Предложения со словосочетанием «содержаться в продуктах»

Они более предпочтительны провоспалительным трансжирам и насыщенным жирам, которые содержатся в продуктах животного происхождения, например в сливочном масле или беконе.
Помните, депрессия возникает и обостряется при резком недостатке питательных веществ в организме, при нехватке минеральных элементов, которые в изобилие содержатся в продуктах моря.
Вам не нужно знать, сколько молекул водорода содержится в продукте, вам нужно знать, как он в целом влияет на организм.
Сходство этих веществ заключается в том, что оба они содержатся в употребляемой пище (как и трансжиры, холестерин содержится в продуктах животного происхождения), а также вырабатываются нашим организмом.
Этот витамин содержится в продуктах животного происхождения, таких как свинина, печень, почки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: листоштамповочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем больше содержится в продукте клетчатки, тем ниже его калорийность.
Дело в том, что энергия содержится в продуктах, поскольку они тоже живые.
Витамин B6, который содержится в продуктах типа цельнозерновых хлебов и бананов, помогает в производстве серотонина, гормона, который нередко называют "гормоном счастья".
Ненасыщенные жиры содержатся в продуктах растительного происхождения (подсолнечное, кукурузное, оливковое, масло из бобов сои).
Белки содержаться в продуктах животного происхождения (мясо, рыба, яйца, молоко) и некоторых растительных продуктах (орехи, грибы, соя, горох, бобы, чечевица).
Химический состав мирры соответствует химическому составу тех веществ, которые содержатся в продуктах переработки нефти и растительных масел, или которые можно синтезировать химическим «крекингом» из нефтепродуктов, по технологиям производства синтетических машинных масел.
Тирамин, серотонин, норадреналин и другие природные токсиканты содержатся в продуктах как растительного (томаты, бананы, апельсины, ананасы), так и животного (сыры, печень, солёная рыба) происхождения.
Витамин D антирахитического действия содержится в продуктах животного происхождения (молоко, масло, рыбий жир, икра).
Но перед тем, как вырывать эту фразу из контекста, стоило дочитать: «Значительная часть этой жидкости содержится в продуктах питания».
Следовательно, чем труднее обогатимость угля, тем большее количество посторонних фракций будет содержаться в продуктах обогащения при одинаковой плотности разделения угля.
Жирные кислоты на основе омега-6 обычно содержатся в продуктах животного происхождения, например в яичном желтке.
Суточная потребность беременной в жидкости составляет около 2-2,5 л, значительная часть этого количества содержится в продуктах.
Пиридоксин содержится в продуктах животного происхождения: яйцах, печени, почках, сердце, говядине, молоке и молочных продуктах.
Все витамины в своём натуральном, первозданном виде содержатся в продуктах питания. И при нормальном пищевом рационе организм снабжается витаминами сполна.
Кроме того, к препарату должна прилагаться инструкция, в которой должно быть указано содержание питательных веществ, какое количество ингредиентов содержится в рекомендуемых порциях (например, в капсуле или таблетке) и какие ещё ингредиенты содержатся в продукте (они должны быть перечислены в порядке убывания их количества).
Но чаще всего производители не указывают, что именно содержится в продукте, и скрывают вредные вещества за словами «ароматизатор» / «отдушка» / «fragrance».
Биотин содержится в продуктах животного и растительного происхождения.
Таурин – сульфокислота, образующаяся в организме из аминокислоты цистеина (цистеин содержится в продуктах питания с высоким уровнем белка).
Негемовое железо содержится в продуктах растительного происхождения, правда его биодоступность составляет лишь 10%.
Его источники – продукты животного происхождения (мясо, рыба, яйца, молоко и молочные продукты), он содержится в продуктах растительного происхождения (в бобовых и зерновых культурах).
Холестерин содержится в продуктах животного происхождения: мясе, молоке и продуктах его переработки, в том числе и в сырах.
Наибольшее количество витамина D3 содержится в продуктах животного происхождения: сливочном масле, желтке яиц, печени и в жирах, а также в рыбьем жире, который широко используется для профилактики и лечения рахита.
Этот витамин содержится в продуктах питания животного происхождения: почки, печень, мясо, рыба, молоко, яйца.
Белки содержатся в продуктах как животного, так и растительного происхождения.
Насыщенный жир находится в твёрдом состоянии при комнатной температуре и обычно содержится в продуктах животного происхождения и некоторых растениях.
Он содержится в продуктах питания животного происхождения: почки, печень, мясо, рыба, молоко, яйца.
Он содержится в продуктах животного происхождения: печени, сливочном масле, яичном желтке, а также в некоторых продуктах растительного происхождения: в моркови, ягодах.

Значение слова «содержаться»

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «содержаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержаться»

СОДЕРЖА́ТЬСЯ, -держу́сь, -де́ржишься; несов. 1. Быть на чьем-л. обеспечении, иждивении.

Все значения слова «содержаться»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к словосочетанию «содержаться в продуктах»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я