Содержимое кошелька родителей совершенно не при чём.

Значение слова «содержимое»

  • СОДЕРЖИ́МОЕ, -ого, ср. То, что содержится, заключается в чем-л. Содержимое чемодана. Содержимое желудка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖИМОЕ

Значение слова «кошелёк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержимое»

СОДЕРЖИ́МОЕ, -ого, ср. То, что содержится, заключается в чем-л. Содержимое чемодана. Содержимое желудка.

Все значения слова «содержимое»

Значение слова «кошелёк»

КОШЕЛЁК, -лька́, м. 1. Мешочек или карманная сумочка для денег.

Все значения слова «кошелёк»

Синонимы к словосочетанию «содержимое кошелька»

Ассоциации к слову «содержимое»

Ассоциации к слову «кошелёк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я