Предложения со словосочетанием «советские фильмы»

Как и все воины московских государей того времени, он мало походил на жирных одутловатых бояр из старых советских фильмов.
Иной способ был взят для создания первого советского фильма – кинопанорамы.
Именно этот реальный сюжет и стал основой известного советского фильма «Семнадцать мгновений весны».
Вы смотрели замечательный советский фильм “Москва слезам не верит”?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орнаментирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не знаю почему так получилось, наверное, дело в психологической травме, которую мне нанёс в детстве просмотр в ночное время советского фильма «Вий».
Именно по этой причине мы и сегодня можем смотреть советские фильмы как сильные с художественной стороны, оставляя возможные идеологические вкрапления без внимания.
Их квартира светилась разноцветными огнями, на кухне пахло вкусной едой и мандаринами, по телевизору шли любимые советские фильмы.
Из этого можно заключить, что фильма чиновники предпочли не понять, и слава богу – это спасло много советских фильмов.
Сейчас на его стене граффити с героями культового советского фильма.
Там показывали советский фильм «Д’Артаньян и три мушкетёра».
Можно вспомнить советский фильм «Самая обаятельная и привлекательная», где есть пара моментов, когда герои покупают новую одежду и приходят в ней на работу.
Герои советских фильмов говорили очень похоже, но их радость всегда звучала приторно и неправдоподобно, а после их коллективного катарсиса и вовсе хотелось плакать от отчаяния.
А вот старый добрый советский фильм отвлёк от навязчивых мыслей.
Збарский включил московскую радиостанцию, ожидая услышать патриотическую музыку и репортажи о немецком пролетариате, поднимающемся на поддержку своих русских братьев, как это было в одном из самых популярных советских фильмов 1938 года «Если завтра война».
Кто не смотрел знаменитый советский фильм «Мёртвый сезон»?
Вспомните хороший советский фильм «Трижды о любви».
Несколько фестивалей, тогда ещё советских фильмов, открывались «Аплодисментами».
Ну, вы помните советские фильмы? Умница-красавица… В общем, в детстве всё было просто и понятно: умница, потом красавица, потом принц, ну потом вы знаете..
– Капля в море, капля в море, а на море корабли. Капля в море, капля в море, солнце, неба и земли… – вспомнились слова из песни какого-то советского фильма.
В каком-то советском фильме молодой активист попадает в цех, где работают старожилы, пережившие многих директоров.
За это отвечал лозунговый склад агитационных сюжетов и ещё послереволюционный исторический оптимизм, сообщивший всем ранним советским фильмам уверенность в том, что когда-нибудь, «но не сейчас», всё будет хорошо.
Просто какая-то кубанская казачка из довоенного советского фильма.
По ассоциации с кадрами советских фильмов про революцию 1917 года.
Перефразируя слова знаменитой песни из легендарного советского фильма 30-х гг. прошлого века «Волга-Волга» – и в те времена без нефти было «и не туды, и не сюды».
Мне почему-то вспоминается древний советский фильм «Весёлые ребята».
В пиджаке прямого покроя и юбке я была похожа на героиню советских фильмов, повествующих о буднях колхозов (не хватало только косынки, резиновых сапог и телеги, запряжённой парой лошадей).
А кто сомневается, что корова настоящая кормилица, пусть посмотрит прекрасный советский фильм «Неуловимые мстители».
Вид собравшихся напоминал советский фильм не меньше, чем очки, носик и бред про смыслопорождение.
Вся страна знала его в лицо, потому что он был признанным гением эпизодических ролей и снялся почти во всех лучших советских фильмах, – но никто не знал по фамилии, потому что найти её в титрах – набранную мелким шрифтом в числе многих других – простому зрителю было просто не по силам.
С помощью старых архивов и голограммных устройств 2040-х годов я пересмотрела большинство советских фильмов.
Мы ржём так громко, что весь автобус смотрит на нас, как смотрят на полицаев положительные персонажи советских фильмов.
Располагалась она в бывшей гостинице: главное нарядное здание с широкой лестницей и колоннами, вокруг несколько небольших корпусов, обширная территория с волейбольной и теннисной площадками, с открытым – под навесом – кинотеатром, где по вечерам крутили советские фильмы, кроме того «распредпункт» – магазин, где можно было по безналичке, под запись, купить «наши» продукты.
Бодро вскочила, раздёрнула шторы, включила радио и даже сделала пару энергичных упражнений, подсмотренных в каких-то советских фильмах семидесятых, приняла душ, растёрлась полотенцем – здоровое утро здорового человека, не обременённого роковыми тайнами.
Невысокий, с аккуратным брюшком, проступающим даже через форменную тужурку, мужчина лет сорока вполне мог сойти за комбайнёра-передовика из какого-нибудь советского фильма.
Он даже и слушать-то пленников не стал, сам за них всё высказал, как в старинном советском фильме «Неисправимый лгун» главного героя начальник.
Дед шутейно зовёт его «друг-Колька» – ему нравился советский фильм «Друг мой, Колька» про такого же, как брат, озорного мальчонку.
В рамках этого времяпровождения они смотрели старые советские фильмы типа «Калина красная», «А зори здесь тихие», «В бой идут одни старики» с трёхразовым перерывом, во время которого нужно было поделиться с окружающими своими чувствами и проекцией или интерпретацией просмотренного отрывка на свою личность или жизнь.
Рядом в таких случаях, как и в любом правильном советском фильме, оказывается замполит.
Живём, как в чёрно-белом советском фильме.
Недаром в великом советском фильме «Бриллиантовая рука» жулики везли контрабандой драгоценности из-за границы, чтобы зарыть в землю, а затем при свидетелях найти и получить свои двадцать пять процентов.
Как правило, друзья пересказывали сюжеты советских фильмов.
В белой рубашечке с короткими рукавами и в больших немножко затемнённых очках он чем-то походил на героев советских фильмов шестидесятых годов – эдакий банальный научно-технический персонал.
Благодаря худсоветам значительная часть советских фильмов выходила приемлемого для зрителей качества.
– Да, я автор семи советских фильмов, два из них запрещены цензурой…
Сразу вспомнилось название старого-престарого советского фильма «Сатурн почти не виден».
– Господи, опять это старьё? – снова заныла девушка, заметив очередной советский фильм на экране. – Сколько можно? Давайте включим что-нибудь нормальное.

Синонимы к словосочетанию «советские фильмы»

Все синонимы к словосочетанию СОВЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ

Значение слова «советский»

  • СОВЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Совет2; основанный на управлении Советами как органами власти. Советская власть. Советское государство. Союз Советских Социалистических Республик. Советский строй. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТСКИЙ

Значение слова «фильм»

Афоризмы русских писателей со словом «советский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «советский»

СОВЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Совет2; основанный на управлении Советами как органами власти. Советская власть. Советское государство. Союз Советских Социалистических Республик. Советский строй.

Все значения слова «советский»

Значение слова «фильм»

ФИЛЬМ, -а, м. То же, что кинофильм. Монтаж фильма. Просмотр фильма. Хроникальный фильм.

Все значения слова «фильм»

Синонимы к словосочетанию «советские фильмы»

Ассоциации к слову «фильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я