Предложения со словосочетанием «совместное счастье»

– Да, была и жена. Она умерла вскоре после рождения сына. Судьба подарила нам всего год совместного счастья, но я никогда не забуду этого времени.
И, в-третьих, он никак не мог дождаться конца, и вовсе не потому, что в конце влюблённые, наконец, обретут совместное счастье, а злодей благополучно исчезнет.
Но, несмотря на всю боль, что она мне причинила, я не жалею ни об одном мгновении, что провёл рядом с ней, а моменты совместного счастья навечно останутся в моей памяти и никогда не предадутся забвению.
Защитить любимого от его собственной матери ценой возможного совместного счастья или оставить всё, как есть – вот тебе и выбор.
Если это настоящая любовь, способ для создания совместного счастья найдётся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестраивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Два любящих сердца во взаимном согласии и радости созидают совместное счастье.
В ситуации расставания меня больше угнетало то, сколько моментов мы могли бы прожить вместе, но не прожили, сколько пропустили совместного счастья, которого уже никогда не случится.
Совместное страдание объединяет надёжнее совместного счастья.
Если бы мы нашли друг друга сейчас, когда умеем ценить отношения и готовы к ним, мы не имели бы за плечами годы исковерканной любви и сразу приступили бы к строительству совместного счастья.
– Я думала, ты задержишься надольше, – по её глазам было видно, что она немного расстроилась, осознав, что их такое мимолётное совместное счастье подходило к концу.
Вспышка страсти, придуманные на пустом месте перспективы, яркие краски, которыми она рисовала картины совместного счастья – всё это привело её туда, где она была сейчас.
Когда маленькое счастье в лице второй половинки, наконец, настигает тебя, через какое-то время появляется желание произвести на свет общее, одно на двоих, уже большое совместное счастье.
Итак, я нахожусь в руках сумасшедшего, возможно, маньяка, который везёт меня навстречу какому-то подозрительному совместному счастью.
Фундамент этот потом, годы спустя, был основой того целого, которое при всех размолвках и ссорах (Как без них прожить жизнь в непростых условиях?!), удерживало их от разрыва, не позволяло переходить какую-то незримую грань, делало корабль их совместного счастья непотопляемым.
Наше совместное счастье рассыпалось, точно карточный домик. Я осталась одна, но так лучше, ведь семья без детей это уже не семья.
Мне уже не режет глаз чужое совместное счастье.
Незаметно пролетели девять месяцев, наполненные совместным счастьем, безграничной любовью и нежностью.
Это дало мне огромную надежду на то, что в будущем нас ждёт совместное счастье.
Они просто стояли и смотрели друг на друга, пока настенные часы за её спиной отсчитывали последние минуты их недолгого совместного счастья.
И пусть этого мало для уверенности в вечном совместном счастье, прямо сейчас я была рада, что выхожу за этого волка.
Ну или иначе стройка, в данном случае совместного счастья, разрушится…
Только время перевернуло страницу угара близости и оказалось: при ожидании радости от предстоящей встречи, она видела холод; он: погружённый в минуты совместного счастья и ожидающий повторения, спешил домой, но натыкался на обещанный неделей ранее террор.
Как результат, недолговечное совместное счастье завершается разводом и делёжкой имущества.
Существовала, правда, одна проблема, которая могла стать небольшой заминкой на пути к их общему совместному счастью, которое он не сумел оценить несколько лет назад.
Леной ее звали, неделю назад познакомились, и она явно уже строила планы на будущее совместное счастье.
Любые клятвы в любви и верности, любые обещания совместного счастья могут быть нарушены, преданы, забыты.
Кроме того, их путь к совместному счастью слишком тернист, да и плохо пахнет.
Казалось невероятным, что их совместное счастье оказалось таким коротким…
Я даже не фантазирую на темы совместных счастий.
Я видела нас в разных странах, разными лицами, удивительными историям многих воплощений, протекавших вместе и врозь, объятых ненавистью за эту страсть, любовь, неутолимую ничем: ни совместным счастьем единения и обладания друг другом, ни непреодолимым расстоянием…
Нет ничего крепче между людьми, чем узы, сплетённые в момент проживания совместного счастья или горя.
Последние часы относительного совместного счастья.
Наверно люди считают, что время не настолько безжалостная старуха, что, если "повезёт" она может даровать бесконечное совместное счастье.
Улыбка только ему одному, такое нежное хлопанье по плечу, шутка, понятная только им двоим, похвала при коллегах, всё это заставляло его сердце биться чаще, пробуждая воспоминания совместного счастья.
Подобно тому как морозец в воздухе, когда вы продираетесь сквозь зимний ветер, превращает приход весны в великое чудо, так и страдания из-за уязвлённой гордости делают совместное счастье после того, как любовники почти потеряли друг друга, ещё более сладким, чем прежде.
Отец получил почти дармовую служанку, платить которой можно преимущественно обещаниями и туманными намёками на грядущее совместное счастье, да мелкими подарками, почти ничего не стоящими ему.
Редкий момент неподдельного совместного счастья.
Постепенно влюблённые, резко и по злой случайности перечеркнувшие собственное совместное счастье, стали возвращать себе будущее, понимая, что только друг с другом хотят встретить нечто большее, чем жизнь.
Правда, дальше они предсказывали воссоединение королевской семьи и долгие годы совместного счастья, но эти две части их жизни были разделены целыми морями родительских слёз.
А он, мало того, нёс ещё какую-то околесицу о чувствах и возможном совместном счастье.
Однако после всего, что уже произошло с нашим отрядом, и главное, ещё должно было произойти, мне действительно хотелось поставить целый мир на паузу в надежде как можно дольше наслаждаться моментами совместного счастья и относительного спокойствия.

Значение слова «совместный»

  • СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВМЕСТНЫЙ

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «совместный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совместный»

СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота.

Все значения слова «совместный»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к словосочетанию «совместное счастье»

Ассоциации к слову «совместный»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я