Предложения со словосочетанием «содержание скота»

В зависимости от природно-климатических условий применяют либо круглогодичную систему содержания скота, либо стойлово-пастбищную, либо стойлово-лагерную.
При привязном содержании скота каждое животное находится в своём стойле на привязи.
За предоставленные участки для содержания скота кочевники несли в отношении государства повинности хозяйственного характера, куда входило обслуживание почтовой связи и т. д., но главной была воинская повинность.
Положительные стороны этого вида содержания скота заключаются в том, что кормление и уход за животными осуществляются индивидуально.
В некоторых районах применяют комбибоксовое содержание скота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идолопоклонница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Боксовое содержание скота позволяет резко сократить расходы на подстилку, при таком же количестве затраченного труда, как и при беспривязном способе содержания животных, но требует значительных капитальных вложений.
Обязательными элементами каждой усадьбы были такие сооружения, как баня, навесы для летнего содержания скота, погреб-ледник и всевозможной формы ямы для хранения продуктов.
При беспривязном содержании скот держат в секциях без привязи на глубокой подстилке, которую меняют 1–2 раза в год; без подстилки – на решётчатых полах или со специальным устройством, которое обеспечивает сухое ложе при маленькой подстилке.
Зимнее содержание скота практически с ноября до мая требовало значительного запаса кормовых единиц.
Есть два способа содержания скота – привязной (стойловый) и беспривязной.
Второе характеризовалось равномерным кочеванием с летовок на зимовки, долей крупнорогатого скота в 25–30 %, длительными зимовками со стойловым содержанием скота.
Для содержания скота используется почти 80 процентов всех сельскохозяйственных угодий мира, но на выходе он даёт меньше 20 процентов калорий, которые мы потребляем.
Когда же места для содержания скота оказалось недостаточно, потому что народ слишком умножился, части его пришлось покинуть родину.
И даже в годы перестройки, во второй половине 1980-х годов, в постановлении «О мерах по усилению борьбы с нетрудовыми доходами» (1986) в качестве таких мер предлагались пресечение «спекуляции» на колхозных рынках, усиление контроля за соблюдением установленных норм содержания скота в личных подсобных хозяйствах и т. п.
У местных переселенцы научились табунному содержанию скота, в том числе в зимнее время.
В крупных западносибирских городах начали строить загоны для коров, более соответствующие современным требованиям, однако в сельской местности пока ещё не просматривается никакого улучшения убогих условий содержания скота и ухода за ним.
В течение 1958–1963 годов в своих выступлениях он не раз говорил о недопустимости содержания скота работниками совхозов, так как «рабочий будет невольно поглядывать на своё хозяйство в ущерб общему, государственному» (Хрущёв 1964:76).
Кроме постоянных, т. е. обитаемых в течение всего года и существующих ряд лет, имеются так называемые сезонно обитаемые сельские поселения, как сельскохозяйственные («зимники» и «летники» животноводов в местах содержания скота, «полевые станы» и др.), так и несельскохозяйственные (летние турбазы, лагеря отдыха и т. п.).
Во всех других случаях партии больных животных направляют в карантинное отделение или изолятор, в котором в каждом конкретном случае по указанию ветеринарного врача поддерживают режим содержания скота, производят кормление, поение и ветеринарную обработку.
Использование земель фактически не контролируется, в условиях существенного снижения масштабов отгонного животноводства оно во многом перепрофилируется на растениеводство и круглогодичное содержание скота.
– С каждой партией к нам в цех поступает из базы предубойного содержания скота накладная «на приёмку поголовья и передачу его на переработку», в ней мастер или я отмечаем количество голов, принятых на переработку, и подписываем её.
Пастбищное содержание скота.Применимо в хозяйствах, располагающих большими площадями естественных и улучшенных пастбищ.
Прежде чем приниматься за разработку нового бизнес-плана, надо было разобраться с технологией содержания скота, предусмотренной проектом строящегося комплекса.
Имелось помещение для временного содержания скота в зимний период.
Но и в этих условиях далеко не каждая семья могла осилить содержание скота.
Их культура не подразумевает содержание скота.
Это устраняет семантическое несоответствие понятий «дворец» – «сарай», дворца как большого богатого здания знати и сарая – простого крестьянского неотапливаемого «нежилого помещения для хранения различного имущества, содержания скота либо хранения сена».
На качестве мяса это, конечно, сказывалось – особенно это ощущалось в сравнении с мясом животных, откормленных иначе, – но затраты на содержание скота существенно снижались.
Этот тип включает в себя элементы как беспривязного, так и привязного содержания скота.
По этой же причине блонды выплетали преимущественно летом, только на открытом воздухе, а в холодное время года – в специальных мастерских, построенных над помещениями для зимнего содержания скота.
Столь трагическая ситуация усугублялась тягчайшими условиями развития скотоводства, главным из которых был необычайно длительный (до 7 месяцев) период стойлового содержания скота, что требовало больших запасов кормов.
Переселенцы заводили друзей среди казахов, учились у местных пастбищному скотоводству, табунному содержанию скота, в том числе и в зимнее время, узнавали особенности климата и много других секретов.
В связи с уменьшением военной опасности, увеличением населения и связанным с этим развитием скотоводства и земледелия старшины и казаки стали возводить за пределами городков (станиц) строения, в первую очередь зимовники, являвшиеся загонами для зимнего содержания скота.
Правда, тогда мясные фермы нам придётся делать подальше, и это будут уже не обычные фермы беспривязного содержания скота, а большие выгулы.
Территория базы предубойного содержания скота, состоящая из нескольких загонов, была огорожена изгородью из металлических труб.
Предусматривает стойловое содержание скота в лагерях и кормление его зелёным кормом, а также силосом.
Будучи в своё время рьяным защитником окружающей среды, он когда-то ревностно боролся за сохранение исчезающих видов; против ужасающих условий содержания скота и промышленного животноводства; за биоразнообразие; за контроль над пищевой промышленностью.

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Значение слова «скот»

  • СКОТ, -а́, м. 1. собир. Четвероногие домашние сельскохозяйственные животные. Крупный рогатый скот. Молочный скот. Рабочий скот. Падеж скота. Убой скота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОТ

Афоризмы русских писателей со словом «содержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Значение слова «скот»

СКОТ, -а́, м. 1. собир. Четвероногие домашние сельскохозяйственные животные. Крупный рогатый скот. Молочный скот. Рабочий скот. Падеж скота. Убой скота.

Все значения слова «скот»

Синонимы к слову «содержание»

Синонимы к слову «скот»

Ассоциации к слову «содержание»

Ассоциации к слову «скот»

Каким бывает «содержание скота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я