Предложения со словосочетанием «содержание жилья»

Шестое. Собственники должны платить за содержание жилья таким образом, чтобы собранных средств хватило на выполнение работ по текущему содержанию и ремонту.
Всё, что зарабатывает, он тратит на аренду или содержание жилья, питание, одежду, развлечения, транспорт.
Земельный налог и отчисления на капитальный ремонт собственник будет выплачивать сверх текущих платежей по содержанию жилья.
Недвижимость, казалось бы, просто стоит, есть, не просит, но каждый месяц собственник оплачивает коммунальные услуги и прочие платежи по содержанию жилья.
Объём материальных, финансовых и людских ресурсов, связанных с этой сферой, огромен, расходы на содержание жилья и оплату жилищно-коммунальных услуг составляют около 20 % доходов населения, в то же время производительная деятельность, финансовые операции и финансовые потоки в данной области непрозрачны и для граждан нашей страны зачастую являются территорией «терра инкогнито».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фазоинвертор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получился достаточно низкий показатель для инвестирования денежных средств, стоит задуматься о увеличении суммы арендной платы, или переложения части своих расходов на содержание жилья на арендатор, или отказаться от услуг управления недвижимость риелтора.
Необходимость в ремонте подтверждается фотографиями. Я полностью и своевременно оплачиваю содержание жилья по выставленным счетам.
Есть у управляющей компании 500 тыс, которые она собрала на содержание жилья – пусть ими и расплачивается.
Раньше собственники получали квитанции, в которой были сведения на оплату света, газа, тепла, воды и содержание жилья.
Вместе с тем наниматели, проживающие в жилых многоквартирных домах, где на общем собрании собственниками установлен размер платы за содержание жилья и текущий ремонт жилых помещений, оплачивают данные работы и услуги в том же размере, что и собственники.
Содержание жилья в чистоте не должно беспокоить его.
Почему в нашей стране здесь до сих пор во многом сохраняется неэффективная государственная собственность с дотациями на содержание жилья, особенно с учётом его полной стоимости, в том числе капитальных вложений на его воспроизводство?
Скучно это – обсуждать протечки и цены на содержание жилья.
Может быть, это будет кондоминиумы, может быть, образуются какие-то другие формы содержания жилья.
Ввиду непомерно высоких расходов на содержание жилья в двух разных штатах многие депутаты первого года созыва вынуждены либо снимать крошечную конуру по безбожно завышенным ценам (большинство этих квартир располагается в сырых подвалах без вентиляции), либо арендовать таунхаус или большую квартиру вскладчину с многочисленными соседями.
Их, едва хватало на пропитание и содержание жилья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «содержание жилья»

  • Наблюдательный и чуткий человек, осмотревшись в жилье людей, мало ему знакомых или даже совсем незнакомых, по самым неуловимым мелочам в обстановке, размещении и содержании этого жилья чувствует, что здесь преобладает любовь или вражда, согласие или свара, радушие или скупость, домовитость или расточительность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Значение слова «жильё»

Афоризмы русских писателей со словом «содержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Значение слова «жильё»

ЖИЛЬЁ, -я́, ср. 1. Обитаемое место; место, где живут люди, селение.

Все значения слова «жильё»

Синонимы к слову «содержание»

Синонимы к слову «жильё»

Ассоциации к слову «содержание»

Ассоциации к слову «жильё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я