Предложения со словосочетанием «содержание детей»

В 1913 г. оно оказало помощь 1324 лицам, в том числе постоянными и единовременными денежными пособиями, покупкой одежды и обуви, оплатой содержания детей в яслях, бесплатной выдачей молока кормящим матерям и др.
В наше время родители уделяют всё своё внимание материальной стороне, считая, что главная их задача – обеспечить содержание ребёнка в семье, создать ему условия жизнедеятельности, а воспитание и развитие – дело детского сада и школы.
Чтобы смягчить ситуацию, в самой процедуре банкротства на содержание детей выделяется половина или целый прожиточный минимум (зависит от возможностей второго родителя).
Плата за содержание детей значительно возросла.
Для установления отцовства суд должен доказать наличие следующих обстоятельств: совместного проживания и ведения общего хозяйства матерью ребёнка и ответчиком, совместного воспитания либо содержания ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тиховодье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в условиях содержания ребёнка в государственном учреждении у него не формируется такого образа, одной из задач персонала является помощь ребёнку, связанная с выявлением и коррекцией нарушенных представлений о доме.
Если откровенно, то после десяти лет брака, стала воспринимать мужа просто как партнёра по совместному содержанию детей.
Если родители пришли к выводу, что нет необходимости в формальном закреплении алиментного обязательства, то алименты на содержание ребёнка уплачиваются добровольно в той форме, которая их устраивает.
Ясно, что высокие цифры рецидивизма при общем тюремном содержании детей зависит от повышенной детской внушаемости.
Она посетила множество онлайн-форумов, где женщины делились трудностями содержания ребёнка самостоятельно, без помощи мужа.
Уже на протяжении нескольких лет, депутаты в обсуждении вопросов содержания детей, которые оказались в ситуации, когда родитель ищет пути с помощью которых может снять с себя ответственность на неуплату алиментов.
Оно включает в себя не только материальное содержание детей, но и обеспечение их родительским вниманием, лаской, заботой и т. п.
Обязанность по содержанию детей возлагается на обоих родителей.
Помнится, с каким недобрым предчувствием ожидали педагоги повышения стоимости содержания детей в садиках.
Даже не учитывая технологический фактор, мы можем ожидать дальнейшее сокращение рождаемости в развитых странах, так как более высокий уровень жизни предполагает бо́льшие затраты на рождение и последующее содержание ребёнка.
Истец по месту жительства характеризуется удовлетворительно, не привлекался ни к уголовной, ни к административной ответственности, работает монтёром пути, имеет ежемесячный доход более 22 000 руб., положительно характеризуется по месту работы, оплачивает содержание ребёнка в дошкольном учреждении.
В процессе занятий, дидактических игр и упражнений с грамматическим содержанием дети обучаются тем навыкам, которые обычно трудно усваиваются в условиях повседневного общения: согласованию прилагательных и местоимений с существительными в роде; образованию трудных форм глаголов; форм существительных родительного падежа множественного числа и др.
В результате такого содержания дети начали быстро отставать в психическом развитии от своих сверстников, воспитывающихся в семьях.
Приют находился на территории бывшего монастыря, и часть денег на содержание детей выделяла церковь.
Содержание детей определялось за счёт родителей.
В случае если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание детей взыскивается с родителей в судебном порядке.
Это было малокомплектное, двух групповое дошкольное учреждение круглогодичного интернатного содержания детей.
Условия содержания детей там, если рассматривать внешнюю, видную всем, сторону, почти идеальные.
Анализируется связь и взаимозависимость семейного содержания детей и их социального обеспечения.
Даже для состоятельных людей содержание детей в пансионе было не из дешёвых, но оно того стоило.
– Информация о взаимных договорённостях по поводу содержания детей, их места проживания, о разделе имущества и т. п.
Зачастую родители не имеют отдельного жилья и даже средств на минимальное содержание ребёнка.
