Предложения со словосочетанием «содержательная часть»

Особенно сильно обращают внимание на смысловую, содержательную часть разговора.
Перед содержательной частью тренинга указана его продолжительность.
Если затронуты элементы, на которых хранилась содержательная часть данных, то о них придётся забыть.
Например, для корпоративного тренинга, на который всех сотрудников загоняет начальник или отдел обучения, и для открытого тренинга необходимы разные форматы донесения содержательной части, упражнений и практики.
Однако наука не сводится лишь к содержательной части знания и даже к научно обоснованным методам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: принажать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем содержательная часть песен чрезвычайно важна и является элементом стратегии компании.
Даже если вы делаете презентацию, а не письмо, содержательную часть лучше сначала написать и отредактировать в текстовом редакторе.
– В содержательной части документа следует указать на своё несогласие с решением суда.
Определяя для себя содержательную часть речи, государственному обвинителю следует помнить, что не обязательно приводить имеющиеся доказательства последовательно одно за другим.
Вся содержательная часть HTML-документа находится в его теле (элемент BODY).
С целью обоснования документального подтверждения расходов на оплату труда в целях налогообложения, а также для правильного определения соотношения выплат между категориями работников и заинтересованности их в достижении общих целей, содержательная часть положения об оплате труда должна иметь чёткую и логическую структуру.
Помимо балансового отчёта и отчёта о прибылях и убытках в их содержательную часть бизнес-плана необходимо включить следующую информацию: сложившиеся и прогнозные тенденции рынка и общей макроэкономической ситуации, план-график мероприятий по достижению основных параметров бизнес-плана.
Однако изменение процедуры определения недееспособности никак не отразилось на содержательной части закона.
Квалификационные характеристики выпускника каждой из трёх клинических специальностей, отражая в содержательной части специфические требования к его профессионализму, едины в жёсткой формулировке профессиональной компетенции молодого специалиста: врач-выпускник по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология» допускается к лечебно-профилактической деятельности только под контролем сертифицированных специалистов.
И я ничего против этого не имею, потому что все мы как-то должны зарабатывать себе на жизнь, но содержательная часть материала от этого страдает.
Что же касается содержательной части наших бесед – читайте между строк.
Из всех составляющих, которые в совокупности формировали модель коллегиума, значительные трансформации с середины XVIII века наметились только в содержательной части обучения.
Из этого следует, что в общении людей не так важна содержательная часть передаваемой информации, как манера её изложения.
Вспомни, как ты вслушиваешься в содержательную часть анекдота – постепенно сосредоточиваясь, всё глубже и глубже проникая в ситуацию, предлагаемую рассказчиком.
К содержательной части относится информация о вопросе, для решения которого создан данный документ.
Такой подход свидетельствует о наличии определённых различий в воззрениях российских и китайских учёных на содержательную часть учения о составе преступления.
Соответственно, меняется и фокус содержательной части представляемой модели супервизии, что никак не мешает работе над административной частью.
Что позволит книге стать лучше, однако на содержательную часть влияет мало.
А ведь как много мы узнали о мире фильма, системе отношений в нём и его героях – хотя прошло всего четыре минуты содержательной части картины и герои не успели сказать друг другу ни одной развёрнутой реплики!
Перемены коснулись и содержательной части общения – того, о чём мы говорим.
Прежде всего, национальная, Ключевая идея нашей страны, её главная содержательная часть – это сохранение и развитие государства, и повышение качества жизни и труда каждого гражданина.
В первую очередь отрабатывается содержательная часть – что говорим и кому.
Надеемся на конструктивные замечания и пожелания читателей по поводу содержательной части представленной книги.
На вопрос этот экспертный совет дал ответ своим шорт-листом (завершив содержательную часть работы премии – дальнейшее будет относиться уже больше к литературно-истеблишментным сюжетам).
Может это в какой-то степени вредит сюжетной стороне и перегружает основную содержательную часть, но я сознательно делаю это, дабы соблюсти объективность и истину.
На деле в таких исследованиях содержательная часть в большинстве своём представляла собой краткое изложение боевого пути национальных частей, описание подвигов героев различных национальностей и усилия тружеников тыла, в то время как сложные моменты истории умалчивались.
Содержательная часть проекта была выполнена – заявка отправлена и даже перевыполнена – была отправлена вторая заявка на экранизацию анимационного фильма по серии книг «Сказочный менеджмент».
Подготовка к переговорам предполагает работу по двум большим взаимосвязанным направлениям: организационным вопросам и подготовке содержательной части переговоров.
Подготовительная работа в целом подразделяется на два основных направления: формирование содержательной части переговоров и решение организационных вопросов.
При достаточно выраженной патологии возникают и значительные трудности для понимания содержательной части высказываний.
Что же касается определения содержательной части категории «банковская деятельность», то из смысла положений специального банковского законодательства последняя раскрывается через категорию «банковская операция».
Внутри контейнера (BODY – тело) и размещается содержательная часть электронного документа.
Этот принцип предусматривает, что, выбирая форму и конструируя содержательную часть рекламного сообщения, важно точно знать – для кого именно предназначена реклама, какие привычки и наиболее вероятный уровень подготовки у адресата, какие радио-и телепередачи он смотрит.
Следует заметить, что сложности в определении вопросов природы международного гражданского процесса, содержательной части рассматриваемого института, отнесении его к той или иной отрасли права, системе права обусловлены общетеоретическими проблемами российской правовой доктрины.
Введение не должно раскрывать темы курсовой работы, так как оно не является содержательной частью работы.
А это, в свою очередь, может серьёзно разбавить содержательную часть дискуссии.
На этом содержательная часть аналитической записки неизвестного автора кончалась.
Потому что если человек добивается какого-то успеха, который имеет общественный резонанс, то значит, у этой деятельности есть какая-то содержательная часть: он что-то такое сделал, что для людей важно и хорошо.
Ручаемся, что содержательная часть текстов из-за этих лакун не пострадала, и надеемся, что новые читатели наших текстов, игротехники и игропрактики, найдут в выдержках из этих статей материал для размышлений, споров и, конечно, создания новых игр.
Материал, представленный ниже, структурирован исходя из так называемых базовых понятий, которые, являются главными критериями оценки прогресса в занятиях, а также представляют содержательную часть методики айкидо.
У медиатора содержательная часть есть, но она у него инструментально положена.
Выбор определённого методического приёма или необходимого средства в рамках этого приёма определяется такими факторами, как содержательная часть социально-психологического тренинга, особенности группы, характерные черты ситуации, возможности тренера.

Ассоциации к слову «содержательный»

Все ассоциации к слову СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «содержательный»

  • СОДЕРЖА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. С богатым содержанием, с большим внутренним смыслом. Содержательная книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержательный»

СОДЕРЖА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. С богатым содержанием, с большим внутренним смыслом. Содержательная книга.

Все значения слова «содержательный»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «содержательная часть»

Ассоциации к слову «содержательный»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я