Предложения со словосочетанием «современная пресса»

Регулярное отражение изобразительного искусства в современной прессе помогало сформировать эстетическую чувствительность у зачастую малообразованной широкой аудитории; это также способствовало развитию национального самосознания и формированию сообщества участвующей публики.
В современной прессе особенно хорошо видно, как эта тенденция проявляется в человеческом поведении.
Теоретический материал подкреплён примерами, дающими представление о сущности языка современной прессы.
Поэтому не будем заострять своего внимания на состоянии современной прессы, а посмотрим, что писали в журналах, выходивших сто лет назад.
При стабильном увеличении доли прогнозов в жанровой структуре современной прессы можно тем не менее отметить определённые колебания в их количестве: затухание либо, напротив, экспансию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: строчёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом и есть принципиальное отличие современной прессы и телевидения (в их информационном аспекте) от той функции, которую они выполняли раньше.
В современной прессе отчего-то принято смешивать криптоанархистов, вирусописателей, программистов и хакеров воедино.
Две женщины совершили прорыв, ненароком сфокусировав внимание современной прессы на древнем вопросе: что же такое любовь?
Я не раз читал в газетах, будто бы почти все они профессиональное жулье, однако, имея основания не доверять современной прессе, считал это грязными измышлениями отечественных папарацци и постоянно подавал милостыню, особенно на лечение детей.
Так «непропорциональная военная реакция» (по выражению современной прессы) переросла, по сути, в… самую первуюмировую войну.
Современная пресса небезнадёжна. Временами газетчикам изменяет дурной вкус.
Однако даже самый поверхностный анализ современной прессы опровергает это, рисуя, скорее, образ «варварской цивилизации», или «цивилизованного варварства».
Современная пресса кормится скандалами и драками, чем они красочнее, тем лучше продаётся издание, которое первым сообщило новость и знает нечто эдакое, неизвестное остальным.
– Чувствуется, в воздухе летают стрелы амура, – снова начала вещать представительница современной прессы.
– Что ж это, молодой человек, давно ли современная пресса окончательно плюнула на правила приличия?

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «пресса»

  • ПРЕ́ССА, -ы, ж. 1. Совокупность массовой периодической печати (газет, журналов и других изданий). Советская пресса. Научная пресса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕССА

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «пресса»

ПРЕ́ССА, -ы, ж. 1. Совокупность массовой периодической печати (газет, журналов и других изданий). Советская пресса. Научная пресса.

Все значения слова «пресса»

Синонимы к словосочетанию «современная пресса»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «пресса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я