При этом, как указал суд, наличие общего несовершеннолетнего ребёнка не является безусловным основанием для увеличения супружеской доли, поскольку содержание детей обеспечивается алиментными обязательствами, равно как не является таким основанием и бездействие ответчика в части неисполнения нотариально удостоверенного обязательства по переоформлению доли в квартире, поскольку данная квартира предметом спора по настоящему делу не является, а права истца и детей можно защитить в ином порядке.
Однако, денег на содержание ребёнка положил достаточно.
В заявлении она указывала, что имеет двух несовершеннолетних детей, что добровольной помощи на содержание детей супруг не оказывает.
Демонстративное потребление и последующее увеличение расходов, необходимое для престижного содержания ребёнка, составляют изрядную статью расходов, что и является мощным сдерживающим фактором.
А детсады остались, как места временного содержания детей на день или на все рабочую неделю, пока родители работают и строят социализм.
Содержание ребёнка дело затратное.
Деньги на содержание ребёнка давал исправно, каждый месяц.
По той же самой причине содержание детей дома делает их более сильными и более способными к ведению войны.
Сумма, назначенная за его выкуп, а именно сто тысяч долларов, пойдёт на содержание детей погибших.
– За одну ночь можно заработать столько, что хватит оплатить годичное содержание ребёнка в хорошем месте.
Раньше родители платили за содержание детей четыре тысячи, но после кризиса она снизила ставку.
Денег на содержание детей получили все, кто попросил.
По законам многих штатов, обязанности родителей по содержанию ребёнка прекращаются с достижением официального совершеннолетия.
– Я, конечно, могу заплатить тебе за разбитую машину, только в таком случае ответственность за содержание ребёнка берёшь на себя ты, – покачала я головой.
– Алименты на содержание ребёнка присуждают только в том случае, если мужчина обещал женщине создать с ней семью или вести с ней совместное хозяйство и заботиться о будущем ребёнке.
Нужно организовать содержание ребёнка, чем-то его кормить, закупать продукты.
Мы пытались опять же через суд, а там, как и прежде, повторяют, что решение принято на законных основаниях: дескать, средств для достойного содержания ребёнка у матери нет, моральный облик её…
Истца обязать регулярно выплачивать алименты в размере одной третьей части всех видов заработка на содержание детей шести и восьми лет до их совершеннолетия.
Взрослый в этом случае призван расширять культурное содержание ребёнка, тем самым способствуя его саморазвитию.
Тем временем, за содержание детей набегали долги, и если их не погасить, то их выгонят, а там – первые, кто поймает, «продадут с молотка», приспособят на черновые работы или, хуже того – в шахты.
Очевиден курс на усиление ответственности за семейно-бытовое насилие и уклонение от материального содержания детей недобросовестными родителями.
Знаешь, сколько стоит нынче содержание детей?

Ассоциации к словосочетанию «содержание детей»

Все ассоциации к словосочетанию СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «содержание детей»

  • Лещ. Я вам дам десять — извольте! Не нужно? Как хотите. Должен сообщить вам новость: дочь рассыльного Федякова предъявляет к вам иск на содержание ребёнка.
  • Так это и тянулось, но вот и еще грянул на голову Висленева новый удар: по прошествии первого полугодия его женатой жизни, Алина напомнила ему, что он, кажется, совсем позабыл о нуждах семьи, и что счет издержкам, производимым ею из ее собственного кармана на домашние нужды и содержание детей, составляет уже слишком значительную сумму.
  • — Все мужчины и женщины, идеалисты и материалисты, хотят любить, — закончила Варвара нетерпеливо и уже своими словами, поднялась и села, швырнув недокуренную папиросу на пол. — Это, друг мой, главное содержание всех эпох, как ты знаешь. И — не сердись! — для этого я пожертвовала ребенком
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «содержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «содержание ребёнка»

Ассоциации к словосочетанию «содержание детей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я