Предложения со словосочетанием «советские представители»

Более того, они пытались совершать террористические акты против официальных советских представителей и на территории третьих стран.
Поезда следовали в сопровождении советских представителей и имели по тридцать винтовок на каждый эшелон.
Характерно, что турки на этот раз не заикнулись о приглашении советских представителей на конференцию.
В конце встречи советский представитель снова настаивал на абсолютной секретности переговоров.
Он работал инженером на военном заводе, поэтому прямой контакт советских представителей с немцем был нежелательным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдув — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О результатах разговора с немцами были информированы советские представители.
Впечатлённый такой блестящей организацией поставок советский представитель поинтересовался: «Кто у вас отвечает за снабжение хлебом?».
Эта категория людей использовалась для разработки советских представителей и, в первую очередь, представителей военного и военно-морского аппаратов и предполагаемых разведчиков, в целях возможной последующей вербовки, в качестве подстав, вброса дезинформации и сбора информации, а также для дискредитации.
После того, как «Корсиканец» в марте 1938 г. последний раз встретился с «Рубеном» в его контактах с советскими представителями наступил длительный перерыв.
Когда мы доехали до места, нас уже ждали советские представители.
Министр надеется, что советские представители прибудут незамедлительно…, – добавил грубо немец…
Советские представители заявили, что новые данные сфальсифицированы.
Я отметил также присутствие советских представителей, униформа которых была самой простой в этом блестящем собрании.
Даже в самые худшие и острые периоды двусторонних отношений советские представители корректно и непринуждённо общались с немецкими чиновниками.
Отсутствие преемственности при таком подходе – наряду с нежеланием британцев и американцев видеть советского представителя в кресле председателя – стало причиной выбора постоянного главы трибунала.
Но советские представители получили совершенно не тот трибунал, который представляли себе.
– Спасибо, полковник, – протянул ему руку советский представитель. – Вы выполнили свою работу.
Спецслужбы усилили слежку за сотрудниками советских представителей.
По существу, поведение советских представителей было актом предательства товарищей по мировому коммунистическому движению.
Спорадические контакты по экономическим вопросам со временем перешли в политический диалог, но до поры до времени советские представители ограничивались ролью слушателей.
Сейчас мало кто помнит, как строились выступления советских представителей на международных форумах в те годы.
Именно в высшие инстанции и были вынуждены отныне обращаться советские представители, хотя прежде советские специалисты всегда имели свободный доступ к такой информации.
Что касается освобождения от выплаты взноса по железной дороге, отметил советский представитель, этот вопрос будет рассмотрен советской стороной дополнительно.
Так и живут соломенными бобылями два дипломатических советских представителя в чужой, далёкой стране.
В конце войны его освободили американские войска и передали советским представителям.
Для наблюдения за действиями врачей был назначен советский представитель.
По имеющимся материалам, в тылу указанных фронтов лидерами националистических организаций за шесть первых дней войны были совершены 12 повстанческих выступлений, захвачены и ликвидированы органы советской власти в 5 населённых пунктах, имелись случаи нападения вооружённых групп повстанцев на военные городки, совершения ими террористических акций в отношении военнослужащих, партийных и советских представителей местных органов государственной власти.
Так много игроков были демобилизованы, утверждали советские представители, что полноценный состав собрать не получается.
Ещё одно заявление советского представителя должно было подтвердить готовность к взаимному обмену культурными и научными делегациями, артистическими группами, к проведению кинофестивалей, выставок, обмену преподавателями, студентами, журналистами и др.
Это предложение было отвергнуто советскими представителями.
Он торопился свидеться с ними, прежде чем приедет советский представитель в контрольной комиссии.
Его ненавидящий взгляд остановился на лице советского представителя в контрольной комиссии.
Но тут в дело вмешались советские представители, которые не могли позволить, чтобы хорошая песня, да ещё так восторженно принятая публикой (зрители долго кричали «бис», хотя по условиям конкурса повторять песни нельзя), осталась без награды.
Выяснилось, что по сёлам работа среди кулацкого, колонизаторского крестьянства вообще не имеет никаких шансов на успех, – кулаки глумятся и издеваются над советскими распоряжениями, отказываются выполнять всевозможные приказы, особенно по части продовольственных сборов, гонят из сел советских представителей – и слушать их не хотят, угрожают расправами.
Страна голодала долго и так сильно, что даже взрослые вьетнамцы не вырастали выше плеча европейца и весили раза в два меньше советских представителей.
По словам советского представителя, для быстроты связи, советский руководитель счёл возможным прибегнуть к данному способу, не дожидаясь возможной оказии с дипломатической почтой.
Пятнадцатого июня нас выстроили на плацу в ожидании советского представителя.
Более того, в то время разведчики действовали под мощным воздействием специальных акций по дезинформации советских представителей.
Возможны ли переговоры с лидерами группировок? – спросил советский представитель.
Ничего в ответ не возразив, советский представитель перешёл к вопросам обеспечения безопасности высших должностных лиц и стратегических объектов.
На практике граница между агентами госбезопасности и остальными советскими представителями зачастую была размытой.
Но официальные советские представители не должны быть замешаны в «мокрых делах».
Теперь югославы для установления истины в споре ждали советских представителей только у себя.
Потом пришли к сочетанию легальных и нелегальных резидентур, вторые брали на себя работу, опасную для официального советского представителя.
Для нас главное, чтобы всю сумму, заработанную нашим советским экипажем, наш советский представитель получал.
Перед президентом лежали газеты с изложением выступления советского представителя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «советские представители»

  • Иногда я вел переговоры от Союза освобождения с социал-демократами, например, с X., тогда меньшевиком, а впоследствии советским сановником, народным комиссаром и послом, с Мартовым, а также с представителями еврейского Бунда.
  • Обыкновенно представители советской власти, когда им говорят об антирелигиозных гонениях, отвечают, что гонений нет, что преследуют исключительно контрреволюционеров, каковых очень много среди епископов, священников и верующих мирян, что церковь притесняется, поскольку она есть очаг реакционных, реставраторских настроений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «советский»

  • СОВЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Совет2; основанный на управлении Советами как органами власти. Советская власть. Советское государство. Союз Советских Социалистических Республик. Советский строй. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТСКИЙ

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «советский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «советский»

СОВЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Совет2; основанный на управлении Советами как органами власти. Советская власть. Советское государство. Союз Советских Социалистических Республик. Советский строй.

Все значения слова «советский»

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Синонимы к словосочетанию «советские представители»

Ассоциации к слову «представитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я