Предложения со словосочетанием «совершить сделку»

Итак, каким же образом совершить сделку купли-продажи автомобиля с максимальной выгодой для себя?
С другой стороны, этот параметр может сильно помочь трейдеру успеть совершить сделку на быстром рынке.
Например, если несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет совершил сделку без согласия родителей, то они могут обратиться в суд и потребовать признания сделки недействительной или примириться с этой сделкой.
Русские промышленники удачно совершили сделку и по доброму обычаю решили обмыть её в местном кабаке.
Цена – это количество денег, за которые продавец и покупатель готовы совершить сделку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дубровушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что я пытался совершить сделку таким образом, чтобы не пришлось идеально выверять время.
За первый год партнёры совершили сделок на 450 000 долларов.
Вместо заключения контракта совершили сделку по устной договорённости.
Обе стороны хотят совершить сделку и нуждаются в ней.
– Ну что, – усмехнулся я. – Удалось совершить сделку века?
Юридическое лицо не может ссылаться на ограничение полномочий его органа или представителя на совершение сделки, неизвестное праву страны, в которой орган или представитель юридического лица совершили сделку, за исключением случаев, когда будет доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об указанном ограничении.
Чтобы изменить уставный капитал, следует совершить сделки (возмездные или безвозмездные) по размещению акций, либо действия, направленные на изъятие части размещённых акций и их аннулирование.
Ближе к ночи в город вернулись торговцы и без посторонних совершили сделку.
В этот день по условиям опционного контракта покупатель получает право совершить сделку с базовым активом (купить или продать).
С его помощью невозможно совершить сделку купли-продажи, так как на сайте-витрине только предоставляется подробная информация о товаре.
Если же недееспособный гражданин совершит сделку самостоятельно, она признается недействительной с момента её совершения, т. е. ничтожной.
И тут пригождались мои прогнозы: прежде чем коллеги делали что-то на реальных деньгах, они спрашивали моего мнения о том, что показывает инструмент и на какой паре лучше совершить сделку.
Аморальный продавец может совершить сделку, но он не сделает карьеру.
А если условия не будут исполнены, то у отца наготове был уже другой покупатель – богатый старый друг со свободной наличностью и возможностью быстро совершить сделку.
Ему требовалось каким угодно способом не дать совершить сделку.
Если у тебя средний чек 500 000 рублей, то сколько нужно совершить сделок за месяц, чтобы получилось 10 миллионов, условно?
То есть, если на данный момент курс валюты идёт вверх, то участнику торгов необходимо совершить сделку на продажу?
Неестественно и то, что она согласилась совершить сделку в таком месте.
Стандартная реакция трейдера на слух – успеть первому совершить сделку.
Это может быть небольшая поправка к тому, как игрок обращается с мячом, или другой способ совершить сделку.
Говорят, главврач нашей поликлиники совершил сделку с какими-то людьми, и потому всё так получилось.
Но профессор предпочла совершить сделку с упомянутым внутренним отделом – пообещала себе, что аннулирует ужин, – и приготовилась слушать.
Внутренняя установка проявляется в настроении, отношении к своей работе, коллегам, клиентам, психологической готовности совершить сделку.
Но, не являясь опытным специалистом в данном вопросе, экспертом, не занимаясь этим на постоянной основе, клиент не сможет максимально выгодно и безопасно совершить сделку.
Подобные заявки применяется, когда участник торгов хочет совершить сделку максимально быстро и готовы купить или продать по той цене, которая сейчас имеется на рынке.
Через несколько часов я уже проклял своё решение совершить сделку.
Когда я увидел, что мой помощник не решается совершить сделку, я сказал ему что-то ободряющее.
Молчание признаётся выражением воли совершить сделку в случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон.
При определении ликвидационной стоимостиобъекта оценки определяется расчётная величина, отражающая наиболее вероятную цену, по которой данный объект оценки может быть отчуждён за срок экспозиции объекта оценки, меньший типичного срока экспозиции для рыночных условий, в условиях, когда продавец вынужден совершить сделку по отчуждению имущества.
Не пытайтесь быстрее совершить сделку, перескочив через все этапы переговорной игры, и объявить оппоненту, что для обеих сторон будет наиболее приемлемым такой-то вариант, и не стоит терять времени на долгие разговоры, примем сразу его.
И котировки формируются как на основе запросов других участников, так и в потоковом режиме (индикативном), когда банк выставляет «справочный» курс, по которому он готов совершить сделку, однако не обязан будет это делать.
Итак, попробуем совершить сделку в приложении популярного брокера «БКС».
Маркетплейс затем выступает в качестве посредника – оператора продажи, если потенциальный покупатель решил совершить сделку с кем-то из продавцов.
Одну десятую платят в казну страны, где совершили сделку.
Могут быть и другие способы рекомендаций совершить сделку. Всё зависит от ситуации на переговорах, опыта и навыков ведущего, характера и тактики партнёра.
Поэтому мне пришлось совершить сделку с людьми, которые могли мне помочь.
Если участник рынка решил сразу совершить сделку, он может использовать маркет-ордер.
При исполнении маркет-ордеров существует опасность совершить сделку по цене, далёкой от той, которую намечал трейдер.
Мы на законных основаниях совершили сделку.
Сзади пристроился внушительный хвост из зевак, завистников и тех, кто тоже желал совершить сделку с китайцем.
Например, при установлении того факта, что стороны с целью прикрыть сделку на крупную сумму совершили сделку на меньшую сумму, суд признает заключенную между сторонами сделку как совершенную на крупную сумму, т. е. применяет относящиеся к прикрываемой сделке правила.
Я приехал совершить сделку, а получил намного более интересное занятие, – чтение старых записей.
Самая большая ошибка продавца, желающего совершить сделку – это уговаривать покупателя.
Эти контракты обязывают участников совершить сделку по заданным условиям независимо от того, как изменится рыночная ситуация к моменту исполнения контракта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершить сделку»

  • — Еще я попрошу вас, — сказал Чичиков, — пошлите за поверенным одной помещицы, с которой я тоже совершил сделку, сыном протопопа отца Кирила; он служит у вас же.
  • Стр. 9. «Зайцы».–Официальные торговые сделки на бирже проводились при посредстве маклеров, избранных членами биржи и утвержденных департаментом торговли; но часть торговцев долгое время предпочитала по старинке собираться под открытым небом, совершая сделки при посредстве негласных биржевых маклеров, которых и называли «зайцами».
  • И вот как раз теперь этот давно ожидаемый срок подошел: только что кончилась большая контрактовая ярмарка, и все нотариальные конторы совершали ежедневно сделки на громадные суммы. Тамара знала, что нотариус отвозил обычно залоговые и иные деньги в банк по субботам, чтобы в воскресенье быть совершенно свободным. И вот потому-то в пятницу днем нотариус получил от Тамары следующее письмо:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершить»

  • СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШИТЬ

Значение слова «сделка»

  • СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДЕЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «совершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершить»

СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг.

Все значения слова «совершить»

Значение слова «сделка»

СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка.

Все значения слова «сделка»

Синонимы к словосочетанию «совершить сделку»

Ассоциации к слову «совершить»

Ассоциации к слову «сделка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я