Предложения со словосочетанием «совершить деяние»

Этот принцип закрепляет положение о том, что какими бы ни были наступившие последствия совершенного деяния, лицо не подлежит уголовной ответственности и наказанию, если не установлено, что оно совершило деяние виновно, т. е. умышленно или по неосторожности.
Таким образом, следует признать, что корпоративное образование способно совершить деяние, в том числе содержащее все признаки состава преступления.
Белые волосы спали с плеч, и он улыбнулся, словно уже совершив деяние мести.
С позиции закона доктор совершил деяние, повлёкшее за собой неожиданную смерть потерпевшего.
Таким образом, гражданско-правовая ответственность наступала в тех случаях, когда присяжный поверенный совершил деяние, нанёсшее материальный ущерб доверителю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монорим — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он может в раз оказаться убийцей… он даже может своим бездействием совершить зло или непреднамеренно совершить деяние, стоящее будущего…
Уголовно-право вой анализ преступления позволяет выявлять систему признаков, необходимых и достаточных для признания того, что лицо совершило деяние, предусмотренное (запрещённое) конкретной нормой уголовного закона, и подлежит уголовной ответственности в соответствии с ней.
Он хотел совершить деяние, а такие люди обычно не торгуются за каждый грош.
Когда новорождённый достигнет зрелого возраста, то совершит деяния великие, о чём и предсказывает небо.
Оскопить человека для того только, чтобы оскопить, значит совершить деяние без смысла и цели, даже со скопческой точки зрения.
В редких случаях это было мерой наказания по моральному преступлению, когда нарушитель закона совершил деяние, находясь в серой зоне.
Светострел бахнул в ответ, но я уже совершил деяние, которое замыслил как грациозный прыжок в воду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершить деяние»

  • — Не знаю, как тебе сказать, друг мой, — ответил он мне, — но, во всяком случае, могу утверждать наверное, что деяние, которое мы совершили, не принадлежит к числу таких, кои заключают в себе потрясательный характер.
  • Никаких деяний"благоразумной экономии", которые оправдывали бы их появление на арене земского хозяйства, они не совершили.
  • Все мы были уверены, что это деяния Истомина, и тщательно скрывали это от Мани. Так это, наконец, и прошло. Маня по-прежнему жила очень тихо и словно ни о чем не заботилась; словно она все свое совершила и теперь ей все равно; и вдруг, так месяца за полтора перед Лондонской всемирной выставкой, она совершенно неожиданно говорит мне:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершить»

  • СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШИТЬ

Значение слова «деяние»

  • ДЕЯ́НИЕ, -я, ср. Высок. Действие, поступок, дело. Кто превзойдет меня? Кто будет равен мне? Деянья всех людей — как тень в безумном сне, Мечта о подвигах — как детская забава. Брюсов, Ассаргадон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «совершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершить»

СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг.

Все значения слова «совершить»

Значение слова «деяние»

ДЕЯ́НИЕ, -я, ср. Высок. Действие, поступок, дело. Кто превзойдет меня? Кто будет равен мне? Деянья всех людей — как тень в безумном сне, Мечта о подвигах — как детская забава. Брюсов, Ассаргадон.

Все значения слова «деяние»

Синонимы к словосочетанию «совершить деяние»

Ассоциации к слову «совершить»

Ассоциации к слову «деяние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я