Предложения со словосочетанием «содержаться в мясе»

Насыщенные жиры содержатся в мясе, молочных продуктах и сале.
Хорошо усвояемый цинк содержится в мясе, субпродуктах и яйцах.
Белок содержится в мясе, однако только одним мясом не надо ограничиваться.
Простой пример: когда вы кладёте стейк из свиной шейки в холодильник, то при температуре 4 °C микробы, которые могут содержаться в мясе, будут делиться так медленно, что вы можете рассчитывать, что стейк сразу не испортится.
Широчайший букет полезных микроэлементов, которые содержатся в мясе спизулы, благоприятно влияют на здоровье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неулыбчивость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо чайного гриба, много цинка содержится в мясе гусей, фасоли, горохе, кукурузе, говядине, свинине, курице, рыбе, говяжьей печени.
Чем больше коллагена и эластина содержится в мясе, тем более жёстким и грубым оно является.
Наука питания всё ещё развивается, но, как мы уже видели ранее, диеты, богатые насыщенными жирами и холестерином – а они в больших количествах содержатся в мясе, – увеличивают риск сердечных заболеваний.
В пище должно быть достаточно протеина и органического железа, они в изобилии содержатся в мясе и бобовых.
Если сравнить, сколько холестерина содержится в мясе (говядине, свинине), по сравнению с морской рыбой, например тунцом, станет ясно, что надо делать в своё меню замену продуктов.
И сколько радиоактивных изотопов содержалось в мясе и костях той косули, которую я застрелил три дня тому?
Наибольшее количество фосфора содержится в мясе, яичном желтке, рыбе, сырах, овсяной и гречневой крупах, орехах и бобовых.
Незначительное количество омега-3 жирных кислот также содержится в мясе коров, переведённых на подножный корм.
К счастью, его можно получить из пищи – глутатион содержится в мясе птицы, говядине, рыбе, овощах (особенно полезны богатые серой – чеснок, лук, спаржа – и крестоцветные: капуста и пр.), молоке и яйцах.
Пантотеновая кислота содержится в мясе, овощах, зёрнах, яйцах и многих других продуктах.
И хотя все эти вещества содержатся в мясе, которое попадает на прилавки магазинов, закон не требует, чтобы они перечислялись на этикетке.
Трансжиры образуются не только в результате процесса гидрогенизации, но и в результате нагревания, а также, как сказано выше, от природы содержатся в мясе и молочных продуктах.
Наиболее полноценный белок содержится в мясе, рыбе, креветках, кальмарах, икре, яйцах, молоке, твороге, сыре, орехах.
Насыщенные жиры содержатся в мясе, молочных продуктах, яйцах.
В результате такого медленного нагрева альбумин сначала растворится, а потом свернётся и поскольку в этом состоянии он легче жидкости, то всплывёт на поверхность, увлекая за собой примеси и загрязнения, которые могут содержаться в мясе.
Быстрые белки содержатся в мясе, яйцах, рыбе, молочных продуктах.
Организм может синтезировать арахидоновую кислоту из линолевой кислоты, но она также в изобилии содержится в мясе (говядина, птица, свинина) и яичных желтках, которые всё больше и больше едят в современном мире.
Насыщенные жиры содержатся в мясе, сале, молочных продуктах.
Цинк содержится в мясе, внутренних органах животных, яйцах птиц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «содержаться в мясе»

  • Начиная с лестниц, ведущих в палатки, полы и клетки содержатся крайне небрежно, помет не вывозится, всюду запекшаяся кровь, которою пропитаны стены лавок, не окрашенных, как бы следовало по санитарным условиям, масляного краскою; по углам на полу всюду набросан сор, перья, рогожа, мочала… колоды для рубки мяса избиты и содержатся неопрятно, туши вешаются на ржавые железные невылуженные крючья, служащие при лавках одеты в засаленное платье и грязные передники, а ножи в неопрятном виде лежат в привешанных к поясу мясников грязных, окровавленных ножнах, которые, по-видимому, никогда не чистятся…
  • Бабка Авдотья, которая построила постоялый двор, была старой веры, ее же сын и оба внука (отцы Матвея и Якова) ходили в православную церковь, принимали у себя духовенство и новым образам молились с таким же благоговением, как старым; сын в старости не ел мяса и наложил на себя подвиг молчания, считая грехом всякий разговор, а у внуков была та особенность, что они понимали писание не просто, а всё искали в нем (крытого смысла, уверяя, что в каждом святом слове должна содержаться какая-нибудь тайна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «содержаться»

Значение слова «мясо»

  • МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯСО

Афоризмы русских писателей со словом «содержаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержаться»

СОДЕРЖА́ТЬСЯ, -держу́сь, -де́ржишься; несов. 1. Быть на чьем-л. обеспечении, иждивении.

Все значения слова «содержаться»

Значение слова «мясо»

МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом.

Все значения слова «мясо»

Синонимы к словосочетанию «содержаться в мясе»

Ассоциации к слову «мясо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я