Предложения со словосочетанием «советы окружающих»

Но если вам по-прежнему неловко давать советы окружающим, выполняйте упражнения сами – они очень полезны для личностного роста и саморазвития.
Если бы я слушала всё советы окружающих, в моей жизни не было бы и половины того, что есть у меня сегодня.
Карьерный успех заставляет людей возгордиться, перестать прислушиваться к советам окружающих.
Любит давать советы окружающим, потому что считает себя умнее.
Мне очень хотелось показать вам изнутри, как «работают» пищевые расстройства, как они захватывают в плен нашу психику и следом – наши тела, и насколько неэффективными могут показаться в этот момент советы окружающих наподобие «просто перестань считать калории» или «надо просто меньше жрать».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дактилологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые ищут способ себя отвлечь и без советов окружающих из-за предполагаемой невыносимости встречи с собственной печалью.
Их матери пытаются догадаться, отчего ребёнок заплакал ночью, на основании незначительного собственного опыта и советов окружающих.
Они гордятся своим опытом, которого по факту нет, и воображают, что могут давать ценные советы окружающим.
Но всё равно невозможно прожить жизнь, руководствуясь советами окружающих.
Он может указывать на важный шанс, упущенный из-за страха или потому, что человек чрезмерно полагался на планы или советы окружающих.
Не слушайте советов окружающих, потому что каждый даёт советы, исходя из собственного представления о мире.
В любых вопросах я первым делом обращалась к своей интуиции, в том числе для помощи или простого совета окружающим.
Так, согласно исследованию Salary.com, 81 процент руководителей компаний считают, что сотрудники готовы рекомендовать свою компанию как отличное место работы, но на деле лишь 38 процентов из них дали бы такой совет окружающим.
На советы окружающих, что надо переключиться на что-то интересное для себя, найти временную отдушину, я отвечала рыком.
Изучение своего «Я» требует, как правило, больших усилий; однако мы охотно готовы давать советы окружающим, хотя себя ещё недостаточно изучили…
Прислушаться к советам окружающих и принять то, что он просто уехал, позабыв поставить невесту в известность.
Решения в основном принимают либо исходя из советов окружающих (если подсказка оказывается неудачной, то обвиняют во всём советчика), либо авторитарно, не приемля никаких возражений.
Многих молодых родителей ввергают в депрессию советы окружающих.
Невольный виновник происшествия, сам весь перепачканный от ног до ушей, с трудом помог подняться девушке и под хохот и советы окружающих зрителей, принялся трясти платье и выдавливать из-под него ил…
Единственное, к чему никак не удавалось привыкнуть, – ценные, но совсем непрошеные советы окружающих.
Очевидно, что со многими проблемами, описанными в «Цене привилегий»: стрессом, хронической усталостью, депрессией, тревогой, неумением справляться с трудностями, нездоровой зависимостью от поддержки и советов окружающих и слабым пониманием самих себя – сталкивается множество детей в ряде стран по всему миру, независимо от социально-экономического положения их родителей.
Его лицо навсегда впитало дорожный загар и огонь кузнечной печи, поскольку, как и большинство мужчин в деревне, раньше он был кузнецом, но, перейдя в преклонный возраст, проводил время, раздавая старческие советы окружающим.
Я знаю, что сейчас вам трудно поверить в то, что избавление возможно, знаю, как надоели вам советы окружающих «взять себя в руки», реплики «ты же мужчина!» или «ты же мать!», «подумай о детях/родителях/коллегах/интересах компании», поверьте, я сам прошёл через весь этот кошмар.
Но он пел дома для родных и близких, на студенческих вечеринках, и только, перешагнув 20-летний рубеж, стал серьёзно воспринимать советы окружающих и задумываться серьёзно над вопросом: «А не пора бы заняться пением профессионально»?
– Нет, естественно, я не слушал советов окружающих.
Прислушаться к совету окружающих.
Как часто вы совершаете свой выбор или принимаете самостоятельное решение, не опираясь на мнение и советы окружающих людей?
Вбил себе в голову какую-то глупость и думаешь, что тебе нужно именно это, а советов окружающих не слушаешь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «советы окружающих»

  • — Оставьте, князь, дайте ей успокоиться, девушки обыкновенно лучше справляются со своими чувствами наедине… Княжна, конечно, потрясена неожиданностью удара… Она привыкла, быть может, к мысли видеть в покойном своего будущего мужа, но чувство едва ли играло первую роль… Княжна ребенок и еще не знает любви… Этот брак был актом послушания советам окружающих… За княжну не бойтесь… На ее здоровье это серьезно не повлияет… Спросите m-lle Лагранж… Не правда ли?
  • Два раза (об этом дальше) матушке удалось убедить его съездить к нам на лето в деревню; но, проживши в Малиновце не больше двух месяцев, он уже начинал скучать и отпрашиваться в Москву, хотя в это время года одиночество его усугублялось тем, что все родные разъезжались по деревням, и его посещал только отставной генерал Любягин, родственник по жене (единственный генерал в нашей семье), да чиновник опекунского совета Клюквин, который занимался его немногосложными делами и один из всех окружающих знал в точности, сколько хранится у него капитала в ломбарде.
  • — Вы никогда не думали, славяночка, что все окружающее вас есть замаскированная ложь? Да… Чтобы вот вы с Дидей сидели в такой комнате, пользовались тюремным надзором мисс Дудль, наконец моими медицинскими советами, завтраками, пользовались свежим бельем, — одним словом, всем комфортом и удобством так называемого культурного существования, — да, для всего этого нужно было пустить по миру тысячи людей. Чтобы Дидя и вы вели настоящий образ жизни, нужно было сделать тысячи детей нищими.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совет»

  • СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

    СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТ

Значение слова «окружающий»

Афоризмы русских писателей со словом «совет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совет»

СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное.

Все значения слова «совет»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Синонимы к слову «совет»

Синонимы к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «совет»

Ассоциации к слову «окружающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я