Предложения со словосочетанием «советские агенты»

Денег в конвертах за свои услуги не получал, и, тем не менее, советским агентом посол являлся.
В отдельных случаях псевдонимы советских агентов были отдалённо связаны с их профессией.
Десятки явных и неявных советских агентов были внедрены во всевозможные послевоенные эмигрантские организации, редакции и союзы.
Если кто-нибудь выходил на улицу, к нему тут же в качестве сопровождения присоединялся советский агент службы безопасности.
Последний настоящий вождь русской революции был убит советским агентом в августе 1940 года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суеверка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство советских агентов, разоблачённых американской контрразведкой в конце 40-х – первой половине 50-х годов, были идентифицированы именно благодаря «Веноне».
Тем не менее, несмотря на проделанный колоссальный труд, лишь немногие из западных исследователей (и то лишь мельком) останавливались на предвоенныхбиографиях советских агентов-«ледорубов» и, главное, на их заданиях.
Весьма скупые признания советского агента содержали упоминание о некоем «Раймонде» – американском связнике физика, человеке 40–45 лет, 5 футов 10 дюймов роста, коренастом и круглолицем, химике по профессии.
Большинство тайных советских агентов имели членские билеты партии или являлись сочувствующими, в самых важных случаях это были лица, которые намеренно отмежёвывались от всех коммунистических организаций.
Сеть советских агентов за рубежом существует в двух видах, каждый из которых работает на дипломатические или военные органы, и этим она схожа со службами других стран.
Американская контрразведка установила, что он является советским агентом.
Данные о количестве арестованных советских агентов разнятся, не совпадают.
– Не будь один из учёных советским агентом, не видать нам плутониевой бомбы, как своих ушей.
Зачем его надо было удлинять, они не уточнили, зато подчеркнули, что советского агента насторожила также просьба сделать с левой стороны не один карман, а два.
Вновь упоминается советский агент в рижском ателье, сообщивший местным подпольщикам о странном заказе кожаного пальто с уширенным рукавом.
Немецкая контрразведка уделяет особое внимание легендам и документам, с которыми советские агенты направляются на выполнение задания.
Постепенно антисоветские организации оказались нашпигованы советскими агентами.
Большое число французских и советских агентов поставляли нужную информацию.
Таким образом, мишенями советских агентов стали партийные лидеры, которые ещё вчера были частью политического режима и многие из которых по-прежнему пользовались огромным уважением элиты, включая спецслужбы.
Его мозг работал как часы, когда готовилась операция по внедрению в диспетчерский центр американской армии советского агента.
Учитывая, что других подобных случаев широкого оповещения поимки советского агента тогда не было, хотя фактически в руки грузинской разведки попадали наши товарищи, можно с основанием предположить, что всё это имело явно преднамеренный характер.
После рассекречивания операции американских спецслужб под кодовым названием «Венона» (Project Venona) стало известно, что советские агенты уже давно сообщали о разработке ядерного оружия.
А вот советскому агенту – очень даже кстати.
Там «Юнг» совместно с местным советским агентом «Хозяином» занялся скорняжным и пошивочным бизнесом, чтобы иметь занятие, служащее прикрытием.
По сравнению с обычным типом шпиона советский агент отличается более высоким уровнем интеллекта и лучшим пониманием международной обстановки, его идеологические связи с могущественными политическими движениями придают ему чувство собственного достоинства и морального превосходства.
Там тоже речь велась о щетине, только закупки предлагал делать советский агент.
По предположениям советской стороны, Амурская организация планировала крупное восстание на апрель 1921 г., но силы повстанцев советские агенты чрезмерно завышали.
Почему человек, принадлежавший к сердцу английского истеблишмента, решил предать его, став советским агентом?
Группа советских агентов выходила последними.
Хотя японские офицеры готовили свои планы в глубокой тайне, советским агентам удалось сфотографировать как упомянутую инструкцию генштаба, так и записи, сделанные во время совещания военных атташе одним из его участников.
По его истории она поняла, что он заслуженный ветеран войны, лучший советский агент разведчик и потом знаменитый угонщик дорогих машин, но уже прошло много времени.
К ним, безусловно, было приковано внимание советских агентов и американских служб безопасности.
Писали старые эмигранты, молодые советологи, специалисты по пишущим машинкам, архивисты, историки, бывшие меньшевики и жандармские офицеры, законспирированные советские агенты и агенты-перебежчики.
– Как вы помните, прежде чем стать американцем, я был секретным советским агентом.
Денег в конвертах за свои услуги он не получал, и тем не менее советским агентом посол являлся.
Ты убил американского агента и выдавал себя за него, внедрившись туда, а потом попал к фашистам, но всё время оставался советским агентом.
Эти офицеры отличались бахвальством и чванством; шумели о своей деятельности где только могли; кричали чуть что не на всех перекрёстках, входя во все откровенности с первыми встречными и не смущаясь того, что могли быть услышаны советскими агентами и властями.
Я сообщил ему о сотнях «передовых аристократов», ставших по всему миру советскими агентами.
Надо же, мы искали советского агента, а нашли китайского.
В этом фильме советские агенты, одетые а-ля рюсс в зипуны и тулупы, в саду особняка, почти в самом центре европейского города, жгли костры, пили горькую и пели хором тоскливые песни, перед тем как замочить свою очередную жертву из числа невинных местных жителей.
Организованное сопротивление доживало последние дни – в немногие уцелевшие отряды внедрялись советские агенты.
Она также отказалась от охраны и высказала желание вернуть её под охрану советских агентов.
Это был первый способ морального разложения казаков, другой, более тонкий и искусный, вели специальные советские агенты, сея вражду и разжигая классовую ненависть.
Тем более что он действительно не знал об играх советских агентов за рубежом и не хотел ими заниматься.
Не знаю ещё, что подкину, но хостелы будут пронизаны советскими агентами насквозь.
За следующий час американский исследователь подробно изложил советскому агенту все этапы и конечный результат по научной программе «Октопус».
Также он вращался в обществе, где повсюду сновали более опытные советские агенты.
Одной из главных обязанностей было сотрудничество с тайными советскими агентами, а также помощь в других делах, главным образом в подборе новых людей для секретных заданий.
Являясь советским агентом, он специально был направлен на службу к немцам!

Значение слова «советский»

  • СОВЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Совет2; основанный на управлении Советами как органами власти. Советская власть. Советское государство. Союз Советских Социалистических Республик. Советский строй. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТСКИЙ

Значение слова «агент»

  • АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

    АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АГЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «советский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «советский»

СОВЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Совет2; основанный на управлении Советами как органами власти. Советская власть. Советское государство. Союз Советских Социалистических Республик. Советский строй.

Все значения слова «советский»

Значение слова «агент»

АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.).

Все значения слова «агент»

Синонимы к словосочетанию «советские агенты»

Ассоциации к слову «агент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я