Предложения со словосочетанием «совершенство техники»

Уменье же обходиться без необходимого есть дело совершенно личное, не зависящее от посторонних, и с годами практики могущее быть доведённым до высокой степени виртуозности и совершенства техники.
И не столько от совершенства техники и технологий, сколько от того, как общество окажется способным познать и принять неизбежные табу и неукоснительно им следовать, зависит его будущее благополучие.
Не овладев в совершенстве техникой, не доведя выполнение соответствующих приёмов до автоматизма, невозможно достичь мастерства.
Он уникален во всех отношениях: и древностью происхождения, и совершенством техники изготовления, и удивительными очертаниями, и соразмерностью пропорций, и, наконец, необыкновенным богатством изображений на поверхности.
При всём совершенстве техника без человека мертва.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непитательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И не просто корабль, а космическая система с искусственным интеллектом, оснащённая немыслимой по совершенству техникой и оружием.
Здесь довели до совершенства технику масляной живописи.
Корабль был совершенством техники и способен был преодолеть любое расстояние.
Совершенство техники находится в зависимости от знаний и опыта людей.
– Ну… есть три ступени совершенства техник.
Благодаря совершенству техники, преодолевающей все условия целесообразности, и богатству разработки декоративных форм, в постройке открывается полная свобода художественного выражения.
Почему спортсмен-легкоатлет вынужден сотни и даже тысячи раз пробегать разные дистанции (а порой одни и те же), чтобы добиться совершенства техники?
Один работал как старые мастера живописи – совершенством техники и знанием красок, другой – внося в свою работу современную нервность и чуткость, выводил балетное искусство из устаревших форм на новую дорогу, где от его огромного таланта можно было ожидать много прекрасного.
Как бы пафосно это не звучало, но попасть туда способен только тот пилот, который определил для себя, что совершенство техники безгранично, пока совершенству человека нет пределов.
Эффективность труда обнаруживается через качество общественного труда,определяемое степенью познания законов природы и совершенством техники, талантливостью в организации и управлении производством.
Благодаря сетевым технологиям и совершенству техники визуализации возможности учёных по сравнению с прошлым столетиям многократно возросли.
Он модернизировал пьедестал, технически усовершенствовав его, нашёл новую форму «подачи» номера и довёл до высокого совершенства технику работы.
Производительность общественного труда на каждом уровне развития производительных сил определяется, во-первых, совершенством техники, а во-вторых, накопленным производственным опытом людей, их навыками к труду.
Он атаковал, он рисковал, он усложнял позиции, пытался нащупать бреши в обороне противника, но всё его усилия, как волны о скалу, разбивались об изумительную, доведённую до совершенства технику кубинца.
Но вождю уже объяснили и даже, более того, показали на наглядных примерах, почему это невозможно и с точки зрения далёкой от совершенства техники, и из-за неоптимальной, не до конца отработанной тактики, и из-за человеческого фактора, частично основанного на непрофессионализме командиров, частично на прямом предательстве высшего командного состава.
Конечно, несмотря на совершенство техники, за короткое время получить исчерпывающую информацию о планете невозможно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершенство техники»

  • Потому-то бесполезное подражание и возбуждает тем большее отвращение, чем совершеннее внешнее сходство: «Зачем потрачено столько времени и труда? — думаем мы, глядя на него: — И так жаль, что такая несостоятельность относительно содержания может совмещаться с таким совершенством в технике!» Скука и отвращение, возбуждаемые фокусником, подражающим соловьиному пению, объясняются самыми замечаниями, сопровождающими в критике указание на него: жалок человек, который не понимает, что должен петь человеческую песнь, а не выделывать бессмысленные трели.
  • Не знаем, до какой степени совершенства дойдет со временем составление красок; но при настоящем положении этой стороны техники живопись не может хорошо передавать цвет человеческого тела вообще, и особенно цвет лица.
  • «Я требую, — писал в 1874 году известный немецкий хирург Лангенбек, — чтобы всякий врач, призванный на поле сражения, обладал оперативною техникою настолько же в совершенстве, насколько боевые солдаты владеют военным оружием…» Кому, действительно, может прийти в голову послать в битву солдат, которые никогда не держали в руках ружья, а только видели, как стреляют другие? А между тем врачи повсюду идут не только на поле сражения, а и вообще в жизнь неловкими рекрутами, не знающими, как взяться за оружие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершенство»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «совершенство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершенство»

СОВЕРШЕ́НСТВО, -а, ср. 1. Полнота всех достоинств. Верх совершенства. Стремление к совершенству.

Все значения слова «совершенство»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «совершенство техники»

Ассоциации к слову «совершенство»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я