Предложения со словосочетанием «содержать документы»

Реквизитами документа называются обязательно необходимые данные и сведения, которые должен содержать документ, чтобы обладать юридической силой, служить основанием совершения операции.
Связано это прежде всего с тем, что архивные фонды далеко не всегда содержат документы об интересующем периоде времени.
Этот свёрток, по-видимому, был чрезвычайно драгоценный, так как спавший держал его правой рукой, но в нём не могло быть ни монет, ни объёмистой вещи, а, по всей вероятности, он содержал документы.
Распорядительная документация лаборатории содержит документы, связанные с оперативным управлением персоналом и работой подразделений.
Подводя итог, можно сказать, что круг носителей информации, которую содержит документ, строго не определён.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алтайцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данные учреждения содержат документы, связанные с расследованием отдельных уголовных дел (в том числе вещественные доказательства), доклады начальника охранного отделения.
Самый частый вопрос, который возникает в данной части, это «Что должен содержать документ об образовании?».
Важную информацию также содержат документы разведывательных отделов. Но в данной работе они были использованы только в качестве вспомогательного материала.
Четверть века постсоветской парадигмы изменили подходы к толкованию закона и права, корпус действующего российского законодательства уже не содержит документов социалистического периода.
Реквизиты документа – это обязательные характеристики, которые должен содержать документ для его однозначной идентификации.
Кроме того, необходимо помнить, что сборники материалов, опубликованные в советские годы, зачастую не содержат документов, дающих информацию о трудностях, с которыми государство и профорганизации сталкивались в своей работе, и, как следствие, – они не могут претендовать на всесторонность информации.
Оказалось, что лишь одна коробка содержала документы, относящиеся к карьере отца-физика.
Исключение составляют несколько печатных листков, которые были закатаны в свитки и содержат документы и акты, записанные на отдельных, склеенных вместе листах, что, кстати, служит доказательством их подлинности.
Каждая из пяти частей сборника содержит документы соответствующего периода с хорошими комментариями источников.
Первый том этого сборника содержит документы и материалы русских анархистов и в период с 1903 по 1908 гг. – т.е., в интересующий нас отрезок времени.

Ассоциации к слову «содержать»

Все ассоциации к слову СОДЕРЖАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «содержать документы»

  • — А насчет отечественных исторических образцов могу возразить следующее: большая часть имевшихся по сему предмету документов, в бывшие в разное время пожары, сгорела, а то, что осталось, содержит лишь указания краткие и недостаточные, как, например: одним — выщипывали бороды по волоску, другим ноздри рвали. Судите поэтому сами, какова у нас в древности благопристойность была!
  • В «Русской беседе» напечатаны «Записки» Державина, в «Отечественных записках», в «Библиографических записках» и в «Московских ведомостях» недавно помещены были извлечения из сочинений князя Щербатова, в «Чтениях Московского общества истории» и в «Пермском сборнике» — допросы Пугачеву и многие документы, относящиеся к историй пугачевского бунта; в «Чтениях» есть, кроме того, много записок и актов, весьма резко характеризующих тогдашнее состояние народа и государства; месяц тому назад г. Иловайский, в статье своей о княгине Дашковой, весьма обстоятельно изложил даже все подробности переворота, возведшего Екатерину на престол; наконец, сама книга г. Афанасьева содержит в себе множество любопытных выписок из сатирических журналов — о ханжестве, дворянской спеси, жестокостях и невежестве помещиков и т. п.
  • Из документов описываемого нами времени видно, что императрица не пропускала ни одной службы, становилась на клиросе, вместе с певчими, и в дни постные содержала строжайший пост.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «содержать»

  • СОДЕРЖА́ТЬ, -держу́, -де́ржишь; несов., перех. 1. Обеспечивать средствами к жизни, иметь на своем иждивении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАТЬ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «содержать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержать»

СОДЕРЖА́ТЬ, -держу́, -де́ржишь; несов., перех. 1. Обеспечивать средствами к жизни, иметь на своем иждивении.

Все значения слова «содержать»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к слову «содержать»

Синонимы к слову «документ»

Ассоциации к слову «содержать»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я