Предложения со словосочетанием «согласиться с другом»

Он не может согласиться с другими намечавшимися границами между сокрушением и измором; наиболее проработанная критикой точка зрения заключалась в том, что война складывается на измор, если центр тяжести се лежит на экономическом и политическом фронтах, и на сокрушение – если центр тяжести войны переносится на действия вооружённого фронта.
Тут я был склонен согласиться с другом, но предпочёл не вступать в дискуссию, продолжая размышлять о нашем будущем.
Я согласился с другими издателями, что автор талантлив, но сюжет топчется на месте и оканчивается ничем.
После этого я решила согласиться с другом и впредь о тратах не задумывалась.
Я глянул себе под ноги и снова был вынужден согласиться с другом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чистосортный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну да, похоже, что всё так, – согласился с другом берендей.
– Да уж, что есть, то есть! – согласился с другом молодой человек, понуро повесив голову.
Я мысленно согласился с другом.
Ещё труднее согласиться с другим утверждением… поскольку это начисто отрицает общечеловеческую (индивидуальную и общественную) нравственность.
Было масса свободного времени, и профессор согласился с другом. Пообедав в кафе, они сели в сапсан и через час уже были на месте.
Хотя нельзя не согласиться с другими посетителями, что некоторые фрагменты музыкальных композиций на любителя.
– Да и мне, -согласился с друзьями тигрёнок, -но уж очень хочется.
– Придумал тоже! – согласилась с другом охля. – Доедай – и за работу.
– Ну, не такого уж и неизвестного. – не согласился с другом премьер.
– Вряд ли – не согласился с другом орк. – Он ведь и на лекции и на семинары, как простой школьник ходить собрался.
– Да никому пока дела нет, – не согласился с другом герцог.
Разделяя мнение автора этой статьи о том, что изменение современного мира произойдёт не раньше, чем наступит внутреннее преображение человека, его духовного мира, что может и должно осуществиться через принятие христианства, позволю себе в корне не согласиться с другим выводом – о вреде национализма, о его опасности.
Требовать понимания, при индивидуальном мозге не возможно, я могу только согласится с другим пониманием, а мечтать что нас поймёт большинство – абсурд!
– Ну, может, и правильно, – согласился с другом барон. – А всё же не нравится мне эта история. А если это не воры? Что в тех бумагах было?
Я закатил глаза на такую дурацкую метафору, но был склонен согласиться с другом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «согласиться с другом»

  • Он не мог согласиться с этим, потому что и не видел выражения этих мыслей в народе, в среде которого он жил, и не находил этих мыслей в себе (а он не мог себя ничем другим считать, как одним из людей, составляющих русский народ), а главное потому, что он вместе с народом не знал, не мог знать того, в чем состоит общее благо, но твердо знал, что достижение этого общего блага возможно только при строгом исполнении того закона добра, который открыт каждому человеку, и потому не мог желать войны и проповедывать для каких бы то ни было общих целей.
  • Узнав, что доктор еще не вставал, Левин из разных планов, представлявшихся ему, остановился на следующем: Кузьме ехать с запиской к другому доктору, а самому ехать в аптеку за опиумом, а если, когда он вернется, доктор еще не встанет, то, подкупив лакея или насильно, если тот не согласится, будить доктора во что бы то ни стало.
  • Вы согласитесь, мой читатель, // Что очень мило поступил // С печальной Таней наш приятель; // Не в первый раз он тут явил // Души прямое благородство, // Хотя людей недоброхотство // В нем не щадило ничего: // Враги его, друзья его // (Что, может быть, одно и то же) // Его честили так и сяк. // Врагов имеет в мире всяк, // Но от друзей спаси нас, Боже! // Уж эти мне друзья, друзья! // Об них недаром вспомнил я.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «согласиться»

  • СОГЛАСИ́ТЬСЯ, -глашу́сь, -гласи́шься; сов. (несов. соглашаться). 1. Дать согласие (в 1 знач.) на что-л. Согласиться на операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОГЛАСИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «согласиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «согласиться»

СОГЛАСИ́ТЬСЯ, -глашу́сь, -гласи́шься; сов. (несов. соглашаться). 1. Дать согласие (в 1 знач.) на что-л. Согласиться на операцию.

Все значения слова «согласиться»

Синонимы к словосочетанию «согласиться с другом»

Ассоциации к слову «согласиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я