Предложения со словосочетанием «хрупкое счастье»

ни о чём не спрашивала она татарина – своё хрупкое счастье спугнуть боялась.
Три слова – врождённый порок сердца – разрушили хрупкое счастье, что всего лишь утром было таким огромным.
Бродил бы по дому, собирая своим крючковатым хвостом кусочки хрупкого счастья, – и как знать, возможно, они с женой смогли бы построить простые, бесхитростные отношения… даже при отсутствии ребёнка.
И всё-таки, несмотря ни на что, я была счастлива каким-то непонятным хрупким счастьем.
Так, уже долгих четыре года, молодые живут вместе, пытаясь изо всех сил бороться с вызовами судьбы, и искренне желая сохранить то маленькое хрупкое счастье, которое они создали своими руками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одномастный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все аспекты, рассматриваемые здесь, имеют отношение только к духовному, от которого зависит порой хрупкое счастье семьи или просто влюблённой пары.
За которым прячется маленькое-маленькое хрупкое счастье.
Поверьте, это весьма хрупкое счастье.
Отдав несколько команд на панели управления, с приятной лёгкостью подняла космолёт в небо, одновременно вспоминая: как это снова оказаться на высоте в несколько сотен метров, захлёбываясь восхищением, задерживая дыхание от хрупкого счастья успеха.
Хрупкое счастье разрушено, благополучная жизнь прекратила своё существование, ушла в небытие.
Хрупкое счастье вернулось в этот мир, и он стал опять удивительным и прекрасным, как раньше.
Я со вздохом ставлю бокал на барную стойку и плетусь к двери, чтобы посмотреть в глаза тому, кто нагло и бесцеремонно посмел разрушить такое простое, скромное и, как оказалось, хрупкое счастье вымотанного событиями минувшего дня человека.
Затаив дыхание, боясь спугнуть хрупкое счастье двух этих влюблённых, она вглядывалась в их лица.
И хрупкого счастья следы.
Молодые люди на поле брани обрели хрупкое счастье, приправленное адреналином и удивительной свободой взглядов, какая появляется, когда костлявая каждый день дышит в затылок, а то и в лицо.
Стоя друг напротив друга, они образовали небольшой островок, который деликатно, опасаясь нарушить хрупкое счастье встречи, обходили стороной солдатские колонны.
Неужели вы не знаете, от чего зависит хрупкое счастье современной семьи?
И моё хрупкое счастье рухнет…
Слёзы, оплакивающие его боль, мои душевные муки, эфемерные моменты хрупкого счастья, пережитого нами, наше иллюзорное будущее вместе, беззвучно заливали моё лицо.
И эти противоречивые чувства напрочь затолкали только появившиеся ростки хрупкого счастья далеко в моё подсознание.
Хрупкое счастье разлетелось в пух и прах!
Иногда мне было даже страшно от того, что стоит мне закрыть глаза, как хрупкое счастье пропадёт.
Их хрупкое счастье сейчас так рассыплется, не успев даже закрепиться.
Незримо для себя, я разобщила с ним своё сознание, доверчиво открывшись чувствам принца, пробуя на вкус его тревогу, робость и странное, хрупкое счастье где-то в самых глубинах разума.
И это хрупкое счастье оборвалось в момент.
События сегодняшнего утра лишь их неожиданностью и брутальным вторжением в хрупкое счастье пана профессора вызвали у него шок – он давно предчувствовал катастрофу, обречённость чему-то страшному случиться.
Мои юбки с романтическим шорохом подметали дорожки, ночной ветерок ласкал открытую грудь и заигрывал с локонами, а в сердце трепетало хрупкое счастье: влюблённости на грани обладания.
– Наше старое хрупкое счастье, наша новая вечная боль.
Страх, что хрупкое счастье разрушится от любого дуновения ветерка, создаёт торнадо почти в каждой семье.
Казалось, что сейчас любой звук может нарушить эту идеальную атмосферу хрупкого счастья.
Ещё вчера я чувствовала, как в глубине души зарождается хрупкое счастье, такое странное, далёкое и одновременно близкое.
Разговор нарушил бы то состояние хрупкого счастья, в котором он пребывал.
Запах хрупкого счастья и робких надежд.
И лишь одно согревало его сердце, что ещё одним днём будет меньше и ступеньки к его пока ещё хрупкому счастью стремительно сокращаются, приближая его к заветному и такому желанному счастью.
Люди, будьте людьми, не разрушайте хрупкое счастье этой милой особы за прилавком!
Его маленькое хрупкое счастье с большим добрым сердцем.
Боялся разрушить хрупкое счастье.
Есть только один способ обрести хрупкое счастье – выйти замуж.
И он молчал, боясь нарушить хрупкое счастье этого удивительного момента.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хрупкое счастье»

  • Полгода томилась мать на постели и умерла. Этот гроб, ставши между ими и браком — глубокий траур, вдруг облекший ее молодую жизнь, надломил и ее хрупкий, наследственно-болезненный организм, в котором, еще сильнее скорби и недуга, горела любовь и волновала нетерпением и жаждой счастья.
  • — Она полюбит меня! Я заставлю ее полюбить себя, — шептал он. — С ней я найду, наконец, свое счастье, мы устроим себе уютное гнездышко. Я окружу ее роскошью, я буду нежить, лелеять ее. Ей, этому хрупкому, миниатюрному созданию, не придется ходить пешком, не придется иметь даже никакого понятия о нужде…
  • Ряд нравственных потрясений, обрушившихся на несчастного Николая Павловича Зарудина со дня злополучного свидания его с Натальей Федоровной на 6 линии Васильевского острова до получения им рокового пригласительного билета на свадьбу графа Аракчеева, довели его, как мы уже знаем, до неудавшегося, к счастью, покушения на самоубийство и разбили вконец его и без того хрупкий и нервный, унаследованный от матери организм.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хрупкий»

  • ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРУПКИЙ

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «хрупкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хрупкий»

ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890.

Все значения слова «хрупкий»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к словосочетанию «хрупкое счастье»

Ассоциации к слову «хрупкий»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я