Предложения со словосочетанием «совершить разворот»

Начал бой, но, совершая разворот, самолёт сорвался в штопор и разбился.
Индикатор моментума, имеющий две линии, например стохастик или индекс относительной силы, совершает разворот моментума, когда быстрая линия пересекает сверху или снизу медленную линию.
Первоначальные условия для открытия сделки считаются соблюдёнными, когда моментум меньшего таймфрейма совершает разворот в направлении тренда моментума большего таймфрейма.
Как видите, в процессе перевода внимания с того, что неправильно, – потому что мы спросили её, почему она хочет дождя, – она совершила разворот.
Однако на практике, когда ценовой тренд замедляется, но не разворачивается, тренд моментума нередко совершает разворот и начинает двигаться в направлении, противоположном цене.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проночевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моментум может долго двигаться в одном направлении, не совершая разворотов, но в рамках данного тренда моментума цена обычно совершает коррекции, иногда значительные, без разворота моментума.
Совершив разворот, корабли полетели обратно к порту.
На поясничном уровне они совершили разворот из фронтальной плоскости в сагиттальную, что обеспечило возможность большего прогиба в поясничном отделе.
Поэтому после моего разворота на невероятных для нынешних кораблей перегрузках я дождался, когда большая часть истребителей бросятся меня проследовать и собьются в одну кучу, после чего сбросил мины, прикрытые полем невидимости, и они сработали в самой гуще истребителей, тем временем, я уклонялся от ракет, пущенных на меня в упор, и сбросил десяток тепловых имитаторов и включил невидимость, что частично сбило противника с толку, так как в тот момент совершил разворот на сто восемьдесят градусов, отчего потерял сознание на доли секунд, а множество датчиков стало сигнализировать о многочисленных нарушениях в силовом каркасе истребителя.
При этом движение не является прямолинейным: цена то поднимается, то – совершая разворот – опускается, но общая направленность следующих друг за другом баров всё равно заметна невооружённым взглядом.
Быстро!” “Пежо-305” совершил разворот и помчался назад, к вокзалу.
А решил совершить разворот прямо на дороге, на месте то есть.
При попытке крейсера совершить разворот, стало понятно, что и маневровых двигателей у него не осталось.
Все прочие эллинские корабли стремительно совершили разворот на месте, образовав второй полукруг.
– Ещё здесь, но совершает разворот. Видимо, готовятся к обратному прыжку.
Конечно, теоретически он мог совершить разворот на сто восемьдесят градусов, свернуть критику и поддержать разоружение.
Я вышел из убежища, когда выстрелы пушек затихли и корабль, как мне казалось, совершил разворот.
– Корабль совершает разворот и готовится к прыжку.
– Да. Совершила разворот лицом к восходу солнца.
Корабль совершил разворот, и стал облетать материк.
Объятый дымом от многочисленных пожаров, он с большим трудом смог совершить разворот и, избежав столкновения с «Регенсбургом», лёг на обратный курс.
Чёрная, плотная и живая плёнка облепляла мои плечи, грудь, талию, чуть расширялась дальше и перетекала в настоящий дым в районе подола и расклёшенных рукавов, создавая завихрения каждый раз, когда мы совершали разворот или взмах.
Совершив разворот, «Стрела» прошла мимо стоящего на якорях крейсера.
Там, вернув машине нормальную ориентацию и совершив разворот уже в горизонтальной плоскости, облетев сваю, прошивающую трек насквозь, пилот попал на тот же маршрут, которым сюда прибыл.
Все индикаторы моментума отражают одни и те же циклы моментума, и большинство совершает разворот почти одновременно.
Снимки показывали загнутые кильватерные линии – будучи в походном (компактном) порядке, авианосная группа совершила разворот «все вдруг!».
Фашист наслаждался этой погоней, совершая разворот за разворотом, а мальчишка опять вставал, пробегал десять метров – и падал.
Яхта, совершив разворот, начала движение вокруг планеты.
Путь впереди был загорожен автомобилями, иначе можно было совершить разворот прямо на территории заброшенного комплекса.
– Поступим следующим образом: совершим разворот через левый борт.
Гул и вибрация корабля свидетельствовали, что старый линкор совершает разворот для совершения залпа с другого борта.
Он включил питание, осторожно поднял машину в воздух, совершил разворот на месте и, послав прощальный сигнал юным футболистам, двинул её по дороге в горы.
Теперь всё манёвренное «заигрывание» перед противником оказывалось бессмысленным, и следовало срочно совершить разворот, снова выводя эскадру на выгодную конфигурацию боя.
Наша старушка под гордым именем «КРАСОТКА» совершала разворот наращивая скорость, это серьёзное испытание для грузовоза, не рассчитан он на такие манёвры.
Судя по ощущениям, конвертоплан быстро набирал высоту и совершал разворот.
Рванув на попятную, рыболов довольно высоко подпрыгнул и воздухе совершил разворот, вот только хищник не успел вновь занять горизонтальное положение, прежде чем стрела впилась ему в спину.
Но если не применять торможение, а совершить разворот к этой планетной системе на той скорости, с какой сейчас идёт «Тургер», то есть возможность сократить наш путь на двадцать-тридцать суток.
Пока его преследователи совершали разворот, он уже успел отлететь от них на приличное расстояние.
Девушку поначалу удивило, что они начали несколько отдаляться от берега, но, когда самолёт совершил разворот над морем, она поняла, что так он заходит на посадку.
Странный корабль совершил разворот и начал неторопливый разгон. Его бортовые орудия безжалостно добивали разрозненные, дезориентированные корабли архов.
Например, уже в процессе работы над этой книгой индустрия моды, в течение нескольких лет пропагандировавшая лаконичную спортивную обувь в ретроэстетике, вдруг совершила разворот на 180 градусов и признала её массивную яркую разновидность, так называемые «страшные папашины кроссовки» (ugly dad sneakers), которые ещё недавно были во всех списках антимодных товаров.
Вертолёты летели в стороне, но взвод, должно быть, был замечен, потому что, совершив разворот, вертолёты вернулись и пролетели над ними.
Совершил разворот, лёг на обратный курс, выскочил из облаков, видимость стала «миллион на миллион».
Дорога была настолько узкая, а движение до такой степени интенсивное, что совершить разворот не представлялось возможным.
Он доехал до перекрёстка и совершил разворот, чтобы подъехать к крыльцу.

Значение слова «совершить»

  • СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШИТЬ

Значение слова «разворот»

Афоризмы русских писателей со словом «совершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершить»

СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг.

Все значения слова «совершить»

Значение слова «разворот»

Разворот — изменение направления движения на противоположное (на 180°). Также может означать:

Все значения слова «разворот»

Синонимы к словосочетанию «совершить разворот»

Ассоциации к слову «совершить»

Ассоциации к слову «разворот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я