Предложения со словосочетанием «совет ветеранов»

Но больше всего старался представитель совета ветеранов, который был представлен в лице ещё вполне крепкого, полоумного дедка, вышедшего на заслуженный отдых из органов.
С другой стороны, из этого сборника советов ветеран, который использует стопорный и фаловый узлы, как нечто само собой разумеющееся, вполне может взять на вооружение любое годное предложение помощи в швартовке к одиночному кнехту.
Здесь же районный совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов и муниципальный совет округа № 7.
Уже восемь лет я являюсь председателем совета ветеранов поселения и всегда считаю главным делом в нашем районе то, чтобы каждый пожилой человек был на виду, чувствовал, что его помнят и ценят.
Сформировался городской отряд волонтёров «ДоброДеятель», с которым у городского совета ветеранов сразу сложилось тесное сотрудничество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: липоматоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С 1987 года возглавлял окружной совет ветеранов войны и труда и руководил этой организацией более четверти века.
Достаточно вспомнить хотя бы о том, сколько уроков мужества было проведено в школах района членами совета ветеранов за последние четыре года!
Совместно с управлением по культуре, молодёжной политике и взаимодействия с общественными организациями культурно-массовая комиссия совета ветеранов занимается организацией занятий ветеранов в клубах по интересам, посещением концертов и спектаклей, праздничных мероприятий.
Все выступающие оценили работу совета ветеранов удовлетворительно, и делегаты конференции единодушным голосованием поддержали такую оценку.
Аргаяшцы первыми в области – а, возможно, и в стране – дали старт подобной инициативе совета ветеранов района.
Совет ветеранов дал пригласительный билет.
Немало мероприятий в совете ветеранов проходит с участием молодёжи.
Сейчас было самое время следовать добрым советам ветерана.
– Прежде всего ветеранам «Смерша» принадлежит большая роль в обобщении и распространении опыта военных контрразведчиков в годы войны, в воспитании молодых чекистских кадров, за что я хочу поблагодарить и всех председателей советов ветеранов военной контрразведки, чекистов-фронтовиков…
Вспомнились бесконечные споры в совете ветеранов комсомола в конце 60-х – начале 70-х годов о первом руководителе георгиевских комсомольцев.
Создать материальный стимул для каждого «локального лидера» было и дорого, и проблематично с организационной стороны; поэтому обращали внимание на самую активную часть пенсионеров, группируемую во всевозможные советы ветеранов, сообщества.
Специальным соглашением между руководством комбината, профсоюзным комитетом и советом ветеранов предусмотрено закрепление за вновь поступающими молодыми рабочими наставников-профессионалов.
Бесценный вклад вносит совет ветеранов в патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Около 9 тысяч пенсионеров-кыштымцев состоят на учёте в 47 первичных ветеранских организациях – на промышленных предприятиях, в строительных и транспортных организациях, в поселковых и сельских поселениях, при образовательных и медицинских учреждениях, по месту жительства, совете ветеранов правоохранительных и других органов государственной власти.
Всю работу по планированию деятельности совета ветеранов и оказанию практической помощи в организационных вопросах первичным организациям ведёт организационно-методическая комиссия.
Не стоят в стороне от нужд советов ветеранов и сельские поселения.
Был избран новый состав совета ветеранов, который сразу провёл свой организационный пленум.
Значительная роль отводится совету ветеранов, основательной опоре администрации и совета депутатов поселения.
Например, такой человек с удовольствием займёт пост старшего по дому, главы местного совета ветеранов, профсоюза или органа самоуправления, развивая бурную деятельность среди жильцов, ветеранов, работников, что выглядит как самопожертвование во имя высоких целей, однако при этом реальным мотивом с самого начала и до конца остаётся получение и использование власти.
Мы сами занесли вам кое-какие средства от совета ветеранов таможенной службы – членом, которого ваш супруг был в последние годы жизни.
Её ещё с утра поздравили, грамоту от совета ветеранов вручили, благодарственное письмо от ткацкой фабрики, где она всю жизнь проработала.
И совет ветеранов труда октябрьского района.
И наши везли попутно подарки от башкирского совета ветеранов.
Но остаюсь в активе: совет ветеранов внешней разведки, написание книг о её истории.
В первый раз совет ветеранов завода отказал ей в новогоднем подарке…
Признаться, я не очень понимаю, при чём здесь совет ветеранов.
Одно понять хочу, как из отдельных генеральских кабинетов сваливаются в проходные комнатушки совета ветеранов?
Он пояснил, что часть ветеранов, а он, оказывается, был главой небольшого совета ветеранов, откажется от моего предложения.
Председатель совета ветеранов держал речь.
Перебирал в уме всё, что может пригодиться в долгой дороге и дальних землях, держа в уме советы ветеранов относительно самого пути: куда двигаться, в каких землях какие обычаи соблюдать.
Такие пишут длинные жалобы за подписью совета ветеранов.
– Из совета ветеранов беспокоят, – продолжил мужик.
Он – герой войны, за него совет ветеранов просил, командир пошёл навстречу.
Задумавшись, я не заметил впереди себя изрядной лужи, промочил ноги, однако в совет ветеранов пришёл, сохранив хорошее настроение.
На экскурсию выходного дня набралось всего восемь желающих, пенсионеры по путёвке от совета ветеранов какого-то полумёртвого комбината.
Различные советы ветеранов войны и узников концлагерей подавали на него в суд, тем самым только увеличивая популярность «Лагерланча».
Совет ветерана лишним не будет, – обрадовался старший товарищ.
Но и после этого рубежа уйти на заслуженный отдых не смог, и вот уже почти десять лет является председателем районного совета ветеранов.
В результате волонтёрский отряд городского совета ветеранов «Молоды душой» завоевал немало наград.
Будучи председателем совета ветеранов, он стучался во властные двери и добивался для ветеранов всего, что положено.
Ко мне отнеслись с огромным уважением, всюду приглашали: на встречу с советом ветеранов войны, с другими организациями.
Поддержанию здоровья и утверждению здорового образа жизни посвящена работа спортивной комиссии совета ветеранов.
Здоровье не позволяет ему вести активную жизнь, но он и сейчас посещает школы, участвует в работе совета ветеранов.
Сейчас он состоит в районном совете ветеранов, а на досуге пишет патриотические стихи.
В прошлом главный хирург местной больницы дед и после выхода на пенсию не собирался смирять свою кипучую энергию: он постоянно консультировал бывших коллег-врачей и, кроме того, возглавлял городской совет ветеранов войны.

Ассоциации к словосочетанию «совет ветеранов»

Все ассоциации к словосочетанию СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ

Значение слова «совет»

  • СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

    СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТ

Значение слова «ветеран»

  • ВЕТЕРА́Н, -а, м. 1. Старый, опытный воин, участник многих боев. Ветеран гражданской войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕТЕРАН

Афоризмы русских писателей со словом «совет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совет»

СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное.

Все значения слова «совет»

Значение слова «ветеран»

ВЕТЕРА́Н, -а, м. 1. Старый, опытный воин, участник многих боев. Ветеран гражданской войны.

Все значения слова «ветеран»

Синонимы к словосочетанию «совет ветеранов»

Ассоциации к словосочетанию «совет ветеранов»

Каким бывает «совет ветеранов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я