Предложения со словосочетанием «содержать женщину»

– Не пори ерунды, Майк. Если б тебе было на всё плевать, ты бы сюда не вернулся. Ты пятнадцать лет содержал женщину, с которой не жил.
Я сказал, что в мои планы не входит содержать женщину, которая сама не зарабатывает, но обходится несоразмерно дорого.
К тому же слухи и предположения – это одно, а открыто содержать женщину и фактически признавать внебрачного ребёнка – абсолютно другое.
А если так и не смогла зачать, то дальше живёт в шатре у старого одинокого гоблина, который уже не может содержать женщину, ухаживает за ним, а её потом досматривают его дети.
В супружестве мужчине надлежит содержать женщину, а той – обустраивать дом для мужчины; он запасается, она расточает улыбки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: москвовед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там просто не принято содержать женщин.
А семья – теперь, когда у меня есть деньги, я смогу нормально содержать женщину и детей, которые у нас родятся!..
Неведомым, абсолютно непостижимым образом он превратился в бесформенное создание, неспособное содержать женщину и семью.
Салун содержала женщина лет пятидесяти, широкая в кости, неопрятная и суровая, с явно тяжёлой рукой, крикливым голосом и необъятным бюстом.
Да и вообще не слишком-то стремилась работать, постоянно заявляя о том, что училась не для того, чтобы горбатиться за гроши, что она мечтает о настоящей карьере и что вообще содержать женщину – обязанность мужчины.
Таким как я положена одна единственная жена, но пока я не женат, имею право содержать женщину на правах наложницы.
Женщины стали экономически самостоятельными, мощным трудовым резервом страны, в то время как мужчины, наоборот, «потерялись», стали неспособными экономически содержать женщину и детей, быть единственными кормильцами семьи.
Он же, современный мужчина, поголовно слаб духом, не в состоянии содержать женщину и поэтому недостоин этого исключительного права обладания женщиной, и никак, никоим образом не может предъявлять права на монополию на её прошлое.
В палате, справа от моей, раньше содержали женщину, которая каждое утро требовала зеркало.
Если ты не вывозишь содержать женщину и её ребёнка, это всё равно, что ты обманул её.
Ну, сами посудите, иначе с какой радости стал бы он все эти годы содержать женщину, не имеющую к нему никакого отношения, да ещё кормить, поить и воспитывать её непонятно от кого рождённого ребёнка?
Не так давно неожиданно для себя самой ввязалась в дискуссию о том, должен ли мужчина содержать женщину.
Не можешь содержать женщину, проваливай!
Рассталась и с любовником, который явившись на свидание в подаренном ею свитере, нагло заявил, что в его планы не входит содержать женщину.
При этом благородный обязан содержать женщину, носящую его ребёнка с момента зачатия и до достижения им двухлетнего возраста.

Ассоциации к слову «содержать»

Все ассоциации к слову СОДЕРЖАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «содержать женщину»

  • — Как истинный друг отца вашего, желаю предупредить, — сказал генерал, — я, вы видите сами, я пострадал, по трагической катастрофе; но без суда! Без суда! Нина Александровна — женщина редкая. Варвара Ардалионовна, дочь моя, — редкая дочь! По обстоятельствам содержим квартиры — падение неслыханное! Мне, которому оставалось быть генерал-губернатором!.. Но вам мы рады всегда. А между тем у меня в доме трагедия!
  • Это была женщина, вернее сказать, отставная девка, которые водятся только на юге России, не то полька, не то малороссиянка, уже достаточно старая и богатая для того, чтобы позволить себе роскошь содержать мужа (а вместе с ним и кафешантан), красивого и ласкового полячка. Горизонт и Барсукова встретились, как старые знакомые. Кажется, у них не было ни страха, ни стыда, ни совести, когда они разговаривали друг с другом.
  • Замужняя дочь тоже пила и вела дурную жизнь, старшая же, вдова Мария Семеновна, сморщенная, худая, пятидесятилетняя женщина, одна только содержала всех: у ней была пенсия в 250 рублей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «содержать»

  • СОДЕРЖА́ТЬ, -держу́, -де́ржишь; несов., перех. 1. Обеспечивать средствами к жизни, иметь на своем иждивении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАТЬ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «содержать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержать»

СОДЕРЖА́ТЬ, -держу́, -де́ржишь; несов., перех. 1. Обеспечивать средствами к жизни, иметь на своем иждивении.

Все значения слова «содержать»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «содержать женщину»

Ассоциации к слову «содержать»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я