Предложения со словосочетанием «содержание объекта»

Явление существенно, однако оно включает в себя не только внутреннее содержание объекта, но и случайные отношения, которые характеризуются динамичностью и изменчивостью.
Кроме того, не стоит забывать, что структура и содержание контроля очень сильно зависят от структуры и содержания объектов контроля, например процессов.
Человеческое познание не может сразу полностью воспроизвести и исчерпать содержание объекта.
Под содержанием объекта понимается единство всех его составных элементов, сущностных свойств, внутренних процессов, связей, тенденций и противоречий.
Последняя выражает конкретный характер познавательного отношения субъекта к содержанию объекта понимания, т. е. операциональный смысл понимаемого, сформировавшийся к данному моменту деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: якуты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальнейшая дифференциация зависит от предметного содержания объектов сравнения, их модальной специфичности, а также исследовательских задач.
Содержание объекта представляет собой состав всех его элементов, единство его свойств, связей, внутренних процессов, противоречий и тенденций развития.
Совершенно кощунственным выглядел и пункт о «подготовке предложений о возмещении студентами затрат на содержание объектов социальной сферы учебных заведений, обеспечивающих оказание коммунальных, бытовых и других услуг, непосредственно не связанных с учебным процессом, и использовании в качестве дополнительного источника повышения платёжеспособности обучающихся вторичной трудовой занятости студентов и системы социального образовательного кредита».
Определив содержание объекта и особенности субъектов познания, специфику условий, в которых процесс познания протекает в уголовном судопроизводстве, опираясь на уже достаточно хорошо разработанные в криминалистике теорию криминалистической идентификации, учения о версиях, об организации и планировании расследования, а также на другие частные теории и учения, теория познания в криминалистике может эффективно исследовать природу человеческого познания, формы и закономерности перехода от поверхностного представления о вещах (мнения) к постижению их сущности (истинного знания), пути достижения истины, её критерии в специфической области человеческой деятельности – познании в ходе уголовного преследования.
Истина – это соответствие знаний, полученных субъектом познания, содержанию объекта познания.
Также целью государственно-частного партнёрства называется обеспечение финансирования, создания, управления и содержания объекта инфраструктуры или предоставления услуги в процессе реализации отношений, возникающих между частным сектором и государственными органами.
Специфическим источником средств являются фонды специального назначения и целевого финансирования: безвозмездно полученные ценности, а также безвозвратные и возвратные государственные ассигнования на финансирование непроизводственной деятельности, связанной с содержанием объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, на финансирование издержек по восстановлению платёжеспособности предприятий, находящихся на полном бюджетном финансировании, и др.
Четвёртое направление реформы связано с попытками освободить сельскохозяйственные организации от функций по содержанию объектов коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры посредством передачи последних в ведение сельских муниципалитетов, сформировать систему социальной защиты безработных и стимулировать несельскохозяйственную занятость населения.
Цена в широком смысле слова – не самый удачный термин, но вполне соответствующий содержанию объекта анализа и управления.
В изоляторе поднялся шторм, и повышенное электроизлучение уничтожило место содержания объекта.
Законодательство в сфере определения наказания и правоприменительная практика выступают как общеправовое содержание объекта исследования, его формально юридические границы заключены в качественных и количественных характеристиках преступлений, связанных с государственной службой.
Признание предметом преступления деятельности участников отношений, являющейся содержанием объекта преступления, не позволяет отграничивать содержание общественных отношений от предметов материального мира.
При этом, содержание слова является содержанием объекта.
Итак, – воздел он к небу тонкий длинный палец, – сущность есть совокупность всех свойств, качеств и различных субстанций, составляющих содержание объекта.
Функции сетевой организации сведены к содержанию объектов электросетевого хозяйства в работоспособном состоянии и их эксплуатации в соответствии с требованиями безопасности.
По подразделу 0503 «Благоустройство» подлежат отражению расходы на благоустройство городских округов и поселений, включающие уличное освещение, озеленение, строительство, реконструкцию и содержание автомобильных дорог и сооружений на них в границах городских округов и поселений, а также расходы на содержание объектов благоустройства.
Завершая рассмотрение содержания объекта криминалистики, следует отметить, что, несмотря на его сложную внутреннюю структуру, включающую несколько основных элементов и множество их конкретных проявлений, он образует определённую реальность, познаваемую этой отраслью юридического научного знания.
Таким образом, весьма актуальной представляется постановка вопроса о дальнейшей разработке методов изучения правовых явлений в области международного частного права, адекватных предмету правового исследования, а также характеру и содержанию объекта правового регулирования, т. е. общественных отношений.
Нет также и необходимых оснований дня утверждения о том, что наука в своём развитии непрерывно улучшает и дополняет представление о неизменных, имеющих одно и то же эмпирическое содержание объектах.
Эта тема – своеобразное общее место публичной, социально ориентированной лингвистики – свидетельствует о жёстко откорректированном угле научного зрения: человекоемкое содержание объектов, выделяемых профессиональным взглядом, вряд ли изменится в обозримом будущем.
Начиная с момента завершения строительства государство в течение срока, оговорённого контрактом (в среднем он составляет 30 лет), производит выплаты стоимости строительства, затрат на текущее содержание объекта и начисленный процент частному консорциуму.
Средств на содержание объектов космодрома и его персонала практически не выделялось, а качество поставляемой ракетно-космической техники оставляло желать лучшего.
Оно никогда не формирует содержание сознания рядом или после содержания объекта узнавания, пока оно остаётся непосредственным.
Ну и потом содержание объекта.
Функциональное содержание объекта – это суть и смысл этого объекта. А суть и смысл, как мы уже выяснили, это и есть информация.
В универсуме вещей и процессов, касающихся человеческого существования, только она способна гарантировать идентичность и очевидность внутреннего содержания объекта.
Указанное имеет существенное значение в связи с тем, что предписывает ещё до начала любого исследования провести анализ значения и содержания объекта исследования, в нашем случае – ранней помощи семье ребёнка с ограниченными возможностями здоровья.
Но когда ему показал фотосессию в ракетной шахте, где нет движения воздуха, а есть их перемещения и фото с чёткими изображениями внутреннего содержания объектов, он был просто поражён.
Говоря современным языком, это стало ярким примером оптимизации расходов на содержание объектов социальной сферы.
Постепенно уточняя и развивая свою точку зрения, он определил содержание объекта этой науки и его основных элементов; установил круг закономерностей, изучаемых криминалистикой; показал природу данной области знания и дал развёрнутое, аргументированное определение её предмета.
Красиво – это внутреннее содержание объекта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «содержание объекта»

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «содержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «содержание»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «содержание»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я