Предложения со словосочетанием «совершить в прошлом»

Зло, которое люди совершили в прошлом, стоит вспоминать для того, чтобы убедиться, что мы его не повторяем, а не оборачиваться назад с лицемерным чувством превосходства.
Сюда же приходят учиться и исправлять ошибки, что совершили в прошлых жизнях.
Например, вы можете (на любом языке, который знаете) рассказать о путешествии, которое совершили в прошлом году, или поделиться планами на будущее.
Многие из нас совершили в прошлом непростительные ошибки, и хотя вы не верите в это, большая часть жалеет о них и многое бы отдала, чтобы в своё время избежать.
Порой то, что мы когда-то совершили в прошлом, на ранней стадии жизни, вдруг проявляется, отдаётся эхом в виде негативных последствий в более поздний период.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелкобуржуазность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достигается это благодаря тому, что путешественник, оказывается, может совершить в прошлом лишь то, что уже предусмотрено.
Именно из осторожности и чтобы не совершить в прошлом необратимое, мы таких попыток больше не предпринимали.
Поэтому, так важно знать, какую ошибку мы совершили в прошлом воплощении, чтобы не повторить её снова.
– Часто так бывает, – говорил он, – что человек совершил в прошлом какую-то ошибку, а теперь сожалеет об этом.
Символ свидетельствует, что подспудно вы тяготитесь тем, что совершили в прошлом тяжёлые ошибки, и данный знак побуждает вас каким-либо образом исправить эту ситуацию.
– То есть, не важно, что этот герой совершил в прошлом, его место можно определить только по цели, которой он придерживается сейчас?
– А сколько ты убийств совершил в прошлом своём профессиональном матче?
Может, мы должны исправить что-то, что совершили в прошлой жизни, а может, просто нам нужно о чём-то забыть.
Христианство перестаёт смотреть на преступления, которые человек совершил в прошлом.
И теперь мужчина старается дорожить этим, не совершать те ошибки, которые совершил в прошлой жизни.
Люк, полукровка, с которым я когда-то зависала, совершил в прошлом году каминг-аут.
Чем больше он совершил в прошлой жизни плохих деяний, тем неприятнее нам этот человек.
Схема такая: если его притащили в будущее, то, возможно, для того, чтобы предотвратить нечто, что он мог совершить в прошлом.
Через счёты они связывались с судьбой и могли увидеть, что предначертано в будущем или что человек совершил в прошлом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершить в прошлом»

  • Но во время его отсутствия всезнающий Симеон с таинственным и даже несколько гордым видом успел сообщить своей тогдашней любовнице Нюре, а она шепотом, с ужасом в округлившихся глазах, рассказала подругам по секрету о том, что фамилия мещанина — Дядченко и что он прошлой осенью вызвался, за отсутствием палача, совершить казнь над одиннадцатью бунтовщиками и собственноручно повесил их в два утра.
  • По смерти же генерала, приключившейся в прошлом году, неутешная Прасковья Ивановна отправилась с дочерью за границу, между прочим и с намерением употребить виноградное лечение, которое и располагала совершить в Vernex-Montreux во вторую половину лета.
  • Взглянув на них, посторонний человек, не знающий прошлого Захара и Гришки, легко мог подумать, что то были два человека, которые только что совершили какое-нибудь недоброе дело, совестились глядеть друг другу в глаза и каялись в своем проступке, особенно тот, который был помоложе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершить»

  • СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШИТЬ

Значение слова «прошлое»

  • Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему. (Википедия)

    Все значения слова ПРОШЛОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «совершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершить»

СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг.

Все значения слова «совершить»

Значение слова «прошлое»

Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему.

Все значения слова «прошлое»

Синонимы к словосочетанию «совершить в прошлом»

Ассоциации к слову «совершить»

Ассоциации к слову «прошлое»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я