Предложения со словосочетанием «современные дамы»

Не ограничиваясь шубами, современные дамы надевают меха прямо на голое тело.
А что делают современные дамы, искажая самый лучший, самый сложный, самый прекрасный аппарат нашего тела – человеческие ноги, в которых играет важную роль ступня.
Современные дамы сокрушаются, что «перевелись рыцари среди наших мужчин».
Просто наше общество пытается заставить женщин комплексовать из-за их мнимой неполноценности, навязывая образ идеальной современной дамы, сознательно ставящей на первое место семью (работа – на втором месте).
Эти шкафы красноречивы, как древние семейные хроники, почти как предания, и встречаются как редкость в новейшие времена – им нет места в наших модных, загромождённых салонах и наполненных всяким модным вздором будуарах современных дам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застругать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я всегда считала себя вполне современной дамой, может быть, немного излишне романтичной…
Наверняка в дотелевизионную эпоху, поскольку это занятие требует уйму времени и сил, которых у современных дам попросту нет.
Девушке, может быть даже девочке, было от силы лет семнадцать, хотя современные дамы внешне выглядели и в пятнадцать на двадцать пять, и в двадцать пять на пятнадцать.
Группа была малочисленная, четыре семейные пары, я и ещё одна не молодая современная дама.
Ещё одна современная дама искоса поглядывала на меня.
И современные дамы ходят по дому в тапочках, чтобы не поцарапать пол.
Тоненький, аккуратный носик и пухленькие, выразительные губы всегда были визитной карточкой девушки, с раннего детства наполняя её семейные и виртуальные альбомы красивыми фотографиями в разных ракурсах, что редкость, учитывая односторонние, «рабочие» пристрастия большинства современных дам.
Это парадокс, который современные дамы понимают редко.
По его мнению, у современных дам слишком много амбиций, претензий, гонора, но мало в них женского.
И современные дамы продолжают это делать не только на работе, но и дома.
Поведение современных дам ничем особо не отличается, разве что инструменты для достижения цели стали мощнее.
Нарядная современная дама в лихой белой панаме, ультрасексуальных шортах и такой же маечке поверх сытого тела выплыла из подъезда шестнадцатиэтажки и, осторожно ступив итальянской туфлей на сомнительную твердь, дёрнула длинный кожаный аркан, на конце которого билось, отважившись на неслыханную дерзость, пушистое создание.
Не задумываясь о том, что эти образованные, серьёзные, ухоженные современные дамы – такие же женщины, как они.
– Обновлённый кодекс правил современной дамы, утверждённый церковью в этом году.
В летнее время современная дама совмещает выгуливание таксы с работой в саду и переработкой даров этого сада.
Египетские женщины действительно были предтечей современных дам, решительно заявивших о своём полном равенстве с мужчинами.
Казалось, он не безразличен к этому явлению, но в подсознании он находил огромное удовольствие в том, чтобы быть в центре внимания современной дамы страны, играющей роль мужа раненого и преданного, стоящего за планированием слоями по причине и без причины, одетого в элегантный тёмный костюм и шляпу, с длинными изящными крайними под глазами, блистающими двумя развитыми смекалкой и остроумием, и с щелчком острого широкого мужчины производящего впечатление серьёзной невзрачности своей обладательницы.
Но современные дамы обладают определёнными техническими преимуществами и для того, чтобы удовлетворить потребности любой из них, или хотя подбодрить и поддержать, бывает достаточным просто войти в её чад.
– Тогда где все приложения, которые так любят современные дамы?
Ну а то, что за мной наблюдала из окна – видимо, не доверяет до конца, как многие современные дамы мужчинам.
Складывается впечатление, что природе или создателю было заранее известно о всевозможных уловках современных дам и многочисленных вариантах тюнинга как с использованием косметики, так и с помощью пластических хирургов.
Неужто современные дамы полагают, что луна над ними не властна?
Эйприл со всем авторитетом заявила, что современные дамы устали от французского New Look и прочей буружуазности.
Она была вполне современной дамой.
Юбки оголяли ноги аж до колен, а то и выше; многие современные дамы ходили с непокрытыми головами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современные дамы»

  • Неожиданно овдовев, бабушка, как можно было видеть из первых страниц моих записок, не поехала искать рассеяния, как бы сделала это современная дама, а она тотчас же занялась приведением в порядок своего хозяйства, что было и весьма естественно и совершенно необходимо, потому что, пока княгиня с князем жили в Петербурге, в деревне многое шло не так, как нужно.
  • Утвердительно можно сказать, что упражнения эти обязаны своим происхождением перу различных градоначальников (многие из них даже подписаны) и имеют то драгоценное свойство, что, во-первых, дают совершенно верное понятие о современном положении русской орфографии и, во-вторых, живописуют своих авторов гораздо полнее, доказательнее и образнее, нежели даже рассказы «Летописца».
  • Конечно, современные нам академии имеют несколько иной характер, нежели тот, который предполагал им дать Двоекуров, но так как сила не в названии, а в той сущности, которую преследует проект и которая есть не что иное, как «рассмотрение наук», то очевидно, что, покуда царствует потребность в «рассмотрении», до тех пор и проект Двоекурова удержит за собой все значение воспитательного документа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «давать»

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Синонимы к словосочетанию «современные дамы»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «давать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я