Предложения со словосочетанием «совершить бросок»

Такие связи начинают формироваться, когда ученики сидят перед вами в классе, читают дома книжку, впервые пытаются совершить бросок из-под баскетбольного кольца или овладевают азами новой компьютерной игры.
В зависимости от серьёзности ситуации можно совершить бросок так, чтобы укэприземлился на голову или затылок.
Если честно совершить бросок такого тяжёлого шара, то расстояние не превысит нескольких метров.
Защищайте мяч с помощью головы и плеч, уводя его из зоны досягаемости защитника с целью совершить бросок в прыжке.
Иногда вы тренируете игрока, который думает, что он не может совершить бросок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ападана — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он выглядел как отчаявшийся квотербэк, который собирался совершить бросок через всё поле на последней минуте матча.
Ассирийцы не спали, а бодрствовали, и готовились совершить бросок и скрытно, не зажигая огней, подбирались к воротам, которые им должны были уже через час открыть.
– Вражеский флот будет вынужден сократить патрулирование, мы же сможем подгадать несколько тихих дней и совершить бросок первой волны.
Немецкие танкисты совершили бросок вдоль фронта по лесным дорогам, которые считались непроходимыми для техники.
Тогда в качестве основного проекта предложили под покровом ночи совершить бросок двух групп с разных сторон самолёта, которые должны были вломиться в салон через аварийные люки.
Князья вышли навстречу этому войску, перебили в нём всех до единого, быстро совершили бросок в направлении основного войска и напали на него.
Едва боевая машина совершила бросок в сторону, воительница изменила вектор движения на прямо противоположный, и перехватчик рванулся назад, выходя из вражеского окружения.
А для меня это было привычным делом, поэтому в течение месяца вместе с прибывшими инструкторами занялись подготовкой, а затем совершили бросок в тыл врага.
Они обвивали её руки и шею, а затем молниеносно совершили бросок.
С ещё большей (и похвальной) энергией афиняне совершили бросок обратно в город, и эта быстрота в сочетании с медлительностью разочарованной оппозиции спасла их.
Если тебе удастся правильно совершить бросок, клинок сам полетит в нужную тебе точку.
Кот совершил бросок – быстрый и точный. Он вцепился фазану прямо в шею. Крупная птица была повержена.
Ей не терпелось совершить бросок.
– Неординарные подростки совершили бросок во времени вовсе не в погоне за артефактами с магическими свойствами…
Они расположились на почтительном расстоянии от шефа, готовые в любой критический момент совершить бросок и заключить в свои стальные объятия всякого, кто осмелится покуситься на безопасность их шефа…
Самое время совершить бросок.
Я ни за что не осуждаю её: нельзя требовать от молодой и неприспособленной женщины с маленьким пацаном на руках, когда муж пропал без вести, выполняя задание в тылу врага, чтобы у неё достало сил совершить бросок по стене и рассмотреть свёрнутую в движении ленту времени.
Напротив, когда потребуется, в случае чего, мы с вами смело совершим бросок хоть в самое пекло, не щадя амуниции и не уклоняясь от ожогов.
А когда та собиралась крутануться в обратном направлении и распутаться, как веретено, он уже совершил бросок лезвий-кинжалов ей в голову, пронзив насквозь невесть с какой стороны.
После доклада разведчиков дозора о том, что окраина массива «чиста», подразделение совершило бросок в «зелёнку», где на небольшой опушке, под прикрытием всё того же дозора, остановилось.
Оставалось совершить бросок метров в 50 до позиций 3-го отделения.
Хотя глаза молодого человека и руки его, касавшиеся её обнажённых плеч, должны были ей помочь совершить бросок в желаемый ею мир, она вдруг осознала, что магазин пуст, она одна с мужчиной, руки которого на её плечах, и совсем потерялась от страха.
Тварь заскрипела и со змеиной скоростью совершила бросок в мою сторону.
Она с какой-то неестественной скоростью сорвала провода с ног и в этот же миг совершила бросок вперёд, превратившись в смертоносный метательный снаряд.
Соперник, уверенный в своём превосходстве, немедленно, без всякой разведки и финтов, приступил к атаке, попытался совершить бросок накатом, а затем уложить меня на лопатки.
Там явно полагалась приступочка, но она отсутствовала, поэтому, чтобы успешно возлечь, надо было совершить бросок вверх всем телом, как на гимнастического коня.
Тварь, преследующая меня, не отставала, дыша в затылок, и всё норовила совершить бросок, попадать под который больше нельзя.
После нескольких сильных ударов в корпус совершил бросок через бедро и со всей силы приложил демона спиной об землю.
Моментально совершив бросок к дувалу, разведчики забросали объект гранатами и, дождавшись разрывов, взяли его штурмом.
Тот, прижавшись к графену, внимательно наблюдал за беспечной птицей, готовясь совершить бросок.
Зато он развернул фюзеляж самолёта аккурат вниз по течению, так что могло показаться, будто рыбина-гигант пытается совершить бросок к недосягаемому для неё морю.
Громила молниеносно для своих габаритов пронёсся мимо парня, обхватил его лапами и приготовился совершить бросок через прогиб, но его опередил электрический разряд.
И как только между нами осталось тридцать шагов, киренийцы попытались совершить бросок, чтобы смять ненавистных лучников и поквитаться за павших товарищей и пережитый страх.
Отбросив наушники с микрофоном, капитан приказал остаткам отделения приготовиться совершить бросок к подбитому противником бронетранспортёру.
Своей неподвижностью он напоминал свёрнутую кольцами змею, готовую в любой момент совершить бросок.
– Ну что, я близок норме, и, значит, самое время совершить бросок.
После очередной стычки противник резко идёт в ноги, пытаясь совершить бросок, они валятся на маты, сцепившись как две змеи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершить бросок»

Значение слова «совершить»

  • СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШИТЬ

Значение слова «бросок»

Афоризмы русских писателей со словом «совершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершить»

СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг.

Все значения слова «совершить»

Значение слова «бросок»

БРОСО́К, -ска́, м. 1. Действие по глаг. бросать (в 1 знач.) и бросаться (во 2 и 4 знач.).

Все значения слова «бросок»

Синонимы к словосочетанию «совершить бросок»

Ассоциации к слову «совершить»

Ассоциации к слову «бросок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